Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

Кравчук назвал условие для возобновления водоснабжения Крыма

Киев восстановит водоснабжение Крыма в случае гуманитарной катастрофы на полуострове. Вода будет подаваться только для нужд населения, но не для предприятий и военной инфраструктуры. Такое мнение высказал сегодня глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.

«Там живут украинцы. Если вдруг какая-то гуманитарная катастрофа случится, которая связана с водой, то людям можем дать ее. Но не промышленным предприятиям, военным базам и тому подобное — мы в жизни никогда на это не пойдем», — сказал он в эфире «Украинского радио».

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам народного волеизъявления крымчан. Выбор был сделан после государственного переворота в Киеве. Новые власти Украины итоги голосования не признают. После отделения Крыма Украина в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области, поступавшую по Северо-Крымскому каналу, который обеспечивал до 90% потребностей полуострова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 00:28

Украина как раз не занимается водоснабжением. Она эту самую воду тупо перекрыла. А мы не то что США, мы Крымнаш водой пока обеспечить не можем, хотя по зомбоящику уже раз пять лапшу вешали, что проблема с водой в Крыму решена.

  • Анонимно
    24.08.2020 23:44

    Что за ерунда такая ? Почему водоснабжением Украина занимается до сих пор ? Мы же не занимаемся водоснабжением США, только потому-что там живут бывшие россияне.

    • Анонимно
      25.08.2020 05:04

      Потому Хрущев отдал Крым Украине,что бы она занималась водоснабжением.До Украины Крым в основном был годен,только для скотоводства.Веками татары-ногаи на степях Крыма пасли скот,пока их в 1944 не депортировали.

      • Анонимно
        25.08.2020 07:32

        Голицын, вероятно, в гробу перевернулся бы после ваших слов, а водоснабжением там задолго до Хрущева обеспокоились

        • Анонимно
          25.08.2020 08:35

          Как канал из Днепра перекрыли украинцы,поля и сады сохнут.Эх был бы Голицын живой все бы полил.

          • Анонимно
            25.08.2020 12:05

            В Арабских Эмиратах до 70% питьевой воды добывают 32 опреснительных завода, в том числе — работающие на атомной энергии. В итоге по потреблению воды на душу населения ОАЭ на одном из первых мест в мире.
            Море рядом, надо строить опреснитель на атомной энергии, заодно и электричество продавать, будет выгодно.

    • Анонимно
      25.08.2020 05:41

      Бывшие не бывшие. Поинтересуйтесь размером пенсии из ПФР у этих " бывших" россиян.

    • Анонимно
      25.08.2020 06:41

      Они и не хотят им заниматься, просто Крым был так то Украиной, видимо на него было заведено водоснабжение на такие случаи как раз. А вот Россия на него ещё не завела.

    • Анонимно
      25.08.2020 07:10

      Зато они нас снабжали окорочками, хоть и американцев у нас нет.

  • Анонимно
    25.08.2020 00:28

    Украина как раз не занимается водоснабжением. Она эту самую воду тупо перекрыла. А мы не то что США, мы Крымнаш водой пока обеспечить не можем, хотя по зомбоящику уже раз пять лапшу вешали, что проблема с водой в Крыму решена.

    • Анонимно
      25.08.2020 09:29

      С питьевой водой проблема решена. Для сельхознужд вопрос остаётся актуальным.
      Заканчивай с этими мантрами про зомбоящик и лапшу. Глупо выглядишь. Из Симферополя это тебе сообщаю.

    • Анонимно
      25.08.2020 11:52

      «хотя по зомбоящику уже раз пять лапшу вешали, что проблема с водой в Крыму решена»

      Дайте пожалуйста ссылку на тот материал, где говорится, что "проблема с водой решена"?

  • Анонимно
    25.08.2020 00:58

    А Крыму нужна вода из 404? Кравчук совсем головой ослаб?

    • АН61
      25.08.2020 07:51

      Это Вы ослабли ,почитайте лучше ЧТО творится в Крыму без воды , воду по часам подают .

  • Не курю
    25.08.2020 07:40

    Кравчук видимо географию скурил и не знает где начало Днепра

    • АН61
      25.08.2020 08:26

      И что ?? Собрались все притоки перекрыть ??

      • Не курю
        25.08.2020 08:32

        Зачем же перекрывать ,повернуть в нужное направление

        • АН61
          25.08.2020 09:06

          Уже поворачивали .Был такой проект повтора северных рек И что ,повернули??

        • Анонимно
          25.08.2020 09:25

          До Крыма доллар был 32 р,сегодня доллар 75 .Если осуществится ваше предложение,сколько интересно будет стоить доллар и такие продукты как сыр?И почему должны страдать нормальные люди?Надо сделать крымнашевцам доллар 72 р. и все остольное...А нам по 32 и цены в магазине,как до Крыма.Это было бы очень справедливо,тогда хоть канал ройте от истоков Днепра до Чёрного моря.

  • Анонимно
    25.08.2020 07:44

    Вопрос с водоснабжением Крыма можно решить просто и эффективно! Перекрыть границу РФ и Белоруссии (Лука щас целковый будет), перестать продавать на украну все, включая ГСМ, электричество и твелы для АЭС. Перестать пускать сюда гастеров украинских! Уверяю вас Зе сам лично побежит задвижки открывать на канале! Но Путин и верхушка хотят выглядеть добренькими, типа братский народ.... Какой он братский, если даже воду перекрыли??? Хватит сюсюкать уже!

    • АН61
      25.08.2020 08:25

      25.08.2020 07:44

      Бери автомат в руки и дуй в Донбасс .
      Точнее автомат тебе там дадут .

      • Анонимно
        25.08.2020 08:39

        При чем здесь автомат? Тебе пишут об ограничении Украины

        • АН61
          25.08.2020 09:05

          При том , худой мир лучше доброй ссоры .Как ограничить Украину когда задействована её ГТС в поставках газа .???Если развивать конфликт доиграться можно и до войны ,которая кстати идёт уже в Донбассе ,а кому это надо ?? Вам ?? Вот и дуйте в Донбасс ! Так понятнее ??

          • Анонимно
            25.08.2020 09:29

            Давай тебе дома все отключим, свет, воду, газ, и стекла разобъем и посмотрим что ты скажешь: - про худой мир и.т.д.? Крымчанам еще расскажи про худой мир...

          • Анонимно