Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

Кремль прокомментировал участие Путина в перевозке Навального в Германию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Владимир Путин не принимал участия в переговорах о транспортировке оппозиционера Алексея Навального из Омска в Германию.

«Подобное — абсолютно не прерогатива президента. И мы, собственно, говорили, что это всецело врачебное решение, которое связано с состоянием здоровья пациента», — отметил представитель Кремля.

Фото: www.kremlin.ru

Песков добавил, что международных переговоров на данную тему у Путина также не было.

«Здесь нет никакого повода для международных переговоров. Я только могу сказать, что, безусловно, в данном случае наши соответствующие власти сделали все оперативно. Вы знаете, что все разрешения такие, формальности, связанные с вылетом, были решены очень быстро и без каких-либо проблем, собственно после того, как врачи посчитали возможной перевозку больного», — пояснил пресс-секретарь.

Напомним, в субботу утром спецбортом Навального транспортировали из омской больницы в клинику «Шарите» в Берлине. По данным немецких врачей, его состояние после перелета остается стабильным.

Ранее супруга оппозиционера обратилась к президенту Путину с требованием о разрешении вывезти мужа в Германию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 13:12

А за что спасибо, за то что в анализах Навального нашли алкоголь и кофеин? И за диагноз - расстройство или диабет?

  • Анонимно
    24.08.2020 12:54

    Типа, не мы травили, не нам отвечать

  • Анонимно
    24.08.2020 12:56

    Передайте ему, чтобы лечился как следоват, и не торопился обратно.

  • Не курю
    24.08.2020 12:57

    Супруга госпитализированного в Омске блогера Алексея Навального Юлия много раз встречалась с местными и столичными врачами, но ни разу публично не поблагодарила их за лечение, заявил журналистам на пресс-конференции главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский.
    "Я могу сказать, что мы с Юлией Борисовной, с его (Навального – ред.) женой, в моем кабинете встречались, ну, как минимум раз пять. Более того - с приглашением врачей, в том числе врачей прибывших к нам из города Москва, очень толковых и высококлассных специалистов, где она задавала им вопросы - они отвечали. Все это происходило у меня в кабинете и неоднократно. Сказала ли она спасибо? Мне - нет. Может быть она кому-то другому сказала? Но у меня в кабинете, мне или при мне - я такого не услышал", - сказал Мураховский.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:10

      Эк тебя плющит... Не разделяют как видим, читатели БО твоего мнения))

      • Не курю
        24.08.2020 13:26

        Так это самый простой способ,когда нет аргументов.

        • Анонимно
          24.08.2020 13:45

          Какие спасибо?
          Спасибо ему от сберкассы придёт.
          Я месяц работаю, мне спасибо не говорят, просто зарплату дают за работу.
          Или этот Мураховский за СПАСИБО работает ?

          • Анонимно
            24.08.2020 14:11

            Элементарное отсутствие культуры у человека - это его неумение выражать свою благодарность.
            Об этом и говорит главный врач омской больницы. Врачи днем и ночью дежурили у постели больного, вытаскивали его из кризисного положения с его здоровьем, а родственникам пофиг, так это выглядит, в душу не заглянешь.

            • Анонимно
              25.08.2020 00:12

              Мне кажется они не знали что делать, толи спасать, толи отрабатывать заказ. Думаете сверху не было намеков как им работать? Поэтому и не отдавали на лечение в Германию. Непонятно что было делать с пациентом вот и всё.

            • Анонимно
              25.08.2020 02:10

              Что-что они делали? "Вытаскивали"?

              Сознательно установили другой диагноз и не лечили от того, от чего должны были лечить (отравление). Учитывая, что в его крови нашли алкоголь, мы может только надеятся на то, что они ему ничего не подмешали пока "ночью дежурили у постели".

              Врали всей командой (не один глав врач, а все врачи) о нетранспортабельности и упустили таким образом время. А оно идет на часы.

              Спасибо? Ну, наверное да. Спасибо, чтоб не добили до конца.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:12

      А за что спасибо, за то что в анализах Навального нашли алкоголь и кофеин? И за диагноз - расстройство или диабет?

    • Анонимно
      24.08.2020 13:13

      Жена пациента в коме не сказала спасибо врачу, а правительство РФ(с добычей 300 миллионов баррель нефти в год) платит врачам этой самой больницы, за спасение жизней людей по 10-20 тысяч рублей.

      И что тут более позорно и зашкварно?

      • Анонимно
        24.08.2020 13:26

        Зарплаты в Омске:
        Врач - 65,2 т.р.
        Медсестра - 32,8 т.р.
        Санитарка - 31,7 т.р.

        Средняя зарплата в регионе - 65,2 т.р.

        Тем временем в Казани - 37 т.р.

        • Анонимно
          24.08.2020 13:46

          Где этот Омск находится ?

          • Анонимно
            24.08.2020 13:52

            Работал у нас в фирме парень из Омска. Говорил, все оттуда бегут. Будущего нет. Все продали казахам. Народ живет в основном мелким купи-продай. И метро песком засыпали

      • Анонимно
        24.08.2020 16:23

        Чушь не пишите про 10-20 тыс., нормальные там доходы у врачей со всеми надбавками и льготами

    • Анонимно
      24.08.2020 13:21

      Странно мне на работе тоже спасибо не говорят.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:41

      Посмотрите внимательно, когда Навального загрузили в скорую в субботу утром, она сказала врачам спасибо, когда прощалась. Именно врачам. А не главврачу, который только и делал, что молол чушь, не пускал жену к мужу, требовал свидетельство о браке и тянул время.

  • Не курю
    24.08.2020 12:58

    А тем временем-Немецкие врачи признали: спасением жизни Алексей Навальный обязан исключительно русским врачам. Специалисты из Германии пока не смогли продвинуться дальше них - состояние оппозиционера по-прежнему тяжёлое.

    • Анонимно
      24.08.2020 13:06

      все они такие, без исключения:
      как на словах - так патриоты, как на деле (болезни, отпуска, учеба детей, накопительные счета...) - за бугром =)

    • Анонимно
      24.08.2020 13:12

      Пофамильно, пожалуйста, немецких врачей! Которые признали? ИВЛ подключили? Это правда!

    • Анонимно
      24.08.2020 13:15

      Ссылку на источник.
      Пожалуйста.

  • Не курю
    24.08.2020 13:06

    "Средний чек за лечение в клинике "Шарите" составляет 250 тысяч евро".
    Никогда ещё российская оппозиция не жила так хорошо, как при Путине..

  • Не курю
    24.08.2020 13:21

    Отравление Навального "отчасти вероятно" - представитель правительства ФРГ.

    "Отчасти вероятно" - это примерно как "хайли лайкли", но сильно пониже вероятностью

    • Анонимно
      24.08.2020 13:39

      13.21 в демократических странах решает суд: виновен-не виновен. А в России Путин сказал про малый бизнес "жулики", и сразу все понятно, никакого суда не нужно. Или вот про Ралдугина: всю жизнь человек работал, честный и богатый - и тоже не нужно никаких расследований, откуда столько бабла. Поэтому - "отчасти вероятно", суда пока не было

  • Анонимно
    24.08.2020 13:23

    Пургу несёт (с)

  • Анонимно
    25.08.2020 02:15

    Кремль принял самое активное участие в перевозке Навального в Германию. Чего уж скромничать, товарищ Песков? Ведь если бы не Кремль, то Навальный там не оказался бы. Гулял бы с детьми в парке, например...