Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.08.2020

30 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлено 30 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 6 338 случаев. Выздоровели за весь период 5 164 человека, в том числе 36 за минувшие сутки. Умерли 57 пациентов.

По данным оперштаба, все новые случаи контактные. 9 человек госпитализированы, 21 получает лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 21, по два зараженных — в Верхнеуслонском и Нурлатском районах. По одному заболевшему обнаружили в Набережных Челнах, Альметьевском, Зеленодольском, Сабинском и Тетюшском районах.

Детей среди новых инфицированных нет. Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — пять человек, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — пять, от 60 до 70 — четыре, от 70 до 80 — четыре.

В России за прошедший день коронавирусом заболели 4 696 человек. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 966 189 случаев. Выздоровели 779 747 человек, в том числе 6 652 за сутки. Умерли 16 568 пациентов (плюс 120 за день).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
камрин
25.08.2020 10:43

стабильность, это главное в нашей стране!

  • камрин
    25.08.2020 10:43

    стабильность, это главное в нашей стране!

  • Анонимно
    25.08.2020 10:53

    опять 25 - т.е. 30! Главное - почти все в Казани, а Челн, Нижнекамск и Альметьевск - не болеют

    • Анонимно
      25.08.2020 11:20

      Не тестируют, а если болеют то ОРВИ. Окраины должны приносить деньги метрополии.

    • Анонимно
      25.08.2020 11:24

      В Челнах после приезда прокурора вирус отступил.

    • А сколько вам надо?
      Если реально уже люди практически не болеют?
      Вам лишь бы пожевать что либо?
      Сходите в приёмный покой!
      Там практически пусто!

      Врачам инфекционки разрешили уходить в отпуска.

      Мои 2 врача ушли в отпуск, улетели в Турцию.
      За эти 4 месяца заработали Реально неплохо.
      В месяц более 100 тыс руб.

      • Анонимно
        25.08.2020 11:55

        11.26 что такое "мои 2 врача"? вы рабовладелец, што ли?

      • Анонимно
        25.08.2020 13:52

        Реалист как к вам можно устроиться врачом? Стаж 7 лет.

        • Коллега. Добрый день.
          У меня не клиника, а пром предприятие.
          Врачи, которые периодически лечат меня и мою семью, уже стали моими друзьями.
          Но за помощь я всегда их благодарю, хоть они и отказываются...
          К тому же у меня сын поступил в лучший мед вуз страны в этом году.
          На бюджет.
          Думаю в дальнейшем сына хватит)))

    • Анонимно
      25.08.2020 15:48

      В Челнах лежала в больнице, у всех пневмонию ставят

  • Анонимно
    25.08.2020 11:07

    Статистика самое главное оружие против вируса.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:11

    А вот интересно, в Башкирии тоже по 30 в день, но они всё ещё на первом этапе снятия ограничений.

  • Анонимно
    25.08.2020 11:14

    Люди по второму разу за 4 месяца заражаются "воспалением лёгких", а у них все стабильно 30 человек

    • Где кто по 2 разу заразился?
      Слышу звон да не знаю где он.

      Вы хоть напишите что вы хотите в реалии?

      Зомбированные!

      • Анонимно
        25.08.2020 11:46

        Эти 30-40 были тогда, когда инфекционки были полными. Как это объяснить? Я вот например не знаю. Есть статистика, есть реальность. Болеют относительно много, хотя лето на дворе. Я согласен, что не всегда КОВИД. А статистика пусть будет на совести властей. Всем здоровья!

      • Анонимно
        25.08.2020 13:20

        второй раз заразился глава Тувы

      • Анонимно
        25.08.2020 16:32

        Зомбированный только вы здесь. А близкий родственник заболел второй раз, первый вначале июня, 30 процентов поражения лёгких, диагноз не поставили ковид, только после того, как сами сделали ркт, стало понятно с чем имеют дело, лечились до июля и вот три дня назад снова. Что я хочу? Адекватной статистики, лечения, чтобы за людьми наблюдали, чтобы на ркт посылали не за свой счёт , а за счёт соцстраха с понятным сроком ожидание, а не полтора месяца и в соотствии с обнаруженным диагнозом, проводили адекватное лечение. А у вас способ кто выживет, тот выживет, это негосударственный подход, хотя в нынешних условиях государственный.

  • Анонимно
    25.08.2020 12:28

    Главное- не идти на поводу у реалистов нереальных. В общественных местах одевать маски и перчатки, в общественный транспорт не садится, в больницы не ходить- и короновирус обойдет Вас стороной.

  • Анонимно
    25.08.2020 12:28

    Главное- не идти на поводу у реалистов нереальных. В общественных местах одевать маски и перчатки, в общественный транспорт не садится, в больницы не ходить- и короновирус обойдет Вас стороной.

  • Анонимно
    25.08.2020 14:12

    Вот не верю, что из 30 1/3 бессимптомно болеют. У нас с явными симптомами на Ковид-19 не проверяют. Врачи с порога ставят диагноз ОРВИ и уходят. Я больше верю данным выборочному тестированию на антитела, которое показало, что у 30% населения есть антитела, что говорит о том, что треть населения Татарстана переболела.

    • Анонимно
      25.08.2020 15:52

      Вот именно, с положительный тестом и симптомами не ставят ковид, а тут бессиптомные

  • Анонимно
    25.08.2020 21:38

    Каждый день 29 или 30 человек, сильно меня смущает такое постоянство и вызывает недоверие.