Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
24.08.2020

Метшин назвал объекты, которые откроют в Казани в День города

В День города, 30 августа, в Казани будут торжественно открыты новые объекты, заявил мэр столицы РТ Ильсур Метшин.

Так, в воскресенье, в Казани откроют Дворец культуры железнодорожников и молодежный центр в Юдино, новый участок Большого казанского кольца, обновленную набережную озера Кабан, дворовые территории и новое здание Национальной библиотеки Татарстана.

День республики и города — это не только праздничные мероприятия, но и открытие крупных объектов, которые повышают уровень и качество жизни горожан, подчеркнул Метшин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы стараемся ко Дню города и республики завершить строительство крупных объектов. Это не просто дисциплинирует, но и является алгоритмом новых свершений и достижений. Мы сделали все, чтобы наши намеченные планы были реализованы, многие работы не останавливали во время пандемии, планомерно двигались по графику», — приводит его слова пресс-служба мэрии Казани.

Градоначальник добавил, что сегодня в городе уделяется большое внимание благоустройству отдаленных районов, что позволяет улучшить жизнь местных жителей.

«Меня особо радует, что в таких микрорайонах, как Юдино, Дербышки, Теплоконтроль, уровень жизни и благоустройства соответствует центру столицы. Если раньше люди говорили: „Поедем в город“, — то сегодня у них нет такой необходимости, в таких отдаленных районах все условия столичной жизни созданы по месту жительства», — отметил он.

Напомним, праздничные мероприятия в столице Татарстана будут проходить два дня. Гостей и жителей Казани ждет масштабная программа.

По рекомендациям Роспотребнадзора праздничные площадки нужно посещать в масках и пользоваться установленными там же санитайзерами. На время празднования 29 и 30 августа перекроют движение на улице Шигабутдина Марджани, 30-го — Зайни Султана и Каюма Насыри, 30-го с 14:00 до 00:00 — Сибгата Хакима на участке от Декабристов до Абсалямова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 16:09

Больше всего жду БКК.

  • Анонимно
    24.08.2020 16:09

    Больше всего жду БКК.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:52

      в Юдино молодежный центр тоже ждем.

    • Анонимно
      24.08.2020 18:47

      Откроют ТОЛЬКО УЧАСТОК Большого казанского кольца, а не все кольцо

      • Анонимно
        25.08.2020 00:02

        все равно хорошо, быстро построили, за этот сезон же. В следующем году продолжат

      • Анонимно
        26.08.2020 09:22

        Мне кажется,все об этом знают, так как на БО и не только шли постоянные фотообзоры всех этапов строительства

  • Анонимно
    24.08.2020 16:09

    Салават Купере не охвачен. «Поедем в ГОРОД!» часто используемое жителями словосочетание)

    • Анонимно
      24.08.2020 16:27

      СК и так часть города.
      И у вас ожидается развитие, дублер Горьковского не за горами.

    • Анонимно
      24.08.2020 16:35

      Ну и правильно что не охвачены. Они жители
      СК не Настолько же дебилы, Чтоб в пробках с утра торчать...

    • Анонимно
      26.08.2020 09:23

      В Азино возможно тоже так когда-то говорили

  • Анонимно
    24.08.2020 16:32

    А чёрное озеро не откроют? Там ремонт вроде бы как в самом разгаре.

    • Анонимно
      24.08.2020 17:30

      Был там недавно, так и понял, что там "обновляют". Ничего не поменялось.

      • Анонимно
        25.08.2020 00:02

        еще не закончили же там работы...там должны какие-то дома восстановить, которые раньше были

    • Анонимно
      25.08.2020 10:13

      на Кабане тоже пока работы полным ходом идут, успеют ли мост доделать...

  • Анонимно
    24.08.2020 16:37

    Не соответствует там уровень центру, глупости это.

  • Анонимно
    24.08.2020 16:53

    продолжение набережной Кабан радует, проект не забросили, доводят до ума

    • Анонимно
      25.08.2020 10:17

      второй оставшийся кусок улицы Марджани тоже будут делать? только бы деревья оставили

  • Анонимно
    24.08.2020 16:54

    Хоть погулять можно будет с интересом по городу после карантина

    • Анонимно
      25.08.2020 10:17

      Давно уже все гуляют)) На Кабане привычно много людей

  • Анонимно
    24.08.2020 16:57

    А, экстрим-парк "Урам"? Или его уже открыли....???

  • Анонимно
    24.08.2020 16:58

    Метшин молодец! Город меняется на глазах, как и люди тоже меняются в лучшую сторону!

    • Анонимно
      24.08.2020 17:37

      согласна, Ильсур Раисович - просто благословение для города, что бы про него ни говорили. всё меняется к лучшему каждый год.

    • Анонимно
      24.08.2020 18:41

      люди меняются в лучшую сторону? спасибо, посмеялся.

    • Анонимно
      24.08.2020 19:09

      А я не согласна. Город бетонное гетто без зелени с толами понаехавших бедных людей.

      • Анонимно
        24.08.2020 20:37

        Вы во всех комментариях пишете одно и то же про пыльное бетонное гетто, не надоело?

        • Анонимно
          24.08.2020 22:25

          Пусть пишут, это же правда... Это пыльное бетонное гетто, где живет 95% жителей Казани, с каждым годом только увеличивается.
          При этом, исторический центр, где живет 5% жителей города, с каждым годом все больше «вылизывается»...
          Скоро это разящее неравенство станет невыносимым, возможно даже центр города сделают платным, чтобы «не шлялись всякие»...

    • Анонимно
      24.08.2020 21:41

      Город заборов, точечной застройки и 20 этажных человейников. Тотальная перенаселенность во всех "престижных" районах. Колоссальная нехватка зелени в городе. Кутарки от доходов Ромашкинского бассейна и сопутствующей нефтехимической промышленности брошены на три набережных. Особнячок то у него утопает в зелени, со стороны и не поймешь, что там дворец стоит.

      • Анонимно
        26.08.2020 09:39

        про заборы уж точно вы федералам жалуйтесь, программа то не местная и не здесь придумана

  • Анонимно
    24.08.2020 16:58

    Я родился в кировском районе. И когда ездили в центр , всегда говорили едем в город.

  • Анонимно
    24.08.2020 17:24

    В Высокой Горе что-нибудь откроют?

    • Анонимно
      24.08.2020 17:39

      Когда это Метшин стал отвечать за соседний райцентр?

  • Анонимно
    24.08.2020 20:32

    „Поедем в город“, — то сегодня у них нет такой необходимости, в таких отдаленных районах все условия столичной жизни созданы по месту жительства» - ну -ну. Пусть расскажет это жителям Мостоотряда-3.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:09

    По поводу Теплоконтроля: Нет там условий центра города. Абсолютно нет парков или скверов для прогулок. Нет нормальных детских площадок. Нет торговых центров, да и просто крупных сетевых магазинов. Даже Связного или МТС нет. По улице Тульской практически нет тротуаров!!! Все давно перемешаны с грязью и никакие обращения в Народный контроль или приемную мэра не помогают. Транспорт вечерами ходит плохо, особенно троллейбус. Борисково - в десятки раз хуже спальных районов!

  • Анонимно
    25.08.2020 11:25

    Мы родители - детей хореографической школы-студии ансамбля KAZAN с нетерпением ждем открытия КЦ "Чулпан" ........

  • Анонимно
    27.08.2020 01:04

    Все строят для народа.
    Самое главное народу надо научиться пользоваться, радоваться красотой своего двора.В жизни такой красоты и не было ни у озера Кабан и вообще в этом районе. Спасибо за такую красоту администрации города. "Не оскудеет рука дающего!"
    Реально город наш стал Очень красивый. Мы гордимся Казанью!
    Всем жителям г.Казани желаем ЗДОРОВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!

  • Анонимно
    29.08.2020 11:22

    если президент даст денег и контролирует и еще каждую субботу пенька даст главы работы показывать умеют