Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за коронакризиса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.08.2020

«Калашников» отсудил полмиллиона у фабрики клюшек Даниса Зарипова

Концерн «Калашников» взыскал 500 тыс. рублей с ООО «ЗаряД» — челнинской фабрики клюшек хоккеиста «Ак Барса» Даниса Зарипова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Арбитражный суд РТ.

Изначально «Калашников» требовал компенсацию на сумму более 4,5 млн рублей за нарушение своих прав на товарный знак «АК-12». Под этим брендом «ЗаряД» выпускает хоккейные клюшки. Арбитраж удовлетворил иск частично.

Оружейный концерн уже судился с «ЗаряДом» в 2019 году. «Калашников» обнаружил, что фабрика продает клюшки под брендами «АК-47» и «АК-12». Тот спор стороны завершили мировым соглашением, по условиям которого «ЗаряД» выплатил истцу 100 тыс. рублей за период бездоговорного использования брендов и еще 100 тыс. — за разрешение использовать их до конца 2019-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 13:00

Чисто местный бизнес, рубить бабки и за это не платить до последнего. Только по суду, ещё и решение исполнять не станет. Где твоя совесть, Данис, ты же под правильного косишь, наряды местные одеваешь.

  • Анонимно
    24.08.2020 12:50

    Зачем вообще нужны были компании, выпускающей спортивный инвентарь все эти ассоциации с орудиями для убийств ?

    • Анонимно
      24.08.2020 13:15

      Это называется маркетинг, вещи ассоциируют с мощностью, скоростью и прочими штуками. В комп. играх, например, давно не используется слово победил, а что то типа, "вынес" , "нагнул"

  • Анонимно
    24.08.2020 12:57

    я это прогнозировал, когда говорил, что отдел маркетинга и Даниса отдыхает

    • Анонимно
      24.08.2020 13:41

      12.57 меньше клюшек наверно продали чем штраф один раз заплатили

  • Анонимно
    24.08.2020 13:00

    Чисто местный бизнес, рубить бабки и за это не платить до последнего. Только по суду, ещё и решение исполнять не станет. Где твоя совесть, Данис, ты же под правильного косишь, наряды местные одеваешь.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:10

      видимо ему не хватает денег

    • Анонимно
      24.08.2020 13:44

      как показывает практика, спортсмены и бизнес малосовместимы, на одного бекхема сотня разорившихся спорт.звезд приходится... занимался бы тем, что у него получается, или инвестировал бы без лишнего шума во что нибудь... но гордыня заела, видимо, думал, что такой знаменитый, что одного имени достаточно, чтобы бизнес пошел. но увы, в бизнесе по другим правилам играют.

    • Анонимно
      24.08.2020 17:53

      Причем тут наряд?

  • Анонимно
    24.08.2020 13:08

    Помню терминатор подал в суд на какую-то российскую компанию, за то что те использовали робота-говорящую голову, срисованную с него.

  • Анонимно
    24.08.2020 13:35

    Кто-то в компании Даниса невероятно глуп и далек от "Закона о защите авторских прав", решив на авось слизать запатентованный знак.

  • Анонимно
    24.08.2020 13:41

    Орудие убийства - это теперь бренд. Дожили. При Советах такого не было. Стыдоба

  • Анонимно
    24.08.2020 13:44

    А почему к Warrior тогда нет претензий??? Они намного раньше начали выпускать серию АК

  • Анонимно
    24.08.2020 16:01

    Можно отказаться от АК-12 и АК-47, оставить просто ЗаряД и этого уже всем достаточно для узнаваемости.

  • Анонимно
    24.08.2020 19:09

    Миллионеру симулянту треугольнику 130 000 000 нехватает,вон из татарии!

  • Анонимно
    24.08.2020 20:55

    Это уже не Компания Зарипова а совсем других людей...