Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.08.2020

Роспотребнадзор по РТ рассказал о «смешных» справках с противопоказаниями по ношению перчаток

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина предупредила о появлении новых фальшивых справок, в которых прописываются якобы противопоказания в части ношения масок и перчаток.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мне один объект Казани прислал [справку] из разряда мошенников. Предъявляют справки непонятного содержания. Например, врачебное свидетельство о состоянии здоровья, о том, что человеку противопоказано ношение масок и перчаток, с очень странным диагнозом — хроническая обструктивная болезнь легких. Понятно, что совершенно необычная ситуация: как ношение перчаток может влиять на хроническое заболевание легких — большой вопрос», — рассказала Авдонина.

Специалист обратила внимание, что на всех справках должно быть как минимум две печати: официальной медицинской организации и личная печать врача.

«На данной справке печати учреждения нет, но стоит печать врача, причем врач этот называется как ИП. Наворочали все, что возможно в этой справке. Мы передадим в соответствующие органы данный документ. Хочу обратиться к гражданам, чтобы не злоупотребляли такими смешными справками, понятно, что эта справка явно недостоверная, липовая», — заключила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
25.08.2020 13:13

По мнению многих настоящих врачей, многие требования и предписания РПН сами имеют признаки этого деяния, поскольку не основаны на науке (правительства Скандинавских стран официально объявило, что научно не доказана польза и защита перчаток и масок), а носят признаки недобросовестной конкуренции!

  • ПанАлекс
    25.08.2020 13:13

    По мнению многих настоящих врачей, многие требования и предписания РПН сами имеют признаки этого деяния, поскольку не основаны на науке (правительства Скандинавских стран официально объявило, что научно не доказана польза и защита перчаток и масок), а носят признаки недобросовестной конкуренции!

    • Анонимно
      26.08.2020 09:18

      Поэтому в скандинавии больше всего умирает на долю населения.
      Эффективность масок даказана многими медицинскими работами по всему миру.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:19

    А мне смешнее справки для посещения бассейнов сиаршими школьниками.
    Роспотребнадзор говорит не нужны. Миноб РФ говорит не нужны. Минобр РТ говорит не нужны.
    А ДИРЕКТОР ШКОЛЫ говорить что нужны обязательно. И бесполезно спорить с директором. ОНА в школе самая главная.

  • Анонимно
    25.08.2020 13:22

    У нее какое образование?

  • Анонимно
    25.08.2020 13:59

    Интересный вопрос, однако

  • Анонимно
    25.08.2020 14:34

    Куда интереснее требование носить маски и перчатки без указания какие именно. И поэтому перчатки из мегастроя и маски из трусов.

  • Анонимно
    25.08.2020 14:49

    Пенсов немного жалко, они реально настолько забиты и запуганы, что некоторые до сих пор даже на улице ходят в масках (причём самопальных) и перчатках.

  • Анонимно
    25.08.2020 15:49

    А что криминального в сшитой самим маске и перчатках из Мегастроя? Не пойму что то?

    • Анонимно
      25.08.2020 16:11

      Ничего кроме того что они что есть что нет и скорее на перчатках будете носить всяку заразу.

      • Анонимно
        26.08.2020 09:19

        Наличие маски спасает ввсех окружающих от вируса.

        По вашему лучше носить заразу непосредственно на своих руках, чем на перчатках? Глупость какая...

  • Анонимно
    25.08.2020 16:34

    Если ношение перчаток не влияет на болезни связанные с легкими, то зачем их собственно носить, тупик какой то явный!)

  • Анонимно
    25.08.2020 16:36

    У меня вот ,например, от медицинской маски купленной в аптеке раздражение появилось на лице . По ощущением как стекловату на лицо положили . О какой защите масок речь идёт,когда в ней и минуты невозможно находиться ?

    • Анонимно
      26.08.2020 09:20

      Маску нужно менять, а не неделями в одной и той же ходить.

  • Анонимно
    25.08.2020 18:05

    Роспотребнадзору надо проверять общественный транспорт. Много пассажиров ездят без масок. Кондукторы не делают замечаний.

    • Анонимно
      26.08.2020 09:21

      Там надо штрафовать по максимуму. Очень опасно в автобусах ездить из-за зомби-пофигистов.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:07

    Справка липовая. Какая пандемия такие и справки. Клоуны.