Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

В Европарламенте предложили ввести санкции против России из-за Беларуси

Евросоюз должен ввести санкции против России, так как именно Москва виновна в той ситуации, которая сложилась сейчас в Беларуси. С такой идеей выступил польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский на внеочередном заседании комитета Европарламента по иностранным делам, которое было посвящено событиям в Минске.

«Мы должны принять санкции против того, кто стоит за этой ситуацией», — цитирует ТАСС депутата.

Сариуш-Вольский заявил, что Москва устанавливает контроль над государственными структурами Беларуси, в том числе захватываются государственное телевидение и спецслужбы.

Ранее власти Польши и стран Прибалтики, соседствующих с Беларусью, поддержали вышедшую на улицы страны оппозицию и предложили посредничество в урегулировании ситуации в Минске. Президент республики Александр Лукашенко заявил о давлении на государственные институты страны извне и раскритиковал реакцию государств Запада на итоги выборов в Беларуси.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента, на которых победил действующий президент. Его основной соперник Светлана Тихановская с выводами ЦИКа не согласилась и вывела на улицы людей. Недовольные результатами выборов устроили акции протеста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 15:29

Сказал поляк, читая по бумажке американского советника.

  • mad big
    25.08.2020 15:24

    Польская гиена и тут отметилась. Без нее никак.

  • Анонимно
    25.08.2020 15:26

    Скоро телевизор расскажет про новые ,,полезные,, санкции

  • Анонимно
    25.08.2020 15:29

    Сказал поляк, читая по бумажке американского советника.

  • Анонимно
    25.08.2020 15:33

    В какой именно ситуации мы виновны то, это мы людей на улицы выгнали, или мы отдавали приказы стрелять? Как то нас обвиняют абсолютно во всем. Даже удивлен, что в короновирусе нас не обвиняли и санкции не вводили.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:21

      "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать")))
      только Россия не ягненок...

  • Анонимно
    25.08.2020 15:49

    Санкции нам только на пользу ))))
    Это уже всешательство в дела союзного государства. Кто-нибудь поставит этих западных злопыхателей на место ? – надоело уже наблюдать их вечное брюзжание. Может пора провести демонстративную проверку боеготовности ядрённого арсенала у границ, где обитают эти неугомонные ребята ?

  • Анонимно
    25.08.2020 15:52

    Простите, часовню тоже я развалил? (Шурик)

  • Анонимно
    25.08.2020 16:04

    Деньги чиновников лучше конфисковали бы.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:14

    Вот , как всегда все разъяснилось: зачем нужна Тихановская и бунты в Белоруссии- ввести санкции против России.
    Вот и вся роль той "оппозиции", а тут многие копья ломали : мы мол за либерализм и демократию!

    • Анонимно
      25.08.2020 16:32

      Ничего ещё не ввели. Какой-то мужик прочитал какой-то текст. Пока всё на этом.

      • Анонимно
        25.08.2020 17:07

        как бы не какой-то мужик... а польский евродепутат... вы, уж, господа, будьте последовательны

    • Анонимно
      25.08.2020 16:34

      это было сразу ясно, делают из Белоруссии антиРоссию, по украинскому сценарию

  • Анонимно
    25.08.2020 16:19

    С потерей Украины это уже не важно.
    Смена власти будет по любому, что за дикость в 21 веке!
    Работающие люди хуже жить не будут, найдут работу в РФ или на западе.
    Проведем еще одно импортозамещение.
    1,5 млр. долларов заказов уйдут на наши производства.
    загрузим Камаз, Газ, Тонар. Восстановим тракторный в Волгограде!
    Нужно сейчас думать о переманивании специалистов.
    Со следующего года Евросоюз вводит новую систему "безвиза"
    за место под солнцем придется побиться с украинцами.
    А 30 млр. долларов долга спишем, 400 душ военных выведем.
    Единственная просьба - не вступать в НАТО, иметь нейтральный
    статус.

    • Анонимно
      25.08.2020 18:58

      Вот именно, что работающие люди будут жить хуже. Граждане страны должны работать и получать достойную зарплату в своей стране, а не попрошайничать в других странах.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:39

    давайте тоже введем санкции за ситуацию в Белоруссии в отношении ЕС, например начнем конфискованные на границе продукты не уничтожать, а раздавать по детским домам и домам престарелых.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:17

      Согласна, почему до сих пор через Белоруссию нам везут польские яблоки? Есть их, кстати, не возможно, оскомину набивают.

  • Анонимно
    25.08.2020 17:56

    Поляки тут как тут

  • Анонимно
    25.08.2020 21:24

    Пошлите их всех по дальше. Направьте наши ракеты и скажите как былие времемена:Кто не с нами тот против нас. И все станет на свои места. Хватить издеваться карликам против нас.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:28