Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

В российских банках закончилась валюта

В российских банках к августу закончились запасы валюты, сообщает РБК со ссылкой на данные Райффайзенбанка. Дефицит валюты в прошлом месяце составил $ 0,2−0,3 миллиарда.

Как отметил аналитик банка Денис Порывай, состояние пока пограничное, нулевое. «Это говорит об отсутствии избыточной валютной ликвидности на локальном рынке, с одной стороны, а с другой — сигнализирует о том, что по итогам августа изменений в лучшую сторону не произойдет», — сказал он.

По его словам, за прошлый месяц запас валюты сократился примерно на $ 5 млрд, а с начала года — на $ 15,5 миллиарда. Дефицит валютной ликвидности в банковском секторе зафиксирован впервые за два года.

Напомним, в июне-июле россияне снова начали массово забирать валюту из банков. Основная причина оттока средств с валютных депозитов — их низкая доходность, считает старший кредитный эксперт Moody’s Ольга Ульянова. По ее словам, предлагаемые банками условия по сберегательным продуктам «практически нивелируют экономическую разницу между хранением валютных средств во вкладах и на текущих или карточных счетах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 23:38

Пока они лежат в банке, это не ваши купюры.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:40

    Какие проблемы? Начнут продавать еврооблигации, другие ценные бумаги за валюту из своих загашников. Вот и будет валюта. Просто не ожидали, что приток валюты так резко сократится. Но понятно, что к концу года и эти запасу иссякнут.

    Sheldon

  • Анонимно
    24.08.2020 22:41

    Вот и приходим к совку. Скоро и статейка появится.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:48

    Валюта закончилась, а веселье только начинается :))

    • Анонимно
      25.08.2020 09:30

      Господа, передайте Талие, презентовавший вчера израильских инвесторов, что сдавать на Израильский завод свою кровь татарстанцы должны исключительно за валюту.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:52

    валюты еще полно,нужно знать места ее застоя.

  • Анонимно
    24.08.2020 23:01

    Прочитал и тоже задумался о том чтобы забрать свои кюпюры из банка...

    • Анонимно
      24.08.2020 23:38

      Пока они лежат в банке, это не ваши купюры.

      • Анонимно
        25.08.2020 00:04

        В том-то и дело... Вдруг заморозят? Вы можете сказать, что им придет в голову? Все что угодно!

        • Анонимно
          25.08.2020 00:49

          Я знаю, что делали много раз до этого. Какие сейчас рамки обнуления обязательств у них в голове не могу судить.

        • Анонимно
          25.08.2020 05:48

          Прошу отнестись с пониманием.
          Заморозка вкладов необходим для увеличения устойчивости работы банковской системы, выплат бонусов топ менеджерам.
          Всё равно эти деньги продавцам с переменами бы достались, а так хоть нужным людям пригодятся.

    • Анонимно
      25.08.2020 15:23

      Вы лучше задумайтесь - какой доход они там вам приносят. С 1 сентября вон "Альфа банк" вводит комиссию за обслужтивания счетов в евро! Т.е вы еще и должны банку будете. Ей-богу, под матрацем валюте лучше

  • Анонимно
    24.08.2020 23:01

    Надо включить станок

  • Анонимно
    24.08.2020 23:03

    С улиц убрали табло с курсами валют, а внутри банков оставили. Надо убрать. Кто хочет купить доллар - пусть спрашивает. И объясняет зачем ему понадобились доллары.

    • Анонимно
      25.08.2020 00:48

      Предлагаю пойти ещё дальше : в каждом магазине, ТЦ, у каждого прилавка поставить пост МВД/ФСБ с их аудио-видеофиксацией любой покупки и приложением выписки из бухгалтерии о полученной зарплате и НДФЛ: купил трусы - зафиксируй в деле, презервативы- укажи время и дату их будущего применения, приобрел смартфон-сразу же выдавай список контактов , ноутбук - выдавай пароли , сайты, каналы, на которые подписан. Купил алкоголь- сразу же укажи собутыльников. Купил торт- подтверди днём рождения Ну, как-то так

      • Анонимно
        25.08.2020 08:46

        Вы описали рай советского человека

        • Анонимно
          25.08.2020 11:35

          Там надо было сначала справку о дне рождения или свадьбы, а потом покупать. В капитализме наоборот - сначала купил, потом отчитался где деньги взял.

      • Анонимно
        25.08.2020 08:49

        Утром в туалет сходил,значит,воды много пил,а пил,потому что вчера водку употреблял! ...это у меня шеф такие выводы делал!....а по теме,к этому все и идёт!

    • Анонимно
      25.08.2020 03:55

      Рубль дешевеет быстрее доллара, какие еще объяснения нужны? Почему должны ограничивать желание людей сохранить сбережения?

    • Анонимно
      25.08.2020 07:36

      Полковник Захарченко вряд ли брал доллары в банках, если они были в брикетах с печатями ФРС, не за теми следите. Да и последняя история с вывозом золота в Шереметьево очень интересная, вот где надо брать объяснения . А люди пытаются хоть что-то сохранить, к концу года евро сотню будет стоить похоже

  • Рашид
    24.08.2020 23:13

    Надо срочно участковым пройтись обходом по пустующим квартирам в Москве. А што, а вдруг.

  • Анонимно
    24.08.2020 23:14

    Скоро у банков появятся валютчики как в 90х.

    «Зелень нннада?»

  • Анонимно
    24.08.2020 23:30

    Наличных долларов в России больше, чем в Штатах.
    Самое время запретить хождение валюты)

    • Анонимно
      24.08.2020 23:36

      И дальше что? Сметут же власть.

      • Анонимно
        25.08.2020 05:50

        Спи уже сметун ужасный. Ты что ли сметать с себе подобными будешь? Лучше очередь в пятак за просрочкой не проспи.

    • Анонимно
      25.08.2020 07:46

      Какую валюту вы собираетесь запретить? Рубли?

  • Анонимно
    25.08.2020 00:07

    деньги кончились, остались рубли

  • Анонимно
    25.08.2020 00:29

    То что валюта в России закончилась или на минимумах это конечно очень печально для экономики России и для обычных россиян это ничего хорошего не сулит в ближайшее время.
    Я сам с удивлением узнал из недавней встрече Сечина и Путина где Сечин сказал "полгода уже ничего не экспортируем..." думал послышалось а вот статья потверждает что со слухом всё в порядке.
    Про экспорт Газпрома тоже цифры очень печальные и перспективы нерадужные.

    Вот он итог правления огромной богатейшей страной где нефть,газ,леса,алмазы,драг.металлы на боснословные суммы!!! А валюты официально уже нет или осень очень мало... (((((((

  • Анонимно
    25.08.2020 01:41

    Смешные вы.. Вы думаете, население, физики и ипешники 15 ярдов баксов скупили чтоли? Табло блин)) Кто-то массированно выводит большие бабосики из российской юрисдикции в явно не российскую. И они точно не в обменниках налик закупают

  • Анонимно
    25.08.2020 04:08

    Население России от всего земного шара 2%, а полезных ископаемых добываем 40%. Где маржа?

  • Анонимно
    25.08.2020 06:45

    Покупал в сбере. Не закончилась.

    • Анонимно
      25.08.2020 10:15

      Это специально так написали, чтоб народ ломанулся покупать задорого а потом бакс рухнет до 6 руб.
      вот тогда уж будет кипеш

  • Анонимно
    25.08.2020 07:35

    Что то будет

  • Анонимно
    25.08.2020 07:48

    Данное событие - чёткий индикатор тенденции экономики России.
    Делайте правильные выводы чтобы не остаться без штанов

  • Анонимно
    25.08.2020 07:53

    Это уже не звоночек, а набат скорее по российской экономике. Звоночков было много и над ними все смеялись, над смешными санкциями, над сокращением доли рынка углеводородов, на сланцевой революцией и над массовым строительством стран клиентов Газпрома СПГ. Сколько веревочка не вейся в угоду гордыни правителей, конец будет. Расхлебывать все будет нищее население как всегда.

  • Анонимно
    25.08.2020 08:22

    Пару месяцев назад ЦБ привёз в Россию огромное количество валюты. Её сейчас хорошо физикам продали). Люди продалжают верить в дефолт в эру цифровых пустых денег.

  • Анонимно
    25.08.2020 09:15

    ничего страшного в этом. Если надо будет поднимут % по валютным вкладам хотя бы до 2-3% и население побежит из тумбочек валюту достанет и в банк отнесет

  • Анонимно
    25.08.2020 10:08

    Плохой признак...значит добровольно-принудительно будут изымать...причём со своим курсом.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:35

    А кто-то все недвигу покупает)) д