Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

Тихановская объявила о переходе к «мирной революции» в Беларуси

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что в республике началась «мирная революция». Об этом она рассказала в ходе онлайн-выступления перед депутатами Европарламента.

«Мы не являемся больше оппозицией. Мы представляем большинство. Сейчас происходит мирная революция», — приводит ее слова РИА «Новости».

Тихановская добавила, что революция не несет геополитический характер.

«Она ни пророссийская, ни антироссийская, ни проевропейская, ни антиевропейская. Это демократическая революция. Борьба народа, который хочет решать за себя, за то, чтобы свободно выбирать своих лидеров и решать собственную судьбу», — подчеркнула она.

Напомним, 11 августа Тихановская покинула Беларусь и уехала в Литву. Как сообщил ранее председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, на нее готовилось покушение, которое, по словам чиновника, предотвращено.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов», заявил, что на Тихановскую после ее отъезда могли оказывать давление. «Видимо, ей (Тихановской — прим. ред.) не разрешили успокоиться, и она стала делать политические заявления, причем жесткие, требуя продолжать стачки, забастовки, протестные акции. И характерно, что она все чаще делает свои заявления не на русском, не на белорусском, а на английском языке», — сказал Лавров.

Напомним, с 9 августа оппозиция устроила митинги в Беларуси. Протестующие выразили несогласие с итогами выборов, уверенную победу в которых (более 80% голосов) одержал действующий президент Александр Лукашенко. Государства Евросоюза и США не признали итогов выборов и выразили поддержку оппозиции. Кроме этого, Евросоюз изучит возможность включения Лукашенко в санкционный список по Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 15:27

Белорусы - вы большие молодцы!

  • Анонимно
    25.08.2020 15:27

    Белорусы - вы большие молодцы!

    • Анонимно
      25.08.2020 15:33

      наивные и ведомые

      • Анонимно
        25.08.2020 15:51

        ага)и только путриоты у нас прагматики и самостоятельные)пхахахаа

        • Анонимно
          25.08.2020 16:22

          15.51 Попытка ГОС переворота не удалась. Теперь ползучая революцию. Полякам *спасибо*, за выращенных оппозиционеров

          • Анонимно
            25.08.2020 17:07

            Все попало на благодатную почву, Белоруссия социальное государство, это когда всем найдут работу, и работа искусственно создавалась.

            Теперь про занятость Власть, после произошедших событий, может просто забыть.

            Предприятия будут модернизированы и митингующих можно смело уволить, а оставшиеся специалисты будут получать приличную зарплату.

            • Анонимно
              26.08.2020 11:31

              Приличную зарплату они не будут получать, потому что те которые приватмзируют предприятия будут складывать выручку в карман и выводить за границу. Посмотрите на свою страну. Где здесь приличные зарплаты?

    • Анонимно
      25.08.2020 15:36

      Только "оставайтесь дома"(С)

    • Анонимно
      25.08.2020 15:39

      На Украину пусть посмотрят эти "большие молодцы"! Детский сад!

      • Анонимно
        25.08.2020 16:01

        Что не так с Украиной? Может на свою страну посмотришь, на цены, на зарплаты, на коррупцию во всех эшелонах власти, на разваленную экономику, медицину, образование? Сравнить свою страну со странами ЕС ума или желания нет?

        • Анонимно
          25.08.2020 16:25

          Сравни со странами ес. Сравни. У тебя есть волшебная палочка- сделать страной ес? Так задача сейчас - не растащить промышленность по карманам. Сохранить бесплатное образование и медицину. Мы здесь этого уже не знаем

          • Анонимно
            25.08.2020 17:08

            Бесплатную медицину сохранить пфа-ха-ха... вы тоже из параллельной реальности? Бесплатная она только по Конституции, фактически на фоне ежегодного увеличения финансирования здравоохранения, в этом секторе наблюдается неконтролируемый ползучий рост платных медицинских услуг. Очередь на бесплатную МРТ можно ждать до полугода, за денюжку в тот же день.
            Волшебная палочка, болезный - простая, такая же как в цивилизованных странах Европы. Честные выборы, смена власти, прекращение финансирования пропаганды, борьба с коррупцией, нужно заниматься проблемами своей страны, а не внешними. Мы страна - победитель, а живем хуже побежденной страны, собираем на лечение детей смсками, ходим справляться в выгребные ямы, ничего кроме летального оружия придумать не в состоянии. Чем гордиться то, эксперт?

        • Анонимно
          25.08.2020 18:15

          что не так? собственно все не так. Анархия, девальвация, грызня кланов, гражданская война. Все перечислено?

          • Анонимно
            25.08.2020 18:44

            18:15 вы прям слово в слово как на гостелеканалах. Киселев, я тебя узнал!

        • Анонимно
          26.08.2020 08:19

          Ну сравнил с молодыми странами ЕС которые последними телок вступили 10 лет назад - Болгария и Румыния - там полная клоака в экономике - мин зарплатам например а Болгарии не дотягивает даже до Нижнекамска!!! Долги к стран этих Промто колоссальные!!!видимо белорусы сравнили и поэтому большинство за Лукашенко

      • Анонимно
        25.08.2020 17:47

        Может хватить лезть к соседям, свой нос сувать.

        • Анонимно
          25.08.2020 20:26

          Ты это полякам , литве, немцам , америкосам скажи.

          • Анонимно
            26.08.2020 00:21

            У всех свои интересы, и многие из планов других стран, нам в минус идут и в разрез. И добра возможно они нам не желают. Только вот вопрос, почему у нас отток капитала идёт в эти страны, и дети у многих чиновников там и учатся и живут?

    • Анонимно
      26.08.2020 08:16

      Белорусы молодцы не дали маргиналом и провокаторам захватить власть и отстояли своего президента!!!

  • Анонимно
    25.08.2020 15:28

    «Коренной вопрос ВСЯКОЙ революции есть вопрос о власти в государстве» (В.И.Ленин, 1917)

  • Анонимно
    25.08.2020 15:31

    Мирная революция - какое то не сочетающееся понятие, так не бывает. Если стоять вдоль дороги с цветами и петь псалмы, то власть никогда не захватишь. Революция требует жертв, это аксиома.

    • Анонимно
      25.08.2020 15:45

      а Индия?

      • Анонимно
        25.08.2020 15:55

        минусующие видимо не в курсе деятельности М.Ганди и отрицают факт. как это показательно.

        • Анонимно
          25.08.2020 16:07

          Тихановская и рядом с Ганди не стоит! Не путайте , в Индии совсем другая ситуация была.

        • Анонимно
          26.08.2020 08:22

          Ахаха марианетку Светлану Гуайдо сравнили с Ганди ))))))я же говорю либералы болтуны и посмешища )))

      • Анонимно
        25.08.2020 16:13

        еще Армения

      • Анонимно
        25.08.2020 16:26

        Индия - это тоже революция. НО совсем совсем другая. Они выходили из колонии.

      • Анонимно
        25.08.2020 17:12

        А Армения? Недавно же было, чего Вы товарищ 15:31.

      • Анонимно
        25.08.2020 18:16

        там англичане сами ушли. Стало выгоднее капитал в метрополии крутить. Как-то так

    • Анонимно
      25.08.2020 16:51

      Бывает. Бархатные революции в странах восточной Европы.

      • Анонимно
        25.08.2020 17:13

        Солидарность в Польше, антикоммунистическая революция в Чехословакии.

      • Анонимно
        25.08.2020 17:32

        16.51 Бархатной - она только называется. За ними всеми стоят национа олигархи. Бархатная, мягкая - не готовы к боевым столконвениям

    • Анонимно
      25.08.2020 18:00

      Значит революция "Крымская (тюрское название полуострова) Весна" ЭТО ХОРОШО А остальное плохо. (не я, же украл)

  • Анонимно
    25.08.2020 15:33

    " ...на Тихановскую после ее отъезда могли оказывать давление."
    -----------------------------
    Ну разумеется после отъезда! То ли дело в Беларуси: сидела бы в кутузке и никакого давления! ))

    • Анонимно
      25.08.2020 16:29

      Власти Белорусии сами её из страны вывезли. От греха подальше.

    • Анонимно
      25.08.2020 16:30

      15.33 НЕ посадил ее Лукашенко. Более - выпустил в литву к кураторам. А жаль - ее место в кутузке. У нас и промышненности не осталось, и медицины бесплатной, ни образования. И ничего

  • Анонимно
    25.08.2020 15:37

    Откуда у нее цифры? Большинство или меньшинство. Выдаёт желаемое за действительное.

  • Анонимно
    25.08.2020 15:37

    как так и у Лукашенко большинство и у этой барышни тоже большинство. так же не бывает. кто то из них всё таки из меньшинств.

  • Анонимно
    25.08.2020 15:41

    Варила бы борщи дальше дома и голова бы не болела, а тут дама решила в политику поиграть...смешно. Женщина в политике это бред, такую ахинею иногда несут, а тут из кухарки решила в президенты...норм карьера)

  • azat shah
    25.08.2020 15:48

    мирных революций не бывает

  • Анонимно
    25.08.2020 16:22

    У Луки ствол. Он так просто с трона не слезет.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:24

    Самозванка

    • Анонимно
      26.08.2020 08:25

      Светлана Гуйадо повторят путь Лжедмитрия 2 тоже польского застанут хотевшего править Россией , дали ему пинка также как и ей ... ничему их история не учит

  • Анонимно
    25.08.2020 16:29

    раньше они требовали передачи власти, теперь хотят переговоров. батька стоит - заводы работают, ещё месяц - эти продажные Тихоновские и к сольются окончательно и осядут в Литве и польше! держись Белоруссия!!! и кто тут пел что народ против, заткнутся в тряпочку!)

  • Анонимно
    25.08.2020 16:31

    Протестующие выразили несогласие с итогами выборов, уверенную победу в которых (более 80% голосов) одержал действующий президент Александр Лукашенко.

    Вы серьезно сейчас??

    • mad big
      25.08.2020 16:45

      А варум бы и нихт? Про 80% лукаша можно еще поспорить, ну а про 80% домохозяйки это вообще клоунада. Максимум 15-20.

      • Анонимно
        25.08.2020 19:19

        Вы даже арифметику не осилили! Как же вы героически служили Родине такой неграмотный...

  • Анонимно
    25.08.2020 16:33

    Если он слезет с трона, начнётся массовая драка за власть. В прямом смысле. Пусть не слезет, а исправляет свои ошибки. Кто то хочет с помощью Тихановской прибрать власть в свои руки. Но, но Москва никогда не отдаст Луку и Беларусь на растерзание. Никогда.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:33

    Скоро дожди....

  • Анонимно
    25.08.2020 16:37

    В таком случае, нет никакого смысл проводить голосования, пока на постсоветском пространстве орудуют оголтелые сообщества, заранее настроенные опровергать результаты голосований, и действовать по указке из-за рубежа. Нельзя доводить ситуацию до грани государственного переворота. Необходимо остановить вакханалию, разобраться в ситуации. Прекратить дипломатические отношения с государствами, угрожающими суверенитету и целостности страны.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:46

    "Политика это есть концентрированное выражение экономики".
    Экономика это есть концентрированное выражение финансов.
    Кто будет владеть финансами страны Беларусь, тот и будет бенефициар
    смены режима Лукашенко.
    Список, замечу, очень короткий!
    А картинку которую мы видим это цирк и фетиш.

    Все никак из головы на выходит 1905 год и поп Гапон.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:46

    У У каждого своё большинство.

  • Анонимно
    25.08.2020 17:09

    Прочитал, как посудомойка объявила

  • Анонимно
    25.08.2020 17:27

    Успехов им в благом деле...

  • Анонимно
    25.08.2020 17:33

    Демократическая значит проамериканская

  • Анонимно
    25.08.2020 18:54

    Ох, дообъявляется..

  • Анонимно
    25.08.2020 19:06

    Правило всех революций:" Низы не хотят,верхи не могут"Не мог Лукашенко развивать страну,надо было отказаться от принципов социализма они изжили себя и он пошел на подлог выборов,а народ устал от его самодурства и нищеты.Тихановская оказалась востребованной народом Беларуси для улучшения своей жизни.

    • Анонимно
      25.08.2020 22:44

      Тихановская, абсолютно верно-"для улучшения СВОЕЙ жизни".
      Тут вы в точку. Только у нее эта жизнь будет недолгой....в смысле улучшенная.