Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

Лукашенко потребовал уволить учителей, поддержавших протестующих

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал уволить учителей, вышедших на протесты. Об этом он заявил на встрече с министром образования Игорем Карпенко, сообщает «БелТА».

Глава государства подчеркнул, что в республике «государственное образование, государственные школы, государственная идеология».

Фото: ru.m.wikipedia.org

«И те, кто хочет следовать данным принципам, пожалуйста, милости просим: идите преподавайте, учите, работайте. А если не желают, значит, они в школе быть не должны. Это надо говорить прямо, откровенно и честно. Если кто-то перекинулся в другой лагерь, нам тоже надо с ними разбираться», — заявил Лукашенко.

Накануне по всей стране прошли массовые акции протеста, более 100 тыс. человек собралось на площади Независимости в Минске. Вечером Лукашенко прилетел к протестующим на вертолете в бронежилете и с автоматом. В таком обмундировании президент прибыл в свою резиденцию — Дворец независимости, к которому пришла многотысячная толпа мирного шествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 11:43

Время диктатора уже на исходе, скоро его не будет...

  • Анонимно
    24.08.2020 11:43

    Время диктатора уже на исходе, скоро его не будет...

    • Анонимно
      24.08.2020 12:03

      Дорогие белоруссы переезжайте к нам в россию, временно на полгода. пусть лука останется один с ментами и вояками, они за это время сожрут друг друга)))

    • Анонимно
      24.08.2020 12:20

      Чего вам не хватает

    • Анонимно
      24.08.2020 13:36

      Лукашенко, наверное, единственный правитель в мире, который сделал своего сына телохранителем.

    • Анонимно
      24.08.2020 18:00

      Учителя помогли Лукашенко фальсифицировать результаты. Те, кто отказался и протестовал, разумеется, должны быть уволены. Нуачо они? Всегда же прокатывало.

      • Анонимно
        24.08.2020 18:23

        Учителя сначала выборы фальсифицируют, потом плачутся, что жизнь тяжелая.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:43

    сейчас сам страну развалит своими увольнениям и остановками заводов

    • Анонимно
      24.08.2020 12:11

      Он приезжих из Китая позовёт! Если народ работать не хочет легко заменить из другой страны. Молодц Батька. Лентяев выговор из страны в том числе учителей.

      • Анонимно
        24.08.2020 12:28

        Какой же бред вы пишите иногда читать не то, что смешно, страшно даже, достаточно подумать, что такие люди ходят среди нас.....

  • Анонимно
    24.08.2020 11:44

    Логично. Поддерживаю !

  • Красавчик.
    Давай ещё и врачей, они так же на 70% поддержали митингующих.

    Батька, ты сам себя убил!!!

    • Пурхан
      24.08.2020 12:19

      Не переживай ,его подерживает единоборец .

    • Анонимно
      24.08.2020 12:28

      Лукашенко такими приказами стреляет себе в ногу.

      • Анонимно
        24.08.2020 14:48

        12.28 Ничего. Там сейчас первый пул на работе. Они лучше нас знают, что делать

        • Анонимно
          24.08.2020 16:50

          Они тут так опозорились со своей пропагандой, чем они могут помочь токсичному диктатору с поехавшей кукухой?

    • Анонимно
      24.08.2020 13:12

      Кошмар какой позор!
      Белорусский народ достоин нормального лидера, а не диктатора-людоеда.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:27

      Он не Батька, он уже Отчим.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:34

      Инструкция, как править - для начинающих диктаторов:

      1)Убить экономику
      2)Заявлять о нефтегазовой независимости
      3)Поссориться со всеми соседями
      4)Обвинить несогласных в развале страны
      5)Нарисовать 80-90% голосов на выборах
      6)Протестующих жестоко репрессировать
      7)Закрыть половину предприятий из-за мертвой экономики
      8)Заявлять, что не уйдете (желательно с автоматом в руках)

      (ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ)

      9)Бежать в соседнюю страну
      10)Пойти под суд (этот пункт можно пропустить)
      11)Написать мемуары о том, что оппозиция развалила страну, и что вы этого не хотели.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:45

    Ну всё, батьку понесло. Прям Дейенерис из "Игры престолов". Всех сжечь!

  • Анонимно
    24.08.2020 11:45

    Вызывайте санитаров...

    • Анонимно
      24.08.2020 13:53

      похоже это "культурная революция" по-беларусски.........

  • Анонимно
    24.08.2020 11:46

    Ой а можно уже Лукашенко уволить...

  • Анонимно
    24.08.2020 11:48

    Мурат Сиразин! Уволить мало и раз у нас союзное государство надо всех забастовщиков отправить в Сибирь на лесоповал вместо китайцев!

    • Анонимно
      24.08.2020 12:22

      Товарищ царелюбец, вас бы коммунисты тоже отправили в Сибирь или расстреляли на месте, за то что мешаете строить им заводы навязыванием устаревшей идеологии.
      Полагаю люди без царя в голове жаждут царя над ними чтобы чем-то заполнить пустоту.
      Я против кровавых революций, но мирные протесты считаю законны.
      Ваше утверждение что надо их в Сибирь за активную жизненную позицию считаю мышлением диктаторских и тоталитарных режимов.
      В таких режимах за вами могли приехать только за то что расскажете анекдот в компании. Ваш путь видимо быть тише воды, ниже травы, ругать власть только на кухнях, ходить строем и в одинаковых одеждах. Увы, не все имеют рабскую психологию, и это хорошо.

      • Анонимно
        24.08.2020 12:35

        "мирные" протесты? посмотрите нексту - вся завалена рекомендациями давить на авто и делать коктели.

        Мирная она только для галочки и медиакартинки

        • Анонимно
          24.08.2020 13:46

          А ты чего ждал после избиений со стороны омона? Агрессия на агрессию.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:49

    Называть свой народ "крысами" это верх цинизма!

    • Анонимно
      24.08.2020 12:20

      А с автоматом в руках, окруженный сворой спецназовцев, выходить к своему народу? Который только что проголосовал за него 80%

    • Анонимно
      24.08.2020 13:12

      там же не весь народ протестовал

  • мы наблюдаем план по которому будет действовать ВВП

  • Анонимно
    24.08.2020 11:54

    Крыша поехала у него !
    скоро всю страну скажет посадить ,избить, запугать, уволить .

  • Анонимно
    24.08.2020 11:55

    Как посмели рабы Лукашенко восстать против своего кормильца!

  • Анонимно
    24.08.2020 11:55

    Уволь сам себя лучше )

  • Анонимно
    24.08.2020 11:58

    Вечером Лукашенко прилетел к протестующим на вертолете в бронежилете и с автоматом. В таком обмундировании он прибыл в свою резиденцию — Дворец независимости, к которому пришла многотысячная толпа мирного шествия.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/478642
    он прилетел после того, как мирная демонстрация разошлась, и прилетел он не к протестующим, а к силовикам, которые кольцом стояли на подходе к пока еще его разиденции.

    • Анонимно
      24.08.2020 12:55

      15 летний сын Коля, тоже с автоматом и в полной боевой экипировке, был готов стрелять в белорусов по приказу Батьки... Куда смотрят органы опеки...

  • Анонимно
    24.08.2020 11:58

    После этих слов, любой уважающий себя учитель должен сам уволиться.

  • Анонимно
    24.08.2020 12:03

    Все правильно. Можно конечно не увольнять, а объяснить, как их использовали самым подлым образом. А активных и провокаторов из так называемой «оппозиции» под нависшими флагами нужно наказать до конца жизни.

  • Анонимно
    24.08.2020 12:10

    Передайте деду,что он забывает принимать таблетки)

  • Анонимно
    24.08.2020 12:18

    Теперь в бизнес пойдут учителя

    • Анонимно
      24.08.2020 13:57

      нет тут другое - они хотят не денег, а народовластия)))

  • Анонимно
    24.08.2020 12:18

    Интересно послушать что скажет профсоюз по этому поводу

  • Анонимно
    24.08.2020 12:21

    Сначала школы и педагогов в них использовали для проведения выборов. Теперь, классика жанра:

    "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить".

    Всем учителям на заметку.

    • Анонимно
      24.08.2020 12:35

      да, учителей использовали в темную, а теперь их уволят

      • Анонимно
        24.08.2020 13:22

        12:35 Не держите Белорусских учителей за дураков и не считайте их глупее себя. Они все прекрасно понимали под чью дудку пляшут, им уже давно начали промывать мозги прозападники и выходят они на митинги осознанно. Это именно тот электорат, кто должен был заставить дорожить нашими белорусско-российскими отношениями и учить этому детей в школах. Они видели откуда ветер дует и к чему на митингах их призывает запад. Абсолютно согласен с Лукашенко, этих только уволить и отстранить от возможности прокачивать мозги школьникам!

  • Анонимно
    24.08.2020 13:07

    Да, Лукошенко оказался в западне в которую сам себя загнал и очевидно просчитался в своей тактике. Также очевидно, что даже если останется у власти, то всех кто был против него, он уже не сможет повернуть в свою сторону. А это почти вся западная часть Белоруссии и можно смело утверждать, что это половина страны. Самое печальное то, что антипатия к нему (в лице уволенных,осужденных и якобы обманутых результатами выборов) будет какое -то время только расти. Но при всем при этом господа, вы готовы его такого плохого президента Белоруссии променять на победу и деньги Сороса? Начать дружить с теми, кто Вас в ближайшей перспективе будет улыбаясь латентно уничтожать как народ, повесив на нас очередной ярлык страны москаля-агрессора и скакать вместе с украинцами. Если не готовы, то потерпите немного, дайте шанс человеку осознать свои ошибки. Ведь только оказавшись в ситуации цейтнота, человек способен увидеть истинное лицо врагов и друзей. Сейчас у нас россиян вообще нет ни каких оснований гнобить Лукашенко и обвинять в предательстве союзнических интересов. Уверен, он многое теперь поменяет в отношениях с Россией, в лучшую для нас сторону.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:59

      эти оправдания никому не интересны в стране с 5 девальвациями, очнись!

  • Анонимно
    24.08.2020 13:09

    Это уже самодурство диктатора Лукашенко.

  • Анонимно
    24.08.2020 17:03

    А почему у нас в РФ не увольняют учителей которые фальсифицируют выборы разного уровня? Наши же школы тоже государственные.

  • Анонимно
    24.08.2020 19:35

    Он живет в какой-то своей вселенной

  • Анонимно