Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

Меркель подтвердила, что Навального отравили, и потребовала наказать виновных

Нужно найти и наказать виновных в отравлении оппозиционера Алексея Навального. Такое заявление сделала сегодня канцлер Германии Ангела Меркель.

«Виновных необходимо выявить и привлечь к ответственности», — цитирует «Интерфакс» ее заявление, сделанное совместно с главой немецкого МИДа Хайко Маасом. «Учитывая видную роль господина Навального в политической оппозиции в России, властям там следует тщательно расследовать произошедшее и сделать это с полной прозрачностью», — отмечается в сообщении.

Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». По данным немецких врачей, его состояние после перелета остается стабильным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 21:32

не пускать в Германию на лечение российских чиновников! Пусть лечаться патриоты у себя дома, тем более российская медицина пишут впереди планеты всей. Лечить в Омске желательно.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:04

    Найдем и накажем, не сомневайтесь фрау.

    • Моисей
      24.08.2020 21:16

      Опять санкции
      Стоило этого?
      Почему из за этих игр страдает простой народ?

      • Анонимно
        24.08.2020 21:37

        Моисей хватит «пудрить» тут мозги, ваш Лёша алкоголик сам траванулся.

      • Анонимно
        24.08.2020 22:04

        Потомучто о простом народе никогда никто не думал в этой стране.

      • Анонимно
        24.08.2020 23:06

        А с чего тут приплели простой народ? Как раз все санкции направлены не против народа, а жаль. Может и почувствовали бы на своей шкуре что означает 80% поддерживают Путина. А так, кого то из друзей Путина не пускают в ЕС, да вроде и все.

        Sh

        • Анонимно
          25.08.2020 08:29

          "Как сладостно отчизну ненавидеть И жадно ждать её уничтожения! И в разрушении отчизны видеть Всемирную десницу возрождения!"

          • Анонимно
            25.08.2020 09:48

            В точку, но это сложно. Если бы это блогер написал или Алексиевич ,тогда да. Хотя, лучше блогер.

      • Анонимно
        25.08.2020 08:28

        По конституции народ источник власти ,нам и отвечать, все верно никакого обмана.

    • Анонимно
      24.08.2020 22:52

      Лёша-карманный Кремлевский оппозиционер-кому он нужен? Ходору мешал? Или сакральная жертва между нашим государством и не пойми чем Ходорковского?

    • Анонимно
      25.08.2020 00:37

      21.04 Конечно найдете. Себя и себе подобных то чего долго искать.. да ведь, сектанты-соратники? Присмотритесь к себе .. Ну например к врачу офтальмологу блогера вашего, которая лечит через замочные скважины.. И кстати, вещество которое нашли якобы у навального оно применяется при лечении первичной глаукомы говорят. Ни на что не намекая..

    • Анонимно
      25.08.2020 12:22

      Судя по опубликованным сведениям в интернете,Ингибитор холинэстеразы применяют при нормализации глазного давления в первичной глаукоме и ожогах роговицы.. Вспоминаем зеленку и этого блогера, и врача личного , по совместительству офтальмолога, которая умеет даже через двери лечить и диагнозы ставить. А теперь вот и через пол Европы.. Меркель конечно и тут переплюнула...Стойкое ощущение, что не нужен соратникам и западным хозяевам этого проекта под названием "навальный" живой Навальный..

    • Анонимно
      25.08.2020 12:46

      Эта клиника немецкая уже опозорилась относительно недавно с отравлением Ющенко. Помните? на весь мир тогда выли про отравление .. И что?? ни малейшего подтверждения эта версия в конечном итоге не получила.. Но главное же выставить первоначальную фейк информацию. Опровержение затем только единицы прочитают, а помнить будут первоначальный фейк

  • Не курю
    24.08.2020 21:10

    Теперь придумают список Новального на которых нужно ввести санкции, у них ничего не меняется

    • Коллега!
      Вы меня разочаровываете!

    • Анонимно
      24.08.2020 22:26

      Достаточно немцам отказаться от углеводородов из РФ, и тогда призанемся во всем.

    • Анонимно
      25.08.2020 09:30

      Конечно придцмают. Больше всех кому это отравление нужно? Российским властям? Нет, это бред. Ему судимость нарисовали и все, выбираться не может. Выгодно это Украине. Про них забывать стали в мире, с Россией многие страны отношения налаживают. Это не нравится украинским властям. Отравили Навального и готово. Теперь опять вой, санкции и россияне опять убытки считают. С Белоруссией сталкивает кто? Опять Украина. Визы надо вводить и перестать пускать в Россию кого попало.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:12

    Это Лукашенко все замутил!

  • Анонимно
    24.08.2020 21:14

    Ангела ты Ангел

  • Анонимно
    24.08.2020 21:14

    Так точно, фрау!
    Особенно учитывая Вашу высокую оценку, да и Ваше финансирование)))

  • Man_16rus
    24.08.2020 21:23

    ..доказательств мы конечно приводить никаких не будем.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:24

    Ужас. Неужели отравили? ФБК хорошо работал, может быть из- за этого? Ладно, что не убили.

    • Анонимно
      24.08.2020 21:44

      Бред. Отравлен не Навальный – Европа отравлена русофобскими, проамериканскими настроениями. Везьти Навального в Германию, было политической ошибкой.

      • Анонимно
        25.08.2020 08:12

        об этом попросили его близкие.
        будь ваш близкий человек оппозиционным политиком, вы бы тоже опасались, что тут его "залечат".

        • Анонимно
          25.08.2020 09:21

          Да я и так боюсь, что залечит. Не глядя на результаты МРТ, один врач (КМН) уже отправил на операцию, хорошо что хирург порядочный человек оказался да и без меня загружен, объяснил, что это всего лишь ушиб, через неделю прошло.

    • Анонимно
      24.08.2020 22:13

      Сразу почему то вспомнилась история с трясущейся колбой в руках Колина Пауэлла и наказание Хусейна..

  • Анонимно
    24.08.2020 21:26

    А не сами ли они его траванули

    • Анонимно
      24.08.2020 21:40

      я не является ли земля плоской

      • Анонимно
        24.08.2020 23:15

        Затмение лунное видели?
        Там тень на Луне от Земли... Земля плоская, покоится на трёх слонах, слоны на черепахе, черепаха на трёх китах.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:32

    не пускать в Германию на лечение российских чиновников! Пусть лечаться патриоты у себя дома, тем более российская медицина пишут впереди планеты всей. Лечить в Омске желательно.

    • Анонимно
      24.08.2020 22:39

      Согласен, нужно было у нас оставить раз борешься с коррупцией в России. Поэтому теперь у меня к нему двоякое отношение..

      • Анонимно
        25.08.2020 01:16

        Так вот именно что Навальный еще может претендовать на лечение в Европе. Ведь он противник российской власти, а Западные страны возможно считал образцовыми.

    • Анонимно
      24.08.2020 23:38

      Я не понял. И навальному что ли теперь в России лечиться?Да вы сбрендили.

      • Анонимно
        25.08.2020 01:18

        А ему зачем в России лечится. Он говорил всегда, что с этой властью тут все прогнило, в том числе и медицина. В пример он всегда приводил западную медицину и требовал чтобы и у нас был подобный уровень. Поэтому крайне нелогично с его стороны было бы если его родственники выбрали бы отечественные клиники

        • Анонимно
          25.08.2020 09:06

          Наверное ему незачем лечиться в России, как и жить здесь.
          Сторонники навального, т.е. те кто охранители, не понимают насколько история с лечением в Германии ударит по имиджу навального.

      • Анонимно
        25.08.2020 05:36

        А Навальный чиновник? )))

        • Анонимно
          25.08.2020 09:03

          Он штатный оппозиционер))).
          А если серьезно, то настоящая оппозиция должна лечиться в России. Иначе она не отличается от власти.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:35

    На какие только ухищрения не идут либералы. Своих валят , не жалеют. Только недалекий человек может подумать, что это власти замутили. Наэто расчет сделан.

    • Анонимно
      24.08.2020 22:25

      Libertas (лат) - свобода. Пока у некоторых людей в нашей стране это слова будет вызывать раздражение - ничего не измениться.

      • Анонимно
        24.08.2020 23:39

        С латинского это свобода, а вот с российского это тупость.

        • Анонимно
          25.08.2020 00:08

          у некоторых слово либерализм вызывает отвращение, хотя по факту это свобода слова, справедливость сменяемой власти, и честность судов.
          Многие считают либерализм ругательством и предательством. Обычно это те кому за 60 или кто просто смотрит 1 канал.

          • Анонимно
            25.08.2020 09:08

            Мне 40. Телевизор не смотрю. Информацию получаю из интернета.Видимо я отношусь к тем Многим, которые считают либерализм ругательным словом.

          • Анонимно
            25.08.2020 09:13

            Либерализм уже доказал по всему миру свою нежизнеспособность.
            Не согласны, то тогда назовите хотя бы три страны где либерализм победил.

          • Анонимно
            25.08.2020 10:06

            И те, у кого мозги в голове. А отвращение вызывает не слово, а российские "либералы". Вы, конечно привыкли к этому, но не нужно подменять понятия и передергивать.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:38

    Ну надо же было найти причину, чтобы согласится с пиндосамии перестать строительство газопровода)

  • Анонимно
    24.08.2020 21:39

    России нужно обьявить торговое эмбарго, эффект точно будет

    • Анонимно
      24.08.2020 21:48

      Пусть вас всех к себе в начале соберут, а то вы точно при эмбарго не выживите и вообще нытьё всех тут доканает.

  • Анонимно
    24.08.2020 21:44

    Кому это выгодно? Больной/мертвый Навальный выгоден оппозиции и врагам России. Для власти он угрозу не представляет. Треплется, так пусть треплется. Недалекий скандалист, да еще и разваливавший оппозицию изнутри

    • Анонимно
      24.08.2020 22:04

      Несогласным, предлагаю посмотреть украинского блогера Анатолия Шария. Уровень Бога блогеров). Навальный по сравнению с ним, жалкий троечник. Ни логики, ни подачи. Ни харизмы, ни дикции, да и внешне неприятный тип. Не политик, не блогер, не журналист. Мистер Никто. Интерес вызывает только у людей, не умеющих думать. К сожалению, таких много

      • Анонимно
        24.08.2020 22:16

        Забыл самое страшное. Полное отсутствие юмора, у мистера Никто. Несогласные, в опровержение могут выложить любую удачную шутку от мистера Навального. Только, опровержений не будет. Потому что мистер Никто, такой же удачный шутник, как и мистер Медведев. А, как давно известно, все глупости делаются с умным выражением лица. Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь).

      • Анонимно
        24.08.2020 22:32

        Мистер никто? ))) Вы сами-то кто )))

        • Анонимно
          24.08.2020 22:43

          Работник группы компаний Газпром. Запускал новые объекты Лукойла, Газпромнефти. Принимал участие в запуске Северного Потока. Чё дальше?

          • Анонимно
            24.08.2020 22:51

            Это Вам надо подумать, что будете делать дальше, когда у нас закончатся нефть и газ, а в РФ пока так и не могут изготовить конкурентноспособный автомобиль или самолёт.

            • Анонимно
              24.08.2020 23:12

              Так далеко он думать не может.
              "А мы новое месторождение откроем! "
              так ведь, запускатель?

            • Анонимно
              25.08.2020 08:03

              Не так важно, что я запускал. Важнее то, что я для своей Родины что-то сделал. А что сделал для России Навальный?

              • Анонимно
                25.08.2020 08:13

                Конечно, в сфере "разрушения" Навальный активен. А что Навальный сделал в сфере "созидания"? Запустил в производство Ё-мобиль? Иль еще что?

                • Анонимно
                  25.08.2020 09:06

                  Сергей Шнуров:
                  "Я к Навальному был, да, индифферентен.
                  А теперь, пожалуй, точно за.
                  Он чихвостил на руку нечистых,
                  А таких, тут это — пруд пруди."

              • Анонимно
                25.08.2020 08:55

                А что сделал для России Навальный?
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478717?utm_source=top-news

                Говорил правду! Сейчас это ой как дорого обходится...

              • Анонимно
                25.08.2020 10:14

                Для родины? может для кучки олигархов?

          • Анонимно
            24.08.2020 23:25

            Меняйте работу работник -- скоро ваш газ никому не нужен будет!

          • Анонимно
            25.08.2020 07:11

            "Газпром" -это которое народное достояние.?

      • Анонимно
        25.08.2020 09:28

        Ни логики, ни подачи. Ни харизмы, ни дикции, да и внешне неприятный тип. Не политик, не блогер, не журналист.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478717
        А все равно его слушаете и смотрите постоянно. Иначе как могли бы прийти к таким выводам? Значит и у вас вызвал интерес! Значит вы тоже в одном ряду с такими, "каких много".

        • Анонимно
          25.08.2020 10:38

          Нелогичный вывод. С чего вы взяли, что смотрю "постоянно". Наверное легко жить, при отсутствии логики)

  • Анонимно
    24.08.2020 22:08

    Не смешно.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:09

    Это же та клиника, которая в свое время и Ющенко поставила диагноз "отравление" - это их профиль )))

  • Анонимно
    24.08.2020 22:19

    Офигеть! Она кто такая, чтобы указывать, что здесь делать? Да ещё и требовать! Или этот "гость канцлера" имеет немецкое гражданство?

  • Анонимно
    24.08.2020 22:28

    Народ, это прежде всего человек, отец, муж и сын. Кем бы он не был - он человек! Хоть один бы из Вас пожелал ему здоровья! Начните каждый с себя, но реально, так нельзя относится друг к другу!!! Я не его поклонник, но желаю обыкновенного человеческого здоровья и быстрой реабилитации

  • Анонимно
    24.08.2020 22:29

    Что и требовалось доказать.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:31

    Во будут дела если Алёшка траванулся немецким шнапсом.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:47

    Если бы его траванули, то смысл его в Германию отправлять было, что то здесь не сходится

  • Анонимно
    24.08.2020 22:51

    уже десятки тысячи маленьких навальных выходят из своих нор.

  • Рашид
    24.08.2020 23:21

    Механизм уже запущен. Никто терь не в силах остановить этот мханизм разоблачений. Только толку то што...

  • Анонимно
    25.08.2020 01:48

    Ну фрау берега попутала, с какого ....она начала указания раздавать?!

    • Анонимно
      25.08.2020 07:43

      Почему каждый невежда считает, что что-то понимает.
      Ты иди мировую историю изучи за последние 120 лет поумнеть и поймёшь, что Германия всегда была в фаворе.

  • Анонимно
    25.08.2020 07:36

    Сегодня праздник у адептов навального.

  • Анонимно
    25.08.2020 08:11

    у нее же есть номерок телефона виновного, пусть наберет, да признается тот.

  • Россия и народ в заложниках у одного человека - Путина.
    И-за него санкции, из-за него коррупция, из-за него чиновничий бардак, из-за него правовой нигилизм в судах и правоохранительный огранах: в прокуратуре, в полиции, в СК, в ФСБ.
    Слишком дорого обходится России Владимир Владимирович - в прямом и переносном смысле. Но самое главное - в пустую, поражняком.

    • Анонимно
      25.08.2020 09:10

      Не правда. Бардак из-за таких как вы и я которые сидят на диване и плевали на свою страну

  • Анонимно
    25.08.2020 08:36

    Да это не немцы, а какие-то фашисты! Если нужно новые санкции ввести, так бы сразу и сказали, зачем Лёшку то было травить (((

    • Анонимно
      25.08.2020 09:12

      Осеннее обострение в действии. Вы уж ничего лучше не пишите... бредни-то зачем тут выдавать?

    • Анонимно
      25.08.2020 09:33

      Травили не немцы. И Россию травят не немцы, а ваши любимые украинцы. Не удивлюсь, если именно они и Навального отравили, чтобы на Россию опять всех науськать. Их почерк.

      • Рашид
        25.08.2020 22:37

        09:33 Вариантов тут не меряно. Може на то и надеялись те кого он разоблачал? Любое преступление когда нибудь вскрывается. При чём с доказательствами.

  • 0836.
    Всё хихоньки, да хахоньки? Ну-ну.

  • Анонимно
    25.08.2020 09:39

    Когда убили Немцова, рядом была украинская гражданка , юная содержанка Немцова. Она потом спокойно улыбалась. Недавно Украина подставила 33 россиянина в Белоруссии, пыталась столкнуть Белоруссию и Россию. Думаю, что и Навального они траванули. Выгодно им это. Санкции на Россию, деньги и помощь на Украину с Запада. Нашим властям нет радости от этого отравления. Одни проблемы. Вводить визы немедленно. Иначе они и Россию растащат.

    • Анонимно
      25.08.2020 11:43

      Вы всерьёз полагаете, что наша ФСБ настолько слаба, что позволила СБУ убить Немцова неподалёку от Кремля, а Навального отравить в Томске? Если нашим властям "нет радости от этого", почему они оказались столь беспомощны и некомпетенты в противостоянии с вражеской разведкой?

  • Анонимно
    25.08.2020 09:48

    Какой интерес у Меркель к Навальному . С чего бы это ?)))

  • Анонимно
    25.08.2020 11:06

    Очень умное предложение Меркель.
    Рим Дашкин