Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

Космическую программу России урезали на 150 млрд рублей

Федеральная космическая программа до 2025 года урезана на 150 млрд рублей, дальнейшее сокращение финансирования приведет к деградации отрасли, заявил в интервью ТАСС гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Фото: pixabay.com

«По паспорту ФКП до 2025-го должна насчитывать 1 триллион 406 миллиардов рублей, а в реальности она уже сейчас урезана на 150 миллиардов. И это не считая предполагаемого секвестра космических программ, который связан с падением дохода федерального бюджета», — сказал Рогозин.

По мнению главы «Роскосмоса», то, что было обещано космической отрасли, нужно вернуть: «Еще в декабре 2015 года перед принятием ФКП на совещании у президента РФ в Сочи я говорил, что сокращение финансирования отрасли ниже 1 триллиона 406 миллиардов приведет к ее деградации. Надеюсь на поддержку правительства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 09:54

В мире заплакал один Рогозин

  • Анонимно
    25.08.2020 09:54

    В мире заплакал один Рогозин

    • Анонимно
      25.08.2020 18:08

      А что ему плакать, зряплата не изменилась... да и проблемы можно списать на недофинансирование...

  • vf1972
    25.08.2020 09:55

    По паспорту ФКП 150 миллиардов плюс.150 миллиардов минус. А вот как количественные изменения переходят в качественные-ни слова.

  • Анонимно
    25.08.2020 09:57

    А высотку в Филях секвестировали?

  • Анонимно
    25.08.2020 09:58

    Как тебе такое, Илон?

    • Анонимно
      25.08.2020 10:17

      Маск рулит космической программой. а почему? потому что не ворует и занимается делом. а Рогозин не может достроить космодром Восточный потому что деньги УКРАДЕНЫ!!!

  • Анонимно
    25.08.2020 09:58

    Меньше воровать надо, не разводить кумовства, тогда всё в отрасли будет нормально, можно продолжить изобретать батут.

  • Анонимно
    25.08.2020 09:59

    На батут не хватает?

    • Анонимно
      25.08.2020 10:16

      Батут станет народной стройкой SMS-ками собирать будем.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:00

    К каким результатам пришел Рогозин за два года

  • Анонимно
    25.08.2020 10:01

    Мне вот уже немало лет. И последние тридцать слышу фразу "денег нет". Денег нет на образование. на науку, на медицину, на развитие технологий, на нынешних пенсионеров несчастных, многие из которых честно десятилетиями пахали на заводах. Это в стране с относительно небольшим населением и 40% всех мировых запасов благ. Прямо непроходящий когнитивный диссонанс. Много лет я проработала на управленческих должностях. Если ты как руководитель не состоянии выполнить плановые коммерческие показатели, то ты получаешь пинок под зад, ибо начерта нужно такое руководство. А тут десятилетиями в масштабах страны одни и те же персонажи, которые только руками разводят и констатируют, что денег нет, ничего сделать не можем, вы там держитесь. Ну как так?

    • Анонимно
      25.08.2020 10:20

      с приходом путина во власть все проблемы решали одним способом - выделить денег. а как их потом тратят, так мы все это знаем. потонул корабль - надо выделить денег, сгорел лес - надо выделить денег, упал метеорит - выделить денег... выделили, разворовали, и можно снова плакать, денег мало, проблема не решена... профессионалов, способных решать вопросы, во власти давно нет, одни пилильщики бюджета...

      • Анонимно
        25.08.2020 10:32

        Все говорили в СССР был избыточный аппарат, а теперь очень "эффективный" в пять раз раздутый и деньги получают персонажи которые не только бездельничают но и активно вредят.

    • Анонимно
      25.08.2020 10:33

      работать нужно не скакать мы победители и крым наш тогда возможно и будут космические достижения а пока кроме уря мы тысячу лет назад изобрели нечто такое что до сих пор никто изобрести не может

      • Анонимно
        25.08.2020 10:43

        Изобретателей уничтожают - поэтому изобретений нет. Тупые чинуши рассуждают в стиле -

        "Изобретение - Божья искра и приходит она не в одну голову. Вы всего лишь посредник для представления человечеству. Идеи в воздухе витают, так что идеи ничего не стоят, это материальные объекты всегда имеют цену. Появилась идея то воплощай, действуй, а потребители оценят. Конкурируй, чтобы люди получили лучшее. Не хотите сами заниматься своим изобретением - продайте. Если не можете продать изобретение, то значит это фигня никому не нужно."

        Вот за кражу материальных ценностей воришку ждет наказание, украл убогий велосипед за 5 000 сразу в тюрьму, а если организация украла идею на миллион долларов то никакого наказания не последует, потому что идеи ничего не стоят.

        • Анонимно
          25.08.2020 10:53

          и все это делается ради процветания великой родины ради борьбы с ее врагами пиндосами хохлами британией либерастами пятой колонной вопрос а когда кончим бороться и начнем жить

        • Анонимно
          25.08.2020 11:11

          Да ладно хоть бы крали целиком, а то украдут то. что на поверхности. не поняв глубинной сути явления, и при реализации получат отрицательный результат. И свалят на автора, которого сами же обокрали и выпиннули. Вот что вдвойне обидно!

          • Анонимно
            25.08.2020 11:33

            Это очень важный аспект, изобретатель видит перспективу и может довести все до конца. Ну а воры говорят - нет это не работает.

    • Анонимно
      25.08.2020 11:33

      Полностью согласна с Вами. Неэффективное, бездарное управление.Точнее,нет его,управления. Фокус внимания направлен на свои интересы,уже особо не заморачиваясь приличиями-люди терпят. А управлять зачем этой экономикой,когда свои,внутренние показатели выполняют.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:01

    Как тебе такое , Рогозин?

  • Анонимно
    25.08.2020 10:01

    Меньше будут воровать.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:07

    Какая космическая программа? Люди по всей стране ВОДУ!!! бутылками домой носят, покупая в магазинах у кого ещё на это денег хватает - чтобы пить и готовить еду...
    России нужны совсем другие программы.
    Программы преодоление бедности, обеспечения всех граждан необходимым для жизни набором продуктов, питьевой водой, модернизация канализационных сетей, переработка отходов, приведение в цивилизованный вид жилого фонда, 80% которого находятся в аварийном и полу-аварийном состоянии.
    Ещё конечно надо программу регулирования муравейников - человекохранилищ и установить предельное количество квартир (домохозяйств) на 1 кв.километр застройки.
    После решения этих проблем можно в космос.

    • Анонимно
      25.08.2020 10:13

      Ты еще тот сказочник. Не прибедняйся и не пей. Поставь дома фильтр и будет тебе счастье.
      А уж летать в космос или нет без тебя решат.

    • Анонимно
      25.08.2020 10:26

      Что значит "обеспечение"? Вводим фудстемпы - кило мяса, 100 литров воды, 10 кило фруктов, 10 кило овощей?

    • mad big
      25.08.2020 12:18

      25.08.2020 10:07
      Приватизировал хатенку, так будь добр сам-себя благами цивилизации обеспечивать. На пути к светлому будущему кормить не обещали.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:08

    Кто помнит Рогозина полунационалистическим кандидатом в мосгордуму? Где он в ролике говорил приезжему-убери за собой

  • Анонимно
    25.08.2020 10:18

    Батутная программа под вопросом?

  • Анонимно
    25.08.2020 10:32

    Деградация говоришь, а сейчас развивается семимильными шагами. Нужно поддержать. обязательно.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:34

    Пусть в Роскосмосе космические зарплаты урежут, как и в других корпорациях. Хотя зарплатой ихнее жалование назвать сложно. Полная дискридитация этого слова "заработная плата". Что же эти люди такого сделали, когда 600 человек в управлении корпорацией во главе с Рогозиным получают подачку полмиллиона ежемесячно? Может с этого вопроса начать?

  • Анонимно
    25.08.2020 10:39

    Воровать меньше начните и тогда на все хватать будет!

  • Анонимно
    25.08.2020 10:39

    Да вообще все финансирование заморозить на 100% лет на 5. Толку никакого нет Только все разворовывают.

    • Анонимно
      25.08.2020 10:58

      Что значит заморозить? Это значит заморозить навигацию, связь, телевидение наконец. Не говоря о безопасности страны, о отслеживании пуска ракет, разведка и много чего другого? Т. е. Россия моментально превращается в страну парусов. Вы этого хотите? Просто нужно, чтобы развитием всего этого руководили профессионалы, а не прожекте́ры-журналисты Рогозины.

      • Анонимно
        25.08.2020 11:14

        Для 10.58. А то и значит, что по одежке протягивай ножки. Далеко не во всех странах мира есть такие отрасли и ничего, живут. А наш Роскосмос постоянно упоминается в разных криминальных сводках и скандалах. Еще вон Роснано подобная же структура. Без нее тоже не проживем и в страну парусов превратимся?
        Вот когда наведут порядок, тогда и начать финансировать, но с умом и расчетом.

        • Анонимно
          25.08.2020 11:35

          Бусы будем продавать?

          • Анонимно
            25.08.2020 15:32

            Для 11.35. А какая разница, бусы или стекляшки? Лично мне с этих триллионов толку ноль. Все равно часть разворуют, часть на "не целевые" расходы пустят, а принципе тоже разворуют. А жалкие остатки израсходуют на дырявые станции. И все.

      • Анонимно
        25.08.2020 13:24

        Как же в других странах без Роскосмоса живут? Плакать хочется

  • Анонимно
    25.08.2020 10:39

    Вот теперь полетим.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:42

    -Папа, это значит ты будешь меньше пить?
    -Нет, сынок, это значит что ты будешь меньше есть.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:44

    "приведёт к деградации", то есть, ещё есть чему деградировать?) Уже всё профукал.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:45

    Что же будет с лифтом на Луну?

  • Анонимно
    25.08.2020 10:52

    Деградировал товарищ уже с рождения.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:52

    уважаемый (на самом деле нет) заслуженный (тоже нет) работник (дружный смех) космической отрасли г-н (нет, севсем нет) рогозин. очень переживаю за космическую отрасль России, ведь без волшебного батута и чудесного лифта не возможно покорить космос!!! это только пиндоские и прозападные каналы показывают, что И.Маск запустил сам (как это возможно ?!) ракету, мы то понимаем, что без вас это не возможно. в связи с тяжелым финансовым положением предлагаю разместить в российских СМИ номер счета, на котогрый можно перечислить деньги на развитие отрасли.
    дальше писАть не могу, ибо отпустило.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:58

    Ерунда всё это, сокращают так, для пиара.
    У них полно денег для засекреченных трат.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:48

    какой космос, в стране где нет предмета астрономии, а в школах преподают теологию
    земля плоская вам всю правду расскажут только на тв)
    зачем рабам космос, о чем вы)

  • Анонимно
    25.08.2020 17:21

    Правильно сделали ,все ровно нечего нового не изобретают ,только деньги растаскивают по карманам ,лучше в медицину вложится, , пользы больше будет

  • Анонимно
    25.08.2020 18:07

    Где то с высоких трибун я слыхал, что санкции нам помогли в развитие экономики... А где деньги?

  • Анонимно
    25.08.2020 19:45

    Как же он без денег будет расследование про "Дырочки" на борту проводить?
    Просрали космос

  • Анонимно
    25.08.2020 22:05

    А кто то совсем не давно издевался над Илоном Маска. Не стыдно ему, что один прогрессивный бизнесмен делает намного больше чем весь его Роскосмос с его огромным бюджетом? Что было сделано за последние 10 лет в космической отрасли Роскосмосом при наличии ТАКОГО, совсем не малого, финансирования. Чем они могут похвастаться кроме своих огромных зарплат и премии?