Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.08.2020

Жительницу Казани обманули при попытке купить две фуры арбузов

Мошенники под предлогом продажи арбузов похитили у 41-летней жительницы Казани 242 тыс. рублей, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Главный бухгалтер фирмы, занимающейся торговлей сельхозпродукцией, обратилась к полицейским 20 августа. Женщина рассказала, что 13 августа они с директором фирмы решили заказать две фуры арбузов. Покупку оформляли через некую Карину, с которой директор общалась два года, при этом данные знакомой ей были неизвестны.

Фото: pixabay.com

С Кариной подписали договор купли-продажи, после чего она попросила предоплату и прислала счет на 242 тыс. рублей. 14 августа расчетный счет фирмы в банке оказался временно заблокирован, и они договорились о переводе денег на карту. По условиям договора, груз должен был прибыть в Казань 17 августа. Однако товара так и не дождались.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Установлено, что номера, с которых звонила подозреваемая, зарегистрированы в Кабардино-Балкарии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 10:33

А в договоре тоже просто карина была

  • Анонимно
    25.08.2020 10:21

    А как сейчас привезет? Колесо спустило?

  • Анонимно
    25.08.2020 10:22

    предоплата давай до свиданья!

  • Анонимно
    25.08.2020 10:25

    Забыли главную формулу отечественного бизнеса:
    Сначала стулья, (то есть арбузы), а уж потом деньги!!!

    • Анонимно
      25.08.2020 10:39

      Так можно арбузы отправить, а деньги....
      Если ниодна из сторон не хочет терять деньги - то только личная встреча.

      Даже если уже 10 лет работаешь с кем-то, на три тысячи шестьсот пятьдесят девятый день могут кинуть....

  • камрин
    25.08.2020 10:26

    что то очень легко кинули, надеюсь суд разберется нормально, а не как обычно))

  • Анонимно
    25.08.2020 10:26

    Как говориться - без лоха жизнь плоха !

  • Анонимно
    25.08.2020 10:32

    Дураков надо так учить! Сами виноваты. Сами такое общество построили. Это "нормально" для такого общества.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:33

    А в договоре тоже просто карина была

  • камрин
    25.08.2020 10:42

    Как говориться
    Лох не мамонт-лох не вымрет

  • АН61
    25.08.2020 10:43

    Это кидалово уже было ,только в Москве .

    • Анонимно
      25.08.2020 11:48

      Эти же две мифические фуры?

      • АН61
        25.08.2020 15:14

        Не там другой груз был ,круче по цене и счёт шёл на миллионы ,но схема очень похожая была .


        Столичные полицейские задержали афериста, который на перепродаже медицинских масок смог заработать более 223 миллионов рублей. Надо отметить, что подозреваемый находился под домашним арестом, не покидал своей квартиры, а сделки заключал по телефону.

        По данным следователей, этот мужчина пообещал продать одной из московских фирм 12 миллионов масок, при условии 100-процентной предоплаты. И, самое удивительное, клиенты согласились. Получив на свой счет огромную сумму, жулик не стал исполнять заказ, а просто отключил телефон. Доверчивые коммерсанты сразу поняли, что их обманули, и обратились в полицию.

  • Анонимно
    25.08.2020 10:50

    Уж кто-кто, но не подумал бы, что торгаши могут быть такими доверчивыми. Даже странно...

  • Анонимно
    25.08.2020 10:54

    Ничего этой Карине не будет, это гражданско-правовой спор через Арбитражный суд, полиция даст отказной, Карина скажет машина сломалась, шас привезем и на этом все...

    • Анонимно
      25.08.2020 13:13

      146% правда!
      Скажут в полиции примерно так: «у нас денег нет оперов в командировку отправлять. вас много, нас мало. Денег нет.»

  • Анонимно
    25.08.2020 11:07

    "...Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...." Вот и замутили два "Буратины" пацанский бизнес.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:08

    Да-да, помню, с цветами перед 8 марта такая же петрушка вышла)

  • Анонимно
    25.08.2020 11:28

    Арбузы - это не женское дело.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:48

    С чего это дело то возбуждено? Договорр есть, платежка есть, в суд прямая дорога, тысячи дел подобных и всегда отказной, подмаслили что-ли?!

  • Анонимно
    25.08.2020 11:56

    Воровка на доверии.

  • Анонимно
    25.08.2020 12:14

    расчетный счет фирмы в банке оказался временно заблокирован
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478749

    любого нормального, адекватного человека смутило бы заблокированный счёт. сами ЛОХи

  • Анонимно
    25.08.2020 12:18

    В России бизнес очень рискованно вести

  • Анонимно
    25.08.2020 12:37

    Главбух-дура?!
    Это нонсенс....так не бывает!

  • Анонимно
    25.08.2020 16:54

    Она точно главбух? Нюха и чутья нет напрочь!