Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

В омском минздраве дали оценку заявлению немецкой клиники о состоянии Навального

Когда оппозиционер Алексей Навальный находился в больнице в Омске, у него не наблюдалось такой клинической картины, характерной для отравления веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Такое заявление сделали в минздраве Омской области.

Исследования на эти вещества показали отрицательный результат, сообщили в ведомстве.

Ранее врачи берлинской клиники «Шарите», в которой лечится оппозиционер и основатель ФБК Навальный, заявили, что пациента отравили, однако сейчас угрозы его жизни нет. Медики, в частности, сообщили, что проведенная немецкими врачами диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы». Подобные вещества блокируют работу нервных рецепторов и передачу нервных импульсов, приводят к сбоям в работе организма, в некоторых случаях — к летальному исходу. Конкретное вещество остается неизвестным, проводятся исследования.

В минздраве Омской области ранее заявили, что врачи больницы, в которой изначально лежал Навальный, готовы передать немецкой клинике результаты лабораторных исследований и образцы биоматериалов, МРТ уже отправили.

Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». По данным немецких врачей, его состояние после перелета остается стабильным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

аааа ! не наблюдалась клиническая картина
Ну все теперь стало ясно
Вопрос как наблюдать

  • аааа ! не наблюдалась клиническая картина
    Ну все теперь стало ясно
    Вопрос как наблюдать

  • Не курю
    24.08.2020 20:49

    Я вам так скажу. Если бы власть не спускала дважды судимому все с рук, а закрыла его за то, за что других вообще САЖАЮТ, не было бы сейчас этого цирка с конями. Одни и те же грабли. Достало. Вы перед европой все равно диктаторский режим. Заигрывать бесполезно. Надо бить.

  • Анонимно
    24.08.2020 20:55

    Холинэстеразы )))) Кудыть вы отправили сваво дорогого Алёшеньку, господа оппозиционеры ? Бегите спасайте, пока не поздно ))))

  • Не курю
    24.08.2020 20:55

    Вообще, история с Навальным очень похожа на начало активной фазы раскачивания ситуации в России. Пока под боком небратская Украина, раздрай в Белоруссии, школьники и студенты возвращаются с каникул, пора выводить их на улицы мегаполисов.

    • Анонимно
      24.08.2020 23:32

      Ааааа... Хотите раскачать страну? Хотите как в 90-е?

      Успокойтесь и поймите, что сменяемость власти - это нормально, конкуренция в любом аспекте жизни человека - это нормально.

  • Не курю
    24.08.2020 20:57

    Слова "Причина болезни Навального отравление" - пустые слова. Или двусмысленные. И те, кто их произносит, это понимают.
    Слово "отравление" в русском означает 1) то, что человек отравился; 2) то, что человека отравили.
    Причём отравиться (самому) можно и ядом. А отравить кого-то можно и грибами.
    Произнося просто "Отравление Навального", люди специально подталкивают публику ко второй версии. Т.е. они провокаторы. Ибо данная версия на данный момент не доказана. Никем.
    Аналогичная история - "отравление Ющенко".

  • Анонимно
    24.08.2020 21:02

    Как обычно, ничего не меняется. "Их там нет", лучше бы молчали.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:04

    Проблема в том, что народ верит уже кому угодно- но не патологическим врунам.

    • Анонимно
      25.08.2020 09:35

      Проблема ли это? Если проблема, то для кого это проблема? Может это проблема только для патологических врунов?

  • Анонимно
    24.08.2020 21:07

    Эта самая холинэстераза вырабатывается печенью и повышение её говорит либо о гипертонии, либо об алкоголизме, либо о маниакально-депрессивном синдроме. Или немцы опять дурят?

  • Анонимно
    24.08.2020 21:09

    Омский он такой минздрав

  • Анонимно
    24.08.2020 21:13

    Почему я омским врачам не верю?

    • Анонимно
      24.08.2020 21:42

      да потому что все знают как это "работает"

    • Анонимно
      24.08.2020 22:04

      Вы думаете их кто-то особо спрашивал? Не думаю, что заявление минздрава обязательно основывается на мнении врачей... там скорее другое мнение важнее..

    • Анонимно
      25.08.2020 06:42

      Там работал приглашённый из Москвы врач.

    • Анонимно
      25.08.2020 08:32

      Да кто ж вас знает, почему вы им не верите. Суть в том, что ваш не наглядный Алёша будет в Германии жизнью наслаждаться, а вот ваш удел - Омск, так что привыкайте.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:37

    Вот когда омские врачи научатся лечить как лечат в Германии, тогда и пусть дают оценку, нам и так всё ясно.

    • щас придут патриоты и расскажут вам что в Германии медицина ужас . Бедные немцы вынуждены жить по 90 лет что получить наконец то нормальное лечение
      А Россияне получив шикарное лечение могут спокойно с легкой душой умирать в 55-60 лет

  • Отныне депутаты, министры и всякий состоятельный люд поедут лечиться в Омск вместо Германии

  • Анонимно
    24.08.2020 22:16

    Ну, я же говорил, немцам доверять нельзя, угробят пацана!

  • Анонимно
    24.08.2020 22:48

    Интоксикация. Суть та же, но это когда сам себя траванул, или кто-то, но без умысла. Алексей немолодой уже, наверняка хронические недуги есть, при которых определенную пищу (и спиртное, ага) лучше не употреблять.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:53

    Отравился печенькой)

  • Анонимно
    25.08.2020 00:33

    Хотели бы убрать давно бы убрали

  • Анонимно
    25.08.2020 07:18

    Не зря, ох не зря в кабинете главврача Омской больницы люди в штатском наблюдались. Потому и не обнаружили ничего в Омске )))

  • Анонимно
    25.08.2020 08:41

    не надо говорить о хорошей медицине в Германии. В Германии большая смертность в клиниках

    • Анонимно
      25.08.2020 10:09

      Ну да, ну да, у нас гораздо меньшие

    • Анонимно
      25.08.2020 11:57

      С вами полностью согласен качество медицины там резко упало.Не профессионализм.Работают там в основном турки.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:55

    В Шарете работают там турки вся больница утыкана ими.Эта клиника тоже находится в турецком районе Берлина.Не удивляйтесь что выносят вот такие ошибочные выводы.Это говорит о том что там работают уже не те профессионалы что были во второй мировой войне.

  • Анонимно
    25.08.2020 12:14

    Если кто помнит Навальный травится уже не первый раз.