Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.08.2020

Девушка за рулем Ford сбила мотоциклиста в центре Казани

В центре Казани водитель иномарки столкнулся с мотоциклистом. Об этом сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД по городу.

Инцидент случился накануне вечером, в 18:11. По предварительным данным, 26-летняя водитель автомобиля Ford Focus, следуя по ул. Московской со стороны ул. Ташаяк в направлении ул. Т. Гиззата, на пересечении ул. Т. Гиззата и ул. Московской при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу и врезалась в мотоцикл Honda CBR600 под управлением 28-летнего мужчины, который двигался по ул. Московской со стороны ул. Татарстан в направлении ул. Ташаяк на зеленый сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил ушиб левой стопы, его госпитализировали в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 10:52

Кто знает, на сколько реально наказать водителя предоставив ГИБДД видео нарушения с регистратора? У кого был положительный опыт? Надоели ездящие по встречке, проезжающие на красный, поворачивающие не с правильного ряда. Надо с ними как-то бороться, ибо уже накипело.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:24

    Вопрос кто с какой скоростью двигался.

    • Анонимно
      25.08.2020 10:52

      А разница какая?

      • Анонимно
        25.08.2020 12:28

        Разница большая)

        • Анонимно
          25.08.2020 13:09

          никакой разницы. по нашим ПДД виноват всегда тот, кто поворачивал. Ну а дальше подводные камни (кто, чей родственник, односельчанин и т.п.)

      • Анонимно
        25.08.2020 13:01

        Если мотоциклист находится в 100 м от перекрёстка и едет со скоростью 60км/ч то до перекрёстка ему ехать 6 сек., за это время можно повернуть, а если мотоцикл едет 120км/ч, то 3х секунд может не хватить.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:52

    Кто знает, на сколько реально наказать водителя предоставив ГИБДД видео нарушения с регистратора? У кого был положительный опыт? Надоели ездящие по встречке, проезжающие на красный, поворачивающие не с правильного ряда. Надо с ними как-то бороться, ибо уже накипело.

    • Анонимно
      25.08.2020 11:03

      Тук-тук, считаю своим долгом сообщить...

      • Анонимно
        25.08.2020 11:24

        А что задело так? Есть правила - соблюдай их. Не соблюдаешь - лишайся прав и пересаживайся в автобус.

      • Анонимно
        25.08.2020 12:08

        Детский сад) тук тук))

      • Анонимно
        25.08.2020 12:10

        Ну хорошо, тогда не буду придерживаться правила трёх "Д", буду вас таранить. Будете за свой счёт ремонтировать мне машину и платить штраф. Так лучше?

      • Анонимно
        25.08.2020 14:09

        когда твоего ребёнка на переходе кто-то переедет, надеюсь, свидетелей тоже не будет, а то ведь "тук-тук".

    • Анонимно
      25.08.2020 11:21

      Большинство таких "накипевших" готовы бороться только АНОНИМНО. При этом камеры фиксации нарушений нужно регистрировать на конкретное лицо. При этом защиты у сообщившего о нарушении нет. Даже фиксация в народный контроль стоящих на зеленке авто в конечном итоге приводит к выяснению отношений не между ГИБДД и виновником, а между виновником и сообщившим о нарушении. Проблема не в наказании, а в головах водителей (воспитание уважения к чужому имуществу). У нас человек проехавший на красный не считается сумасшедшим и потому не опасен для других, в то время как нарушитель в тех же США - это потенциально опасный субъект в отношении которого может быть применен огнестрел. Осознание необходимости соблюдения правил (законов, норм морали и т.п) должно быть воспитано в обществе (детсады, школы). Итог - ждем "взросления" общества и воспитания уважения к имуществу других.

      • Анонимно
        25.08.2020 14:08

        ерунду говорите. через "Народный инспектор" всё анонимно.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:08

      реально, но надо обязательно сохранить видео на регистраторе и прийти дать показания в отдел.
      старайтесь фиксировать через "народный инспектор", тогда никуда ходить не надо, и всё анонимно.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:06

    Я мужчина, и мне показался странным заголовок в части ДЕВУШКА за рулем. А когда мужчина за рулем Вы об ведь не пишите, к чему указывать принадлежность к полу?

    • Анонимно
      25.08.2020 11:11

      Также как использовать слово "иномарка" не несущее никакого смысла.

    • Анонимно
      25.08.2020 12:10

      Вам показалось

    • Анонимно
      25.08.2020 12:15

      Женщины за рулем это просто ужас, ездить порой невозможно из за их тупости на дорогах, я уж про парковки молчу, поставят матиз на 3 места, а остальные штрафы получают за зеленую зону, потому что ставить некуда. Можно перечислять много сложностей из за женской невнимательности и самоуверенности за рулем.