Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь

В Госдуме предлагают отложить начало учебного года в школах до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку заболеваемости коронавирусом. С такой инициативой обратился к министру просвещения Сергею Кравцову депутат от ЛДПР Василий Власов, сообщает РИА «Новости».

В России ежедневно выявляют порядка 5 тыс. новых случаев заражения COVID-19, отмечает парламентарий.

Фото: pixabay.com

«Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания. Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что также позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру», — говорится в обращении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
25.08.2020 07:24

Предложение,на мой взгляд, издевательское. То дети пойдут в школу, то не пойдут. Сегодня одно скажут,завтра другое. Дети должны учиться, быть в коллективе. Дети часто болеют,но школу никто никогда не закрывал.

  • Анонимно
    25.08.2020 07:04

    Да уж нет нет не надо! Пусть учатся.

  • Не курю
    25.08.2020 07:09

    А что сразу на октябрь,пусть ещё год отдыхают,все равно с таким отношением учителей к ученикам ,у последним судя по опросам знания не прибавляются

    • Анонимно
      25.08.2020 08:08

      А ученики к учителям. Это у вас один дома паинька, а какой он в школе в ораве.
      Да и власти учителей в нищете держат.

    • Анонимно
      25.08.2020 08:10

      ученики и их родители к учителям относятся не лучше.
      с себя начните.

    • Анонимно
      25.08.2020 09:05

      А давайте не будем всех под одну гребёнку? Так можно и : а отношение врачей к пациентам? А отношение спецов в налоговой, в ЖЭУ, на почте и т д. Можно до бесконечности.

    • Анонимно
      25.08.2020 09:51

      Получается, что в октябре это не спровоцирует новую вспышку. Только в сентябре. Это предложение полного маразматика.

  • Анонимно
    25.08.2020 07:14

    Главное, чтобы выборы прошли, потом можно и на дистант.

  • Не курю
    25.08.2020 07:24

    Предложение,на мой взгляд, издевательское. То дети пойдут в школу, то не пойдут. Сегодня одно скажут,завтра другое. Дети должны учиться, быть в коллективе. Дети часто болеют,но школу никто никогда не закрывал.

  • Не курю
    25.08.2020 07:25

    Сначала 1 сентября сделаем выходным , оплачиваемым днем для родителя.
    Теперь перенесем учебный год на месяц.
    Что следующее? Может быть отменить обучение вообще. Зачем оно. Так будет спокойнее.
    Вот еще забыл, отменим транспортный налог, отменим пенсионную реформу.
    Что это, истерика и страх перед предстоящим выборами!? Напугали события в Хабаровске и Белоруссии?

    • Анонимно
      25.08.2020 08:41

      Да никто ничего не боится в России потому что знаю что народ зомбирован и забит!
      Пол страны холопов и пол страны считают себя приблатненными
      Просто сэкономить теперь еще на обучении хотят- тем более особо умные в России не нужны- много вопросов могут начать задавать

  • Анонимно
    25.08.2020 07:25

    Логично!

  • Не курю
    25.08.2020 07:25

    А зачем вообще детям учиться, берите их сразу в гос. Думу работать, Вас там таких много.

  • Анонимно
    25.08.2020 07:32

    А можно предложить «инициативу» - вообще отменить всякое обучение в связи с НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬЮ выпускников где бы то ни было)
    4 класса церковно-приходской школы достаточно...

  • Анонимно
    25.08.2020 07:48

    За 5 дней до начала учебного года такое заявлять, чем они думаю? Пахнет дешевым популизмом.

  • Анонимно
    25.08.2020 07:49

    С последующим дистанционным обучением, так?

  • Анонимно
    25.08.2020 07:50

    Заботливые вы, наши. Кормильцы вы наши

  • Анонимно
    25.08.2020 08:02

    Да сразу на апрель перенесите, маски уже на всю жизнь.....

  • Анонимно
    25.08.2020 08:05

    Прекратить издеваться над детьми и школой!!!

    • Анонимно
      25.08.2020 08:19

      Да, пора бы уже прекратить издеваться. Надо сделать образование платны и с этих денег повысить зарплаты учителя

      • Анонимно
        25.08.2020 14:24

        Если сделать все образование платным, то бюджет пилить не на чем будет. И на всех окнах домов до четвертого этажа снова появятся решетки.

    • Анонимно
      25.08.2020 13:52

      Пора уже всем депута ам, которые отсиживают время и предлагают все популистское, отправляться на другую работу с зарплатой 15-20тысч рублей, хватит раглагольствовать на сотни тысяч рублей, то же самое в госсовете, для чего вы там просиживаете свои штаны. Именно вы должны решать проблемы, тормозящие нормальную жизнь людей. Когла будет решен вопрос с безработицей не на бумаге, а в действительности. Когда властьпредержащие перестанут заботится о личном обогащении, и начнут заботится о народе, ау, слуги народа, может хватит уже меряться квадратами дворцов, землями, яхтами, реужели все в два метра уместите, имейте, наконец совесть, все возвращается до седьмого колена, вы же посещаете мечети, не это ли вы втолковываете людям прихожанам, и сами там молитесь. Не стыдно двойными стандартами жить, доколе

  • ПанАлекс
    25.08.2020 08:22

    Это издевательство над школьниками и родителями!
    Самое интересное что сами школьники болеют редко или же давно все переболели а им все отменяют, переносят, переводят на дистант! Запрещают детям двигаться, гулять, веселиться! Из за чего те действительно много болеют. Но уже совсем не коронавирусом а всеми, в том числе хроническими заболеваниями!
    Вот в Татарстане в феврале была эпидемия - в классе у племянника из 25 училось 7 чел. Но руководство РТ наотрез отказывалось вводить карантин, несмотря на даже формальное превышение эпидемпорога на 30-50%! Скорее всего это и был коронавирус!
    Но тогда, почему то этих политиканов не заботило "здоровье детей"! А вот когда официально коронавирус был объявлен в размере в 10-100 раз ниже заболеваемость, чем в феврале,так столько идиотизма, махрового антинаучного диктата и бреда!

  • Анонимно
    25.08.2020 08:34

    Дети этих горе-депутатов тоже начнут учиться с октября Нет никакой опасности от ковида, открывайте школы с 1 сентября. Хватит экспериментов по дебилизации школьников. Детские сады работают, никто из детей не оковидился.

  • Анонимно
    25.08.2020 08:37

    Чиновники, прекращайте эксперименты над народом. Сначала под угрозой штрафов заставили надеть маски, потом заявили, что маски носить 2 года; теперь со школами мутят - то откроют, то не откроют.

    • Анонимно
      25.08.2020 10:38

      Они не мутят.. Они просто убивают оставшееся образования. Нужно стадо необразованных рабов

  • Анонимно
    25.08.2020 08:42

    У него дети есть ? И где они учатся ?

  • Анонимно
    25.08.2020 08:48

    Кто-то верит в заботу депутатов о здоровье наших детей? Не было никогда такого, чтобы по 2 года носили маски, нет такого заболевания. Детские сады нормально работают, нет массовых заболеваний детей, только обычные сезонные ОРВИ. Просто малыши не представляют для власти угрозы, а школьники думают и понимают, что что-то не так с этой Россией.

  • Анонимно
    25.08.2020 08:49

    Просто Кипр открыли, а там у него домик не убран

    • Анонимно
      25.08.2020 14:35

      Как и у многих, у кого в Италии, у кого в Испании, и т. д. Они думают только о набивании своих карманов

  • Анонимно
    25.08.2020 08:49

    Об учителях и преподавателях подумайте - они в группе риска, так как дети и студенты чаще всего - носители! И никакая маска не поможет, даже если раз в час менять (за счёт самого препода кстати), когда в аудитории сидят 10-20 носителей! Потом больничные, замены, переносы....

    • Анонимно
      25.08.2020 09:07

      А вы думаете ситуация в октябре изменится? А потом программу гнать. Учителя против переноса. Это издевательство.

      • Анонимно
        25.08.2020 10:22

        Так дистант никто не отменял. Понятно что хуже обычной учёбы, но на безрыбье....

  • Анонимно
    25.08.2020 09:06

    Мне интересно, наши депутаты Госдумы трезвыми инициативы пишут?

  • Анонимно
    25.08.2020 09:13

    А нужна ли гражданам России ТАКАЯ Госдума и ТАКИЕ депутаты ?!

  • Анонимно
    25.08.2020 09:19

    Да успокойтесь, пожалуйста, никто ничего переносить не будет. Ну мало ли что там Власов предложил? Что разбежались выполнять? Агапрямщас.

  • Анонимно
    25.08.2020 09:52

    Год назад на страницах БО уже были предположения на эту тему( с 1 октября ), похоже депутаты читают комментарии....

  • Анонимно
    25.08.2020 10:59

    Видимо много заболевших, правду то скрывают.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:03

    Я не понял, а как месяц поможет остановить "вторую волну"? Просто отсрочка на месяц, для чего?

  • Анонимно
    25.08.2020 12:07

    Ну конечно! не надо ходить в школу! Пусть дети носятся по улице, пусть сбиваются в группировки и стаи! Рабам не нужно образование - достаточно, что умеют читать, писать и считать. Как высказался Чубайс - плебеям достаточно начального образования.

    народ! Ваши дети сидят по домам или бегают на улице, общаются с друзьями? И как? Много среди детей больных? Как долго вы готовы терпеть такое отношение к вашим детям? Вы согласны, что им не нужно образование?

  • Анонимно
    25.08.2020 12:22

    Это вспышка никуда не делась, как болеют семьями так и будут!