Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

Лукашенко уволил поддержавшего протест посла в Словакии

Президент Беларуси Александр Лукашенко уволил посла Беларуси в Словакии Игоря Лещеня, передает госагентство «БелТА».

«Игорь Лещеня освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Словацкой Республике. Соответствующий указ подписал глава государства Александр Лукашенко», — сообщает издание.

16 августа Лещеня выпустил видеообращение, в котором поддержал белорусов, вышедших на мирные акции. Посол стал первым из белорусских дипломатов, выступившим с одобрением протестов.

«Я в шоке от историй о пытках и избиениях граждан моей страны. Сотни моих соотечественников на себе почувствовали, что ряд представителей правоохранительных органов в полной мере восстановили традиции НКВД в толерантной европейской Беларуси XXI века. Я искренне надеюсь, что будущее моей республики будет основано на учете мнений всех слоев общества и представителей различных политических сил», — сказал дипломат тогда.

В МИД Лещеня трудился с 1994-го. Занимал различные посты в аппарате ведомства, работал послом в ряде стран. С 2002 по 2006 год был помощником президента по внешнеполитическим и внешнеэкономическим вопросам. Послом в Словакии назначен в 2016-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 19:36

Посол Молодец мужик!

  • Анонимно
    24.08.2020 19:36

    Посол Молодец мужик!

  • Анонимно
    24.08.2020 19:36

    Всем брать пример с него браво молодец!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    24.08.2020 19:44

    Ждал другого исхода

  • Анонимно
    24.08.2020 19:48

    Вот надоели эти "Борцы с режимом", тупая работа на публику, главное сейчас дивиденды из создавшейся ситуации извлечь, а страна пусть пропадает под звуки красивых лозунгов.

    • Лукашенко не страна . В мире сотни стран где каждые 5 лет меняется президент , где сми с утра до ночи надсмехаются над президентом и ничего. Такие страны ни сколько не страдают
      А вот страны которые судорожно берегут свою несменяемую власть- как правило в постоянных кризисах

      • Анонимно
        24.08.2020 20:11

        Демократию в Америке объяснить, конечно, трудно. Фарс, который на протяжении 200 лет разыгрывается там каждые 4 года олигархами республиканской и демократической партий продается миру как выборы президента. А тот - та же пешка, какого бы цвета не был.

        • Причем тут Америка ?
          в США например ни один президент не набирает на выборах 89% а все остальные по 1%. Даже в благополучной Швеции на выборах в парламент 3 партии набрали примерно по 20%.
          А у нас в стране полной противоречий, экономических проблем и повальной нищете откуда ни возьмись якобы такое единение.
          Нонсенс ? или Просто Ложь ?

          • Анонимно
            25.08.2020 11:41

            так его не народ Америки выбирает, а выборщики, тот кто владеет землёй. там их несколько тысяч на всю США.

        • Анонимно
          24.08.2020 20:41

          Тут главное,чтоб движение было! Сравните горную реку и болото!

  • Анонимно
    24.08.2020 20:10

    Уволил ?! и всё ?!..

  • Анонимно
    24.08.2020 20:27

    станет главой мид.знакум

  • Анонимно
    24.08.2020 20:52

    Что то не называют улицы и проспекты именем лауреата Нобелевской премии мира Михал Сергеевича ,а уж как старался ,сколько всего сделал.Демократ из дерьмократов самый выдающийся.

    • Улица Сахарова есть!Ой как над ним потешались и хихикали в 1987 году на сьезде КПСС

      • Анонимно
        25.08.2020 09:31

        Сахаров был патриотом своей страны. Страна эта называлась СССР. Увидев итоги 90-ых, что бы он сказал сейчас?

  • Анонимно
    24.08.2020 22:52

    Сейчас в Белоруссии каждый в надежде урвать куш делает ставки. Кто-то на батьку, кто-то на Тихоновскую. И политики разного уровня не исключение. Посол рискнул, рассчитывая в случае успеха получить место повыше. Не фартануло. Будет теперь в Словакии баристой работать.. в лучшем случае.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:10

    Красиво ушёл...после падения режима возглавит белорусский МИД.