Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.08.2020

В Казани появилась красно-белая разметка для пожарной техники

Первая в Казани красно-белая разметка для пожарной техники появилась у подъездов двух жилых высотных домов №113 и 115 на улице Декабристов. Пилотный проект в столице Татарстана запустили по примеру Москвы, сообщается на сайте МЧС РТ.

Разметкой обозначается свободная площадка для размещения спецтехники в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

«Одним из проблемных вопросов на сегодня для нас является прохождение пожарной машины к месту чрезвычайной ситуации. Опыт показывает, что в ночное время зачастую невозможно проехать к месту пожара. Этот вопрос давно уже назрел», — сказал начальник управления гражданской защиты исполкома Казани Фердинант Тимурханов.

По его словам, подобные площадки могут появиться во дворах 247 домов повышенной этажности. В сентябре разметки планируется нанести еще в трех дворах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 12:50

Как можно было ТАК опошлить правильную идею? Толку то от паркоместа для техники если проехать по дворам до этого места она не сможет?

  • Анонимно
    25.08.2020 12:34

    Молодцы. Сами додумались, или "срисовали" откуда-нибудь ?

    • Анонимно
      25.08.2020 12:43

      Пилотный проект в столице Татарстана запустили по примеру Москвы, сообщается на сайте МЧС РТ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478765

    • Анонимно
      25.08.2020 13:20

      Без камеры работать не будет. Надо камеру для штрафов

    • Анонимно
      25.08.2020 14:58

      Наверное сами додумались, а если сравнили бы с аналогами, то парковку для женщин в ЦУМе бы изучили. ГИБДД вынесло предписание закрасить ибо нет такой разметки в правилах. Ждем реакцию ГИБДД, будет интересно если в розовый нельзя, а в красно-белый можно.

    • Анонимно
      25.08.2020 15:26

      А что такого в этой идее то, они что, знают в какой точке будет пожар? Техника должна поближе к пожару подъехать, а не стоять на выделенной для этого разметке в километре от пожара.

  • Анонимно
    25.08.2020 12:45

    А парковки можно организовать во дворах? Пусть даже платные. Дома строят, квартиры продают, а жильцам парковаться негде.

    • Анонимно
      25.08.2020 13:03

      Можно-можно..как в Салавате. От 2х тыр в месяц

    • Анонимно
      25.08.2020 13:32

      И детские площадки платные и лавочки для старушек тоже платные

      • Анонимно
        25.08.2020 14:13

        дети и старушки - граждане РФ, для них бесплатно. а для хранения автохлама нужно покупать место - это логично.

    • Анонимно
      25.08.2020 13:59

      Надо своей головой думать при покупке, а не надеяться на совесть застройщика.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:02

      Мест нет, но вы держитесь. Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет...

    • Анонимно
      25.08.2020 14:13

      собираетесь собственниками и планируете себе парковку на вашей общей территории. что как маленькие-то?

    • Анонимно
      25.08.2020 14:21

      Человейники с закатанными в асфальт дворами потихоньку уходят в прошлое, новый тренд дворы без машин, если хочешь машину покупай место на паркинге.

  • Анонимно
    25.08.2020 12:46

    особенно зимой хорошо будет смотреться!

  • Анонимно
    25.08.2020 12:50

    Как можно было ТАК опошлить правильную идею? Толку то от паркоместа для техники если проехать по дворам до этого места она не сможет?

  • Анонимно
    25.08.2020 13:06

    Ещё одно место для штрафов.

  • Анонимно
    25.08.2020 14:43

    В новых проектах надо учитывать ,

  • Анонимно
    25.08.2020 14:56

    Юридическая сила такой разметки, как у парковки для женщин у ЦУМа. Посмотрим, как возбудится ГИБДД...

  • Анонимно
    25.08.2020 16:10

    все дворы битком уже. Творится уже что то невообразимое. Все больше и больше машин. Никакая служба не подъедет в дому.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:41

    просто надо запретить жадным застройщикам точечные стройки и так же запретить строит узкие проезды во дворах. такие узкие проезды даже всеиречные авто не могут проехать. надо широкие проезды строить. в 3 ряда. первый ряд парковка рстальные 2 ряда для проезда машин. в Солнечным городе все проезды на полтары авто.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:00

    Лучше побольше построили многоуровневых парковок. А пошли по пути наиболее дешевому. Но скупой платит дважды!!!