Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

В Кремле не видят повода расследовать отравление Навального

Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сначала необходимо установить вещество, которым отравился Навальный.

«Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождения пациента в коме», — приводит слова Пескова «Медуза».

Фото: pixabay.com

Представитель Кремля подчеркнул, что повод для расследования появится, когда будет установлено вещество и будет подтверждено, что Навальный отравлен. Обвинения в том, что на политика могло быть совершено покушение, Песков назвал пустым шумом.

Также Песков заявил, что Кремль не понимает спешки при озвучивании в Германии версии об отравлении. Пресс-секретарь президента обратил внимание на то, что снижение уровня холинэстеразы у Навального было установлено медиками в Омске в первые часы. В заявлении немецкой клиники нет ничего нового, считает Песков: вещество, приведшее к понижению холинэстеразы, до сих пор не установлено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 13:11

Путин привел в пример своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова: "Он несёт иногда такую "пургу", что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

  • Анонимно
    25.08.2020 13:03

    )))) ну а как же?

    • Анонимно
      25.08.2020 15:59

      А причем тут Кремль? Следственный комитет видеть признаки состава преступления должен.

      • Анонимно
        25.08.2020 18:33

        При том что кремлю подчиняются все ветви власти, в том числе следственный комитет, в нарушение конституции рф.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:05

    В кремле не видят. Точка))

  • Анонимно
    25.08.2020 13:11

    Путин привел в пример своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова: "Он несёт иногда такую "пургу", что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

  • Анонимно
    25.08.2020 13:16

    заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сначала необходимо установить вещество, которым отравился Навальный

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478769

    Вы сначала определите вещество! Не можете? Ахахаха - так вам и надо!
    Если не можете определить вещество - значит ничего и не было. А чего не было - того и нет. А на нет и суда нет. Занавес.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:51

      Ну не зря же два дня в Омске держали. Следов вещества нет, значит, и повода нет. Старая схема.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:18

    Если бы было отравление, то его бы обнаружили российские врачи, и передали бы дело в следственные органы, которые в свою очередь, запретили бы транспортировку больного.
    Пока лишь, мы наблюдаем желание немецких врачей, на волне популизма, высосать из пальца некую, свою, оригинальную версию диагноза.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:29

      пока мы наблюдаем море "знатоков" юзающих инет и ТВ и на основе этой инфы свои домыслы выкладывают как безапелляционные выводы.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:20

    Все похмельные случаи надо расследовать? Причём тут вообще Кремль?

    • Анонимно
      25.08.2020 16:58

      Причем тут ваш алкоголизм? Сначала прокапайтесь, потом примите сахар и потом пишите тут свои дофигаценные мысли

  • ПанАлекс
    25.08.2020 13:21

    Профукали вы в Кремле Алексея - в ваших интересах было его оберегать и охранять! Ведь если на "похороны главного оппозиционера" могут собрать до миллиона, то этот миллион может снова прийти на площади и улицы, как в Хабаровске, Сербии, Белоруссии!
    А для тех, кто считает что Алексея отравили власти или те, на кого он выпустил ролики, простая логика с просьбой подумать головой!
    Да, он очень много неприятного сделал провластной элите. Но разве его разоблачения принесли хотя бы одну отставку, уголовное дело или добровольный уход с должности фигурантов разоблачений? Их наоборот защищает "система" - вот чтобы не нашли имущество, которое невозможно заработать на госдолжностях - стали записывать на "Российская Федерация"!

    • Анонимно
      25.08.2020 13:39

      Ясное дело, властями РФ крайне невыгодно травить Навального, да даже в случае если бы его траванули, никогда бы не выпустили за границы.

      • Анонимно
        25.08.2020 14:13

        Совершенно очевидно, что Навальный, если и был отравлен, то был отравлен не в России. Его бы не выпустили из страны.

      • Анонимно
        25.08.2020 14:32

        Тупоголовый, а кому же выгодно то его травить? Неужели опять Обама, ведь так понимаю Трамп наш друг. Он не будет травить. И что означает понизился уровень холинэстеразы? Просто так этот уровень резко не снижается, для этого как раз и нужен такой специфический яд, чтобы в одночасье и упал уровень до критического. Это и есть признак отравления. А ядами снижающий уровень могу быть разные вещества, возможно и вновь синтезированные с ускоренным распадом в организме человека.

        Sh

    • Анонимно
      25.08.2020 14:45

      Тогда кто мешает провести расследование, к чему весь спектакль с не выпусканием его из страны (кто не помнит - сначала разрешили, как только пригнали самолет - снова запретили, потом вытянув время разрешили снова)? Куча нестыковок.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:30

    На НЕТ и суда НЕТ.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:33

    Его больше не пустят в Россию.На границе арестуют.У него уголовное дело не завершено он под следствием,а его кто выпустил из страны.Вопрос зачем?Может таким макаром от него избавились?

  • Анонимно
    25.08.2020 13:35

    А что пока расследовать? То что ему стало плохо?

    • Анонимно
      25.08.2020 14:04

      Отравления и покушения на убийство должны расследоваться без указания президента. ЭТо уголовное дело и для этого есть соответствующие структуры, которые бездействуют.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:41

    Пора в УПК вносить изменения.
    По каким статьям возбуждает дела АП РФ

  • Анонимно
    25.08.2020 13:43

    В Германии в сми спекулируют якобы траванули новичком.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:05

      В России в сми спекулируют якобы обмен веществ нарушился. Новое слово в словарь новояза: Покушение на убийство - Нарушение обмена веществ. Наряду с Пожар - Задымление, Потоп - подтопление, Взрыв - Хлопок и т.д.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:45

    Это якобы "отравление" на руку только тем, кто хочет дестабилизировать ситуацию, то есть внешним силам. Больше никому. Внутри страны это никому не нужно - ну пищит что-то периодически, ну поаплодируют ему его фанаты и одноклубники. И ВСЕ!!!
    Так что забыть эту дутую историю и жить дальше.

    • Анонимно
      25.08.2020 14:00

      Значит опять подозрение падает на английскую или американскую разведку.Как с и делом о Скрипалях.Такой яд только у них.

      • Анонимно
        25.08.2020 14:16

        Да плевать на кого падает подозрение. Живем спокойно, без надрыва.

      • Анонимно
        25.08.2020 14:32

        Версия с пришельцами была убедительней, лучше проработайте и на 1 канал.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:47

    Ну не будут же они самих себя обвинять) Но проблема у них теперь, а кого собственно обвинять? Кого они попытаются сделать виноватым?

    • Анонимно
      25.08.2020 14:06

      самоотравился на самоизоляции, на самоналогообложении

      и поэтому все так произошло (с)

  • Анонимно
    25.08.2020 14:00

    А где окончательные результаты немецкой клиники?Уже несколько дней молчат! Где крики сторонников навального с требованием озвучить диагноз? У омских врачей они требовали уже через несколько часов...

    Кстати, это та клиника, которая в свое время "лечила" и ставила диагноз "отравление" Ющенко, который в последствие оказался фикцией!

    • Анонимно
      25.08.2020 14:21

      Генпрокуратура так и не довела расследование до конца и отравление Ющенко не опровергла.

  • Анонимно
    25.08.2020 14:08

    Кто такой Навальный ?
    Чем знаменит ?

    • Анонимно
      25.08.2020 14:23

      14.08 : Он - гражданин России! Или у нас право на правовую защиту имеют только знаменитые? Пургу не несите!

      • Анонимно
        25.08.2020 14:33

        Много граждан РФ у Меркель гостят ?
        Кому мешал блогер за деньги ?

    • ПанАлекс
      25.08.2020 14:30

      Это блогер многомиллионник на Ютубе!
      Аудитория которого сравнима с центральными каналами ТВ, на пропаганду которых бюджет тратит миллиарды...

      • mad big
        25.08.2020 15:22

        Никому ваш инфоциган не интересен кроме небольшой кучки адептов. Про миллионы его подписчиков лучше к ботов спросите. Я его перестал уважать тогда, когда он вытаскивал кучи школоты на площади обещая им защиту имея при этом такого же возраста детей, которые в это время спокойно сидели дома. Кровиночек же беречь надо. Т.с. будущую илитку. А быдло в автозаках попотеет.
        Давным- давно политический полутруп.

        • Анонимно
          25.08.2020 16:11

          прям так вытаскивал детей?
          прям так и говорил - дети, выходите на улицу?

  • Анонимно
    25.08.2020 14:21

    Ему надо было сказать,что надо установить преступника,а потом лишь принимать решение о расследовании....

    • Анонимно
      25.08.2020 14:53

      Вот-вот. Почему Песков решает есть повод или нет. Разве не для этого проводят доследственную проверку или дело возбуждают? Хотя бы стаканчик, например, поискали или обследовали самолет.

  • Анонимно
    25.08.2020 14:22

    Цинизм и лицемерие ,исходящие из Кремля,не знают границ...

  • Анонимно
    25.08.2020 14:50

    Сказочник

  • Анонимно
    25.08.2020 15:31

    Зачем столько шума ? Пусть лечат, если можно вылечить. Встанет на ноги, наймёт профессиональную охрану – и никто его больше не сможет отравить. А отравителям, если, конечно, таковые были – пусть будет стыдно. Следователи обязательно займутся их поиском. Всё. Занавес.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:06

    успокойтесь,кремль владеет информацией,расследование не нужно.

  • Анонимно
    25.08.2020 20:05

    Ох как активизировались наваляшки....
    Как в песне: Серые мыши серой жизнью живут, бегают мыши все им страшно вокруг.
    В инфекционках каждого региона тысячи людей с признаками отравления лечатся, а что «борец» за правду ваш, особые условия требует, лечился бы в Омске... вот такая ваша правда, господа наваляшки!

  • Анонимно
    25.08.2020 21:31

    Если о нем так заботятся недруги, слишком много он сделал для них хорошего и слишком много насолил России. Как можно делать быстрейшего выздоровления своему врагу и всех благ? Судя по комментариям, какая огромная пятая колонна! Если какая заварушка, все эти ироды повылезают из своих нор.