Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.08.2020

На концерте в День республики выступят Валерий Сюткин, Салават, Niletto и Сергей Безруков

Хедлайнерами праздничного вечернего концерта у «Чаши» в День города и республики станут исполнители Ильсия Бадретдинова, Рифат Зарипов, Niletto, Валерий Сюткин, группа «Добро», Сергей Безруков и его группа «Крестный папа». Об этом сообщили на утреннем совещании в исполкоме Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Салют из 300 залпов начнется в 22:00 под песню «Мин яратам сине, Татарстан» в исполнении певца Салавата Фатхетдинова. Лучше всего увидеть фейерверк можно будет с Кремлевской набережной и площадки у центра семьи «Казан».

30 августа в 20:00 у Дворца земледельцев пройдет 10-й фестиваль под открытым небом «Казанская осень». Оперные арии вместе с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением художественного руководителя и главного дирижера Александра Сладковского исполнят ведущий солист Большого театра Игорь Головатенко и солистка Мариинского театра Альбина Шагимуратова.


По рекомендациям Роспотребнадзора праздничные площадки нужно посещать в масках и пользоваться установленными там же санитайзерами. На время празднования 29 и 30 августа перекроют движение по ул. Марджани, 30 августа — по ул. Зайни Султана и Каюма Насыри, 30 августа с 14:00 до 00:00 перекроют ул. Сибгата Хакима на участке от ул. Декабристов до Абсалямова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (140) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 12:16

Niletto так хорошо выстрелил, Тимати наверно сейчас жалеет, что не взял его в Песни в своё время

  • Кому это надо?
    Какой республики день?
    Какие праздники , когда 75% населения живёт на сое, фураже, технической пальме!

    • Анонимно
      24.08.2020 11:53

      Реалист вы насколько помню живете в сельской местности, не так далеко от Казани. Но все равно не для вас. Вам не надо вы и мимо проходите. На кой скулить тут?

      • 1. В Казани я бываю еженедельно!
        2. 30.08.20 буду в Москве...

        • Анонимно
          24.08.2020 13:04

          12.39 "30.08.20 буду в Москве..." и что? нам отпраздновать это событие? Ваша персона интересна только вашей жене, вероятно (если она у вас есть)

      • Анонимно
        24.08.2020 14:18

        Парочке комментаторов действительно это не нужно все. Но в городе есть и другие жители. Этот год вообще унылый из за карантинов, поэтому концерт будет в тему.

        • Анонимно
          24.08.2020 19:24

          Как раз нужно было что-то такое, чтобы оживить город после изоляции.

    • Анонимно
      24.08.2020 11:53

      Это их проблемы. Что деньги на мясо выдавать из бюджета?

      • Анонимно
        25.08.2020 09:54

        выбор каждого.кто хочет есть относительно здоровое мясо - живет в деревне и держит быка,городские в двух вариантах - либо покупают у знакомых в деревне,либо искусственное в магазинах.никто не принуждает выбирать то или иное действие.

    • Анонимно
      24.08.2020 11:57

      Во всех странах население пичкают гмо и пальмой, особенно в Америке. Это общепланетарная проблема, и не нужно только при упоминании России делать удивлённые глаза.

    • Пурхан
      24.08.2020 12:25

      Ты платишь немалые налоги ,значит проживём .

    • Анонимно
      24.08.2020 12:28

      никому не надо, но каждый год народу под завязку

      • Анонимно
        24.08.2020 13:08

        Вот-вот, это как с торговыми центрами - в комментах пишут, что не надо, а на деле они забиты.

        • Анонимно
          24.08.2020 14:20

          Умным и обеспеченным не надо,толпе малообразованной надо.

          • Анонимно
            24.08.2020 19:25

            С чего такие выводы? Нужно и тем, и тем.
            Или вы относите себя к числу элиты элит, которые на голову выше других?

          • Анонимно
            25.08.2020 09:55

            умные и обеспеченные только за границей одеваются и продукты закупают? в ТЦ на любой кошелек представлен ассортимент. Так что и умные с обеспеченными туда ходят.

          • Анонимно
            25.08.2020 09:56

            умным чем Безруков помешал? или Сюткин?

      • Анонимно
        24.08.2020 13:59

        вся деревня приезжает потусить.

      • Анонимно
        24.08.2020 14:19

        Не надо только нескольким снобам в комментариях. Другие выйдут прогуляться и сходят на концерт. Особенно молодёжь оценит.

    • Анонимно
      24.08.2020 12:39

      Хлеба нет, только зрелища остались

    • Анонимно
      24.08.2020 13:07

      Как минимум жителям республики и надо.
      Откуда информация о 75%, не раскроете свои источники? На мой взгляд, наоборот, где-то 75% нормально питается.

      • Можно поподробней что вы имеете ввиду нормально питаться?
        1) фуражный хлеб
        2) соевую колбасное изделие категории Б
        3) пальмовое техническое :
        - масло
        - творог
        - молоко кефир сметану
        - все кондитерские изделия
        - говядина (кенгурятина ) из Австралии или Бразилии
        - челны бройлер
        - шоколадные продукты категории В..

        Вы это имеете ввиду? Нормально)))

        • Анонимно
          24.08.2020 14:34

          Так а вы сами то что едите? Как Мурат Сиразин сами делаете масло, творог и печете хлеб из своей муки?

        • Анонимно
          24.08.2020 19:26

          Нет, нормально питаться - это есть овощи, крупы, мясо, фрукты и т.д.
          А не непонятные перечисленные вами полуфабрикаты. Они и дороже выходят, к слову говоря.

        • Анонимно
          25.08.2020 09:59

          Хлебопечки все более популярными становятся,хлеб можно и самим печь при желании. Колбасу лично наша семья не ест. Масло/творог/молоко/ сметана/катык - мы закупаем у своих знакомых,живущих хорошо за городом. Шоколад заказываем натуральный. Курицу - аналогично,деревенская. У некоторых знакомых куриное мясо и яйца на личной даче в летний период. Назвать себя сильно обеспеченным не могу,но каждая семья сама выбирает,что ей есть. Выбора предостаточно.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:52

      Не говорите, пожалуйста за всех. Многие довольны праздником, хотя бы лишний выходной. Я специально приезжаю с района с вечера и в течении дня получаю высочайшее удовольствие от различных мероприятий, организованных городом.

      • Анонимно
        24.08.2020 14:20

        Просто кто то как обычно будет дома на диване ворчать весь вечер, а другие пойдут гулять, посетят разные мероприятия культурные и в конце посмотрят концерт, чтобы разнообразить будни. Тем более в этом году, когда вообще все было закрыто и запрещено.

      • Анонимно
        24.08.2020 14:22

        С трудом в Казани можно найти места,где можно спокойно погулять без таких вот,с районов.

    • Анонимно
      25.08.2020 09:48

      на любой вкус артисты - салават для татар, Нилетто для молодежи,Сюткин для старшего возраста,Безруков для культпросвещения

    • Анонимно
      25.08.2020 09:49

      Если бы концертные площадки в этот день были пустыми тогда бы прислушался к вам.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:13

      Перестаньте уже бред писать. Нормально все живут.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:42

    В НАРОДНОЙ ПОГОВОРКЕ " ПРОСТО ТАК и МЕДВЕДЬ НЕ ТАНЦУЕТ" . ВИДИМО, ВЛАСТИ ТАТАРСТАНА ИМ ХОРОШО ЗАПЛАТЯТ ИЗ НАРОДНОГО БЮДЖЕТА, ИНАЧЕ ОНИ НЕ ПРИЕДУТ ВЫСТУПАТЬ.
    СВОИМ РЕСПУБЛИКАНСКИМ АРТИСТАМ ПО СВОЙСКИ КОПЕЙКИ ЗАПЛАТЯТ КАК ВСЕГДА.

    • Анонимно
      24.08.2020 12:26

      ну а как вы хотели? бесплатно ничего нигде не бывает

    • Анонимно
      24.08.2020 12:32

      Зачем приглашать каких то звезд, если у нас в Республике есть свои талантливые вокалисты. Не экономьте на своих, поддержите молодых артистов, а они покажут себя во всей красе. Тстарстан богат на таланты, например певец Марсель Фаткуллин, песни в его исполнении слушала бы слушала. Но.почему то очень редко молодых певцов показывают по телевизору, в концертах по радио также одни заезженные голоса тех, кто уже не поет, а хрипит, а приезжая сюда, поют под фанеру. Это ли не мошенники, так что приглашайте своих артистов, местных, мы будем только рады.

      • Анонимно
        24.08.2020 14:22

        Приглашают тех кто актуален сейчас. Слушать концерт никому неизвестных местных певцов никто не будет. И потом тут же напишут кучу недовольства ))

      • Анонимно
        25.08.2020 10:02

        Марселя мало кто знает, вот я и не слышал например. Речь идет об актуальном спросе и популярности на артиста

    • Анонимно
      24.08.2020 13:09

      Вы бы сами стали выступать бесплатно? Вот и ответ.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:46

    Не слышал о таких. Праздник распила гонораров.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:47

    Терпеть не могу Сюткина! Поет хриплым голосом в совковом стиле

    • Анонимно
      24.08.2020 11:55

      Хорошие артисты к нам не поедут. Да их и нет в России.

      • Анонимно
        24.08.2020 12:07

        Хороших артистов сейчас нигде нет – общепланетарный творческий кризис. Лучше бы пригласили художественную самодеятельность из районов.

        • Анонимно
          24.08.2020 12:36

          Кризис присутствует, но на западе всё равно есть таланты. Просто у нас отрицательный отбор везде, связи и деньги решают все, по ТВ одни бездари скачут.

          • Анонимно
            24.08.2020 12:49

            Кто талант, еще скажите какая нибудь Билли Айлиш или леди буГага? Вот, если бы была жива Эми Уайнхаус и ее удалось бы пригласить это была бы бомба

          • Анонимно
            24.08.2020 13:10

            Назовете хоть одного современного таланта с Запада?

      • Анонимно
        24.08.2020 12:11

        Да откуда! Все хорошие в Татарстане только и Элвин Грей

    • Анонимно
      24.08.2020 12:24

      никогда Сюткин хриплым голосом не пел, вы о ком вообще?

    • Анонимно
      24.08.2020 14:22

      Это же вкусовщина. Но он популярен у старшего поколения все ещё.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:17

      В него и голоса то нет.... да и не было никогда.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:47

    С дырой то в бюджете в 25 млрд только петь и плясать остается

  • Анонимно
    24.08.2020 11:47

    Гуляйте сами, у вас своя жизнь у народа своя

    • Анонимно
      24.08.2020 14:24

      У какого народа? Люди то пойдут гулять, выходной, конец лета. Хочется развеется после всех запретов и карантина.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:57

    Кроме Сюткина, больше никого получше нельзя было пригласить?

  • Анонимно
    24.08.2020 12:00

    Может честнее назвать день " прощание с летом". 12 июня тоже переименовать в " прошла весна, настало лето, спасибо партии за это"!

  • Анонимно
    24.08.2020 12:11

    Никогда не понимал эти траты ... после Концерта жить легче станет ? Слепые видеть начнут , не ходячие ходить ? Дебилизм

    • Анонимно
      24.08.2020 12:21

      ну а что предлагаете? лечь поспать пораньше?

    • Анонимно
      24.08.2020 12:31

      Во время и после концерта Альбины Шагимуратовой кому-то точно станет легче (мне). Слепые могут прозреть, но это не точно

      • Анонимно
        24.08.2020 14:24

        Альбина Шагимуратова -мировая звезда оперы, остальные тоже сгодятся на потеху невзыскательной публики.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      24.08.2020 13:22

      Их для этого и проводят, чтобы развеяться. Как минимум психологически должно быть легче.

    • Анонимно
      24.08.2020 14:05

      Сложно слишком. По этой логике, пока не прозреет последний слепой на Земле, не станет на ноги последний не ходячий, на Земле, не кончатся все войны, а люди будут всегда обращаться друг к другу с максимальной учтивостью, мы должны ходить в вечном сплине и не позволять себе нормально жить? А потом уже можно пригласить Сюткина. Ну я утрировал, конечно, извините, вырвалось

  • Анонимно
    24.08.2020 12:12

    Кто все эти люди?))

  • Анонимно
    24.08.2020 12:16

    Niletto так хорошо выстрелил, Тимати наверно сейчас жалеет, что не взял его в Песни в своё время

  • Анонимно
    24.08.2020 12:21

    Обожаю Безрукова и как артиста и как человека

  • Анонимно
    24.08.2020 12:22

    А как же коронавирус?

    • Анонимно
      24.08.2020 14:41

      Обсудите с Моисеем ответственность всех этих людей за возможно умрущих от короновируса.
      Моисей расскажет что у него есть дети и немного надо подождать пока не изобретут вакцину.

      Все эти пережевывания короновируса заканчиваются вот этим его высказываниями

    • Анонимно
      24.08.2020 16:14

      Владим Владимыч победил эту заразу короновирусную

  • Анонимно
    24.08.2020 12:23

    Безруков начинал Саша Белым кончил Крестным отцом.

  • Анонимно
    24.08.2020 12:37

    Это звезды? Ролинги, Стинг, Роберт Плант - вот это звезды.

    • Анонимно
      24.08.2020 12:58

      Безрукова загримируют - и будет вам и Стинг, и Роллинги, и Патрисия Каас...

    • Анонимно
      24.08.2020 13:38

      В год столетия неужели нельзя было пригласить зарубежных звезд?

  • Анонимно
    24.08.2020 12:39

    а как же собитраться больше 50 человек нельзя?!

  • Анонимно
    24.08.2020 12:43

    Околобюджетные системные артисты

  • Анонимно
    24.08.2020 12:50

    Празднуют те, кто в любое время в шоколоде, на частных самолетах за границу во во мя так называемой пандемии, на яхтах куда угодно, а вы слушайте Сюткина "туда-сюда"

    • Анонимно
      24.08.2020 13:25

      Во всем мире так, вместо зависти лучше стараться добиться хотя бы части этого.

  • Анонимно
    24.08.2020 12:54

    Открывайте школы без всяких масок и санитайзеров, без дистанций и прочего.

  • Анонимно
    24.08.2020 12:56

    Массовое скопление собираются собрать, а нам блин работать не разрешают(развлечения в котором в день 15-30 чел.)

    • Анонимно
      24.08.2020 13:24

      Так скоро уже отменят эти ограничительные меры.

    • Анонимно
      24.08.2020 18:01

      это будет на свежем воздухе и дистанцию никто не отменял

  • Анонимно
    24.08.2020 13:08

    А где Алсу, Ренат Ибрагимов, "Волга-Волга" ? Зарина, кстати, на скрипке вальс Сайдашева классно могла бы исполнить.

  • Какие звезды ?
    Зачем тратить деньги на заезжих ?
    Большинство из них и на лампочку не тянут

  • Анонимно
    24.08.2020 13:16

    А где звёзды?

  • Анонимно
    24.08.2020 13:30

    Отмечаем 100 лет социализму и 30 лет капитализму .

    • Анонимно
      24.08.2020 13:54

      В России феодализм. Ни намека на капитализм.

    • Анонимно
      24.08.2020 14:53

      Для капитализма нужна гарантия неприкосновенности частной собственности, а у нас любой чиновник у тебя и землю отнять может, и жилье, и бизнес.

  • Анонимно
    24.08.2020 13:35

    Это разве звезды?

  • Анонимно
    24.08.2020 13:35

    В кризис и обнищание только и остается танцульки, певульки проводить.
    Зрелища подороже надо народу.

    • Анонимно
      24.08.2020 18:04

      Сколько существует страна, столько и проводят подобные концерты. Вы все как мантру повторяете про кризис и танцульки. Ну давайте теперь дома все запремся и будем сидеть в темноте. Кризис же, помирать скоро.

  • Анонимно
    24.08.2020 14:10

    Названные певцы у Чаши действительно не впечатляют, совсем обнищал Татарстан к 100 летию.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:52

      А когда в Казань приезжали нормальные музыканты, дипурпле были, слащявые скорпы и всё в принципе,из росиянского рока ддт и бг приличные

    • Анонимно
      24.08.2020 19:27

      Певцы как певцы.
      Критикуете - предлагайте.

  • Анонимно
    24.08.2020 14:23

    А я бы с удовольствием вместо всех вместе взятых певцов Димаша Кудайбергена послушала.

  • Анонимно
    24.08.2020 15:11

    В наше совковое время небыдло слушало Pink Floyd и Led Zeppelin, а быдло предпочитало Лещенко и Кобзона, сколько лет прошло ничего не изменилось, раньше нас глушили маршами и гимнами, сейчас попсой.Когда упрощёнка и примитив легче управлять массами

  • Анонимно
    24.08.2020 16:18

    неужели в Казани нет приличных панк и инди рок групп, кому нужны эти замшавелые нафталиновые попсеры прошлого века

    • Анонимно
      24.08.2020 16:42

      В Казани к сожалению туговато с современным творчеством.

      • Анонимно
        24.08.2020 18:06

        это можно сказать про всю Россию.

      • Анонимно
        24.08.2020 19:27

        Не только в Казани - по всей России так.
        Есть еще андеграунд, но он не просто так не для масс.

    • Анонимно
      24.08.2020 17:01

      В провинциальной Казани всегда любили нехитрую полиэтиленовую и пластмассовую «музыку», дёшево и вкусно, как «дошик» вместо нормального блюда. Во время совка тоже 98 процентов слушали на стадионах ласковый май и мираж, а интеллигенты на кухнях слушали king crimson и yes, читали стихи,пили портвейн и курили беломор.

    • Анонимно
      24.08.2020 17:13

      В Казани основная масса слушает отстойную дискотеку 80-90х и живут прошлым, такова их сущность, боятся будущего, живут прошлым

  • Анонимно
    25.08.2020 15:41

    Вот веселье то будет с Валерием то Сюткиным! Ух!

  • Анонимно
    26.08.2020 20:12

    Ну хорошие исполнители, кроме безрукова, опять будет петь унылые песни про березы.