Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

Тихановскую пригласили в Европарламент для доклада о ситуации в Беларуси

Бывший соперник Александра Лукашенко на пост президента Беларуси Светлана Тихановская в режиме видеоконференции выступит с докладом о ситуации в стране в комитете по иностранным делам Европейского парламента.

«Депутаты Европарламента обсудят последние события в Беларуси после президентских выборов 9 августа с лидером оппозиции Светланой Тихановской и генеральным секретарем внешнеполитической службы ЕС Хельгой Шмид», — цитирует РИА «Новости» сообщение ЕП.

Слушание пройдет 25 августа, конференция будет посвящена ситуации в Беларуси.

Напомним, 11 августа Тихановская покинула Беларусь и уехала в Литву. Как сообщил ранее председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, на нее готовилось покушение, которое, по словам чиновника, предотвращено.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов», заявил, что на Тихановскую после ее отъезда могли оказывать давление. «Видимо, ей (Тихановской — прим. ред.) не разрешили успокоиться и она стала делать политические заявления, причем жесткие, требуя продолжать стачки, забастовки, протестные акции. И характерно, что она все чаще делает свои заявления не на русском, не на белорусском, а на английском языке», — сказал Лавров.

Напомним, с 9 августа оппозиция устроила митинги в Беларуси. Протестующие выразили несогласие с итогами выборов, уверенную победу в которых (более 80% голосов) одержал действующий президент Лукашенко, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов. Лукашенко заявил, что выборы прошли законно, без нарушений, согласно Конституции страны, поэтому необходимости в проведении новых в стране нет.

Государства Евросоюза и США не признали итогов выборов и выразили поддержку оппозиции. Кроме этого, Евросоюз изучит возможность включения Лукашенко в санкционный список по Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
24.08.2020 16:27

судя по домам и виноградникам в Италии - каждый месяц неплохо закрывает

  • Анонимно
    24.08.2020 15:42

    Отчитаться позвали и авансовый отчет сдать в бухгалтерию, конец месяца

    • Анонимно
      24.08.2020 15:59

      Российская делегация в Европарламенте значит тоже отчет сдает и задание получает?

    • Пурхан
      24.08.2020 16:18

      Пусть занесёт пакет кефира пострадавшему от интоксикации.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:45

      Я, то думаю что это там в европарламенте Пётр Толстой, Калашников, Слуцкий, Косачев выступают, речи толкают. Отчитываються за печеньки. А СКАБЕЕВЫ, Поповы и прочие?

  • Анонимно
    24.08.2020 15:42

    Она же двух слов связать не может, но Лукашенко конечно нужно переизбрать!

  • Анонимно
    24.08.2020 15:45

    А смысл? Что они могут? Абсолютно бессмысленно!
    Эти балаболы так и не поняли что имеют дело с гопниками а все пытаются интеллигентно вести дела

    • Анонимно
      24.08.2020 16:05

      надо сразу ехать к интеллигентному соросу

      • Анонимно
        24.08.2020 17:01

        Благодаря этому Соросу в 90е выжили лаботории таких универов КАК МГТУ, СПГУ, МГУ десятки других ведущих вузов России. Родители преподаватели.

        • Анонимно
          25.08.2020 09:02

          Ага, у моих тоже все патенты купили по 500 баксов на нос. Казалась астрономической эта сумма тогда. Так что Сорос - первостатейный пройдоха. Похоже еще и вечный.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:12

      Не признают выборы, не признают Лукашенко президентом, не признают договора им подписанные, введут санкции на Луку, заморозят счета семьи, заморозят счета и торговлю с фирмами, связанными с Лукой и его близкими. Потом бахнут санкции 2 уровня против тех, кто сотрудничает с Лукой и не выполняет санкции 1 уровня. Токсичный диктатор получится для своего окружения.

      • Анонимно
        24.08.2020 16:28

        Ну будет Лука окончательно в московских руках и не более и все будет получать оттуда
        Санкции все эти есть не более чем блабла потому что серьезные санкции они не хотят вводить по разным причинам а то же вводят просто пук в воздух
        Кроме калийных удобрений ничего РБ не экспортирует на запад! Все что они делают продается только в СНГ и точнее в России
        Так чем они его могут напугать??
        Просто оттолкнут окончательно к Кремлю и он сдаст страну олигархам-дружкам такого же несменяемого))

        • Анонимно
          24.08.2020 16:37

          Он бензином ещё торгует на Запад, ну который делает из нашей нефти со скидкой. Технологии переработки точно не беларусские же. Вот ещё 2 рычага, покупка Бенза и продажа технологий и лицензий. В РФ нет технологий и никому не нужен беларусский бензин.

        • Анонимно
          24.08.2020 16:39

          А если начнут российские фирмы наказывать за сотрудничество с лукавым режимом? Сбербанк так и не открылся в Крыму, так что это действенный метод.

        • Анонимно
          24.08.2020 17:09

          Наивная душа, или Незнайка ) Беларусь много чем торгует. И будет торговать. Качество достойное, цена конкурентная.

          • Анонимно
            24.08.2020 17:17

            Например?

          • Анонимно
            24.08.2020 17:20

            Лесом может торговать, а вот мебелью уже никак, не выдерживает конкуренции даже с ИКЕЕЙ. И так вся их продукция.

          • Анонимно
            24.08.2020 17:52

            Молочка и белорусские обои/кафель/мебель интересны только россиянам с доходом ниже среднего))
            На запад только калийные удобрения везет
            А ну еще в Россию везет санкционку))
            Так что прежде чем кукарекать напишите конкретно и по делу

  • Анонимно
    24.08.2020 15:50

    Жительница Литвы Тихановская доложит о ситуации в соседнем государстве.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:09

      Теперь будут ее как Терешкову таскать, тексты будет озвучивать. Дурдом носит тотальный характер.

  • Анонимно
    24.08.2020 15:55

    ну и какой смысл? чем они могут помочь белорусам?
    выразят в очередной раз озабоченность и посотрясают воздух

  • Анонимно
    24.08.2020 15:57

    прежде чем докладывать посоветоваться с Гражданами, пишу с большой буквы, они этого достойны

    • Анонимно
      24.08.2020 16:12

      Кому там эти "Граждане" нужны, будут писать для Тихановской тексты, а она их будет озвучивать.

  • Man_16rus
    24.08.2020 16:03

    Я готов сообщить Евросоюзу ситуацию в последней сверхдержаве - в Разъединённых Штатах Америки!

    • Анонимно
      24.08.2020 16:12

      Хорошо, что тебя и таких как ты никто уже давно не слушает.

      • Man_16rus
        24.08.2020 16:56

        В Калифорнии один из лесных пожаров, вспыхнувших из-за аномальной жары и молний, признали вторым по площади в истории штата. Об этом сообщает телекомпания NBC.

        В субботу, 22 августа, власти сообщили, что лесной пожар, названный LNU Lightning, распространился на территории более 314 тыс. акров (более 127 тыс. га), затронув округа Напа, Сонома, Лейк, Йоло и Станислаус. Были разрушены или повреждены 685 построек, минимум четверо человек погибли.

        Хомячки, ваш голос!

        • Анонимно
          24.08.2020 17:06

          Свободу Анжеле Дэвис!
          У вас когда в сексе сбой, вы тоже начинаете про Америку рассказывать?
          Лучше почитайте, как семья в сортир провалилась.

        • Анонимно
          24.08.2020 18:35

          Не раскрыта тема про Йелоустоунский вулкан.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:14

      Вас там президентом выбрали?

      • Анонимно
        24.08.2020 16:59

        Так и не никто не выбирал. Только в фантазиях. Было понятно сразу, что не выберут и какой сценарий готовится, когда отказались представители ПАСЕ ехать на выборы. Это фарс

  • Анонимно
    24.08.2020 16:03

    тихановская доложит,что партизан батько показал всем дулю.

  • Анонимно
    24.08.2020 16:05

    глядишь так и памятник в Литве откроют )

    • Анонимно
      24.08.2020 16:14

      Памятник это хорошо, только должен создать Михаил Шемякин.

  • Анонимно
    24.08.2020 16:08

    Как Каспаров, в своё время, в Шереметьево голосил на камеру: «Help, help me!”.

  • Анонимно
    24.08.2020 16:11

    А почему главный у жёлтых жилетов не докладывает в Европарламенте о состоянии дел во Франции?
    Опять двойные стандарты?

    • Анонимно
      24.08.2020 16:51

      В Франции старые маразматики не дают в руки 15 летним детям огнестрельное, нарезное оружие ближнего боя. Это уже схоже с Сомали.

    • Анонимно
      24.08.2020 18:51

      Патамушта во Франции есть демократия

  • Анонимно
    24.08.2020 16:27

    Пусть его Минниханов пригласит

  • Анонимно
    24.08.2020 17:01

    Маэстро Панасенков жёстко и прямо высказался о Тихановской,что и говорить неудобно.

    • Анонимно
      24.08.2020 17:38

      Ну если для вас панасенков авторитет, то все с вами понятно.
      Самовлюблённый нетрадиционной ориентации нарцисс не может адекватно оценивать реальность.

      • Анонимно
        24.08.2020 18:17

        Да уж поумнее тебя будет

      • Анонимно
        24.08.2020 18:27

        Свечку что-ли держал?Как раз один самых адекватных аналитиков,гений анализа,вам Шариковым этого не понять.

  • Анонимно
    24.08.2020 17:21

    Будет опять поджимать губы , закатывать глаза и говорить тихим шуршащим голосом и напомнит ещё раз, что она всего лишь слабая женщина. Слезу опять пустит.

  • Анонимно
    24.08.2020 17:40

    Я считаю, что должны отпустить самого Тихановского, Бабарико и других, дать людям голосовать за реальных кандидатов, привлечь к публичной ответственности ЦИК, только после этого можно проводить выборы. Да и автомат отобрать у дурачка.

    • Анонимно
      25.08.2020 07:30

      А ещё лучше - оспорить проведение выборов в суде)))
      И по решению суда сесть в президентское кресло)