Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.08.2020

Налоговые поступления в бюджет Татарстана упали на 20%

Объем налоговых поступлений в бюджет РТ сократился на 20%. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов в своем вступительном слове к совещанию с предприятиями — крупными налогоплательщиками по итогам развития промышленности и исполнения доходной части консолидированного бюджета РТ за 7 месяцев.

Минниханов привел ряд статистических данных. Так, объем ВРП составил 98,5% от аналогичного периода прошлого года, а индекс промышленного производства — 98,2%.

«Снижение произошло по ряду ключевых отраслей промышленности: в нефтедобыче — 10,8 процента, в нефтехимии — 4,9 процента, в машиностроении — 9,4 процента. Вместе с тем рост произошел в нефтепереработке — 13,9 процента, пищевой промышленности — 18 процентов. В целом обрабатывающие производства по итогам 7 месяцев имеют рост в 5,2 процента», — сказал президент РТ.

Минниханов отметил, что объем строительных работ составил 99,2% от прошлогодних показателей, а оборот розничной торговли — 92%. При этом, по словам президента республики, существенно сократились поступления налогового дохода в консолидированный бюджет РТ — их объем составил 134 млрд рублей, что на 34,2 млрд рублей, или на 20,3%, меньше по сравнению с показателями прошлого года.

«Необходимо использовать все меры для восстановления экономики, это центральная задача, которую неоднократно озвучивал президент России Владимир Путин, и каждый регион в данном направлении очень активно должен работать. Мы создавали условия для работы предприятий, и сейчас Татарстан перешел на третий этап снятия ограничений, работа во всех отраслях практически восстановилась. От благополучия наших производителей зависит благоприятная ситуация в республике», — передает слова президента РТ корреспондент «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
25.08.2020 10:49

А точно все в Республике платят??,а то что то некоторые кланы ,не больно то и пострадали

  • Не курю
    25.08.2020 10:49

    А точно все в Республике платят??,а то что то некоторые кланы ,не больно то и пострадали

    • Анонимно
      25.08.2020 11:13

      А такое бывает разве, чтобы в кризис в + кто-то выходил? На самоизоляции все сидели, конечно налоотчисления упадут, плюс налоги самозанятым заь прошлый год в полном объеме вернули, это нормально.

    • Анонимно
      25.08.2020 13:53

      Есть надзорные органы, прокуратура, СК, которые напрямую подчинаются Москве. Тут уже никак не схитрить. Раз они моолчат - значит все чисто

      • Анонимно
        25.08.2020 14:26

        Минниханов верно сказал, что надо использовать все меры для восстановления экономики, это центральная задача!

    • Анонимно
      25.08.2020 13:56

      И это езще при том, что 75% налогов отдаем Москве!

    • Анонимно
      25.08.2020 14:23

      Нефтегазовый сектор пострадал больше всех.

  • НЕТАТАРИН
    25.08.2020 10:50

    бюджетники, как вы радовались самоизоляции, сидишь дома зарплата капает... радуйтесь дальше

    • Анонимно
      25.08.2020 11:14

      Да не переживайте Вы так за них, бизнес сейчас задышал нормально, всё открыто, даже кинотеатры, денежка в бюджет польётся, сейчас всё только в гору пойдет.

    • Анонимно
      25.08.2020 11:31

      Бюджетники и сидя дома ничего не потеряли.

    • Анонимно
      25.08.2020 13:53

      Бюджетникам зарпалыты инджексипровали в очередной раз

    • Анонимно
      25.08.2020 14:24

      У нас, кстати, самоизоляция не так долго продлилась. Оперативно сработали, и ограничения достаточно быстро сняли. Любопытно сравнить с ситуацией в других регионах.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:07

    Много людей, особенно молодых работают без оформления !
    В бюджетных организациях оклады невысокие -- но определенным категориям есть премии и другие формы поощрения.
    Надо наводить порядок в контроле этими нарушениями.

    • Анонимно
      25.08.2020 11:15

      Сокращать карательные и около карательные органы, чиновников тогда и средства появятся в огромном количестве.

    • Не курю
      25.08.2020 11:27

      Сначала нужно в конституции закрепить минимальный часовой тариф,как например в Германии,только после этого можно говорить о наведении порядка,а пока в торговых центрах так и будут сидеть студенты и бабки пенсионеры,получающие 450-700 рублей в за выход.

      • Анонимно
        25.08.2020 11:46

        Некурю ты очень интересный человек. Ты просишь то же что говорит отравленный но ты я помню против него

  • Анонимно
    25.08.2020 11:15

    Хочешь не хочешь. а последствия несколькимесячного коронакризиса на всех повлияют, на всех отразятся, то, что падение всего на 20% это еще хороший исход!

  • Анонимно
    25.08.2020 11:17

    Очень хорошо. Чем хуже тем лучше.

  • ДеД
    25.08.2020 11:27

    Объёмы производства практически такие же, а поступления от налогов падают.
    Где деньги?!

  • Анонимно
    25.08.2020 11:30

    Кризис с 2014г набирает обороты. Все смешалось, люди, кони.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:32

    Хорошо "поддержали" малый-средний бизнес, пожинайте результат.

    • Анонимно
      25.08.2020 13:33

      Сам восстановится, немаленький уже давно

    • Анонимно
      25.08.2020 14:27

      Мсб, на самом деле, хорошо поддержали. Из знакомых все мерами поддержки воспользовались.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:58

    Ну ничего, скоро за отравление оппозиции новые санкции, а потом голодный народ и сами знаете что

    • Анонимно
      25.08.2020 13:34

      Отравление? Это ты про его злоупотребление алкашкой и подорванным здоровьем? Ну я бы за алкаша не вышел, мне в 90-ые одного уже хватило.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:59

    зато мы первые в РФ по штрафам за нарушение "самоизоляции"

  • Анонимно
    25.08.2020 12:03

    Сейчас начнут доить оставшийся малый -средний бизнес !

  • Анонимно
    25.08.2020 13:31

    Кризис. Неудивительно

  • Анонимно
    25.08.2020 13:31

    И так во всем мире.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:31

    Главное сделать выводы и как можно быстрее нагнать упущенное за 3 месяца.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:32

    По прогнозам восстановление экономики РФ будет через 1,5 - 2 года. Ждем, верим, надеемся.