Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.08.2020

Минниханов заявил о необходимости поддержать предприятия, ориентированные на экспорт

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с гендиректором Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероникой Никишиной.

Фото: tatarstan.ru

На встрече в Доме правительства РТ Минниханов отметил, что предприятиям, чья продукция ориентирована на экспорт, необходимы меры поддержки. «Мы экспортоориентированная республика. Нам важно в современных экономических условиях расширять направления экспорта», — приводит его слова пресс-служба президента РТ.

Никишина сообщила, что сегодня заинтересованные предприятия Татарстана активно пользуются услугами РЭЦ. Это такие направления, как страховые и кредитно-гарантийные услуги, субсидиарная поддержка в виде компенсации затрат на сертификацию, транспортировку, продвижение высокотехнологичной продукции.

Она отметила, что в Татарстане динамично развивается центр поддержки экспорта (ЦПЭ). В 2019 году ЦПЭ РТ занял 24-е место в общероссийском рейтинге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 11:59

В 2019 году ЦПЭ РТ занял 24-е место в общероссийском рейтинге ЦПЭ
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478646

24-е место.... это же дно

  • Анонимно
    24.08.2020 11:59

    В 2019 году ЦПЭ РТ занял 24-е место в общероссийском рейтинге ЦПЭ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478646

    24-е место.... это же дно

    • Анонимно
      24.08.2020 12:38

      Республика Башкортостан занимает 3е место

      • Анонимно
        24.08.2020 16:50

        Россия давно славится экспортом сельхозпродукции. Татарстан в нем занимает краеугольный камень. Правильно говорит Президент, сложно другим конкурировать с нами в этом вопросе, но все же и останавливаться на достигнутом не стоит

    • Анонимно
      24.08.2020 16:46

      В нынешнее непростое время просто необходимо работать в усиленном режиме. в том числе и на экспорт. В этом соглашусь с президентом.

  • Анонимно
    24.08.2020 12:00

    Никишина сообщила, что сегодня заинтересованные предприятия РТ активно пользуются услугами РЭЦ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478646

    Кто пользуется? Сколько предприятий? Какой объем экспорта был обеспечен?

  • Анонимно
    24.08.2020 12:19

    Нужно заниматься импортозамещением, но пока только слово придумали.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:49

      В Татарстане даже в Макдоналдсе местные поставщики доставляют продукты. У нас очень развита сельхозпродукция, этим нужно, конечно, пользоваться

  • Анонимно
    24.08.2020 13:08

    А ориентированные на внутренний рынок пусть так и быть сами барахтаются.

    • Анонимно
      24.08.2020 14:00

      У нас оказывается всесторонняя поддержка таким сферам.

    • Анонимно
      24.08.2020 14:00

      То что в статье об этом не написали, не значит, что этого нет.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:47

      В период пандемии МСБ оказывалась вдобавок к федеральным деньгам еще и финансирование из бюджета РТ, вспомните только возвращение уплаченных налогов самозанятым

  • Анонимно
    24.08.2020 13:08

    Вот зачем? Почему именно "эти" предприятия? Знаю одно такое предприятие, которое занимается изготовлением медицинских инструментов на экспорт. Чем ниже рубль - тем им лучше. Они сейчас просто в шоколаде. Им не нужна дополнительная помощь, но конечно не откажутся и от этого.
    А тем предприятиям, которые потерпели колоссальные убытки во время карантина, помогать не надо никак, от слова совсем?

  • ПутчДемона
    24.08.2020 13:27

    Жителям республики нет намерений помогать: региональная прибавка пенсионерам, родитителям дошколят - бесплатные развивающие кружки, родителям школяров - дотации на учебники и форму?
    Есть смысл помогать не экспортерам, а тем предприятиям, которые не выводят девиденты в карманы собственников. Иначе как сейчас: частные банки полны денег, а акционеры стоят с протянутой рукой.

  • Анонимно
    24.08.2020 13:59

    Правильное решение я считаю, молодец!

  • Анонимно
    24.08.2020 14:50

    ЦБ им уже "помог" обвалив рубль на треть, какая еще поддержка нужна??

  • Анонимно
    24.08.2020 16:07

    Нефтяники встрепенулись!

  • Анонимно
    24.08.2020 17:02

    За деревни села говорит, мог бы за полив огородов не брать денег, за грядки платим, как хотят поднять села деревни республики если не каких льгот нет для жизни