Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

В Крыму задержали вожатого-педофила, пристававшего к девочкам во время тихого часа

В Крыму задержали сотрудника детского лагеря в Евпатории, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

«Главным следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Люберцы Московской области, подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки (п. „б“ ч. 4 ст. 132 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что днем 19 августа вожатый во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки, и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. Девочка позвонила маме, рассказав о произошедшем, после чего женщина обратилась в полицию.

Злоумышленник попытался скрыться из Евпатории, но сотрудники лагеря поймали его на автовокзале и передали полицейским. В ходе допроса он полностью признал свою вину.

Мужчина не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке. Также ранее он был судим за совершение краж.

«Следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними, и основания нахождения в детском учреждении. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены соответствующие медицинские и психолого-психиатрические экспертизы», — сказали в СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 15:38

Когда это прекратится! Что ни день, то подобная новость! Оставьте в покое детей! Как жить ребенку с такой травмой! Что творится у таких людей в голове, что они бросаются на беспомощных маленьких девочек и мальчиков :"(((

  • Анонимно
    25.08.2020 15:38

    Когда это прекратится! Что ни день, то подобная новость! Оставьте в покое детей! Как жить ребенку с такой травмой! Что творится у таких людей в голове, что они бросаются на беспомощных маленьких девочек и мальчиков :"(((

    • Анонимно
      25.08.2020 15:41

      Так он не был официально трудоустроен. Ибо закон ограждает детей от судимых вожатых

      • Анонимно
        25.08.2020 16:17

        Ответственность все равно на руководстве, которое допустило к работе бывшего судимого!

        • Анонимно
          25.08.2020 17:00

          Судимости по кражам не препятствие для работы в образовательных учреждениях

    • Анонимно
      25.08.2020 17:10

      Надеюсь что на зоне ему назначат справедливое наказание.

      • Анонимно
        25.08.2020 17:22

        Да, как вы все не поймёте! Давно, уже, нет такого отношения! Ещё, и если деньги есть, то будет сидеть как сыр в масле..

  • Анонимно
    25.08.2020 15:38

    Кто-то ещё отправляет детей в государственные детские лагеря?

    Зачем?

  • Анонимно
    25.08.2020 15:39

    Небось ЗП в черную получал - тут бы еще руководство этого лагеря привлечь

    • Анонимно
      25.08.2020 15:47

      Как можно брать работать с детьми официально не оформленных.?Это же преступление.

  • Анонимно
    25.08.2020 15:40

    А разве с судимостью берут на работу в детские лагеря?

    • Анонимно
      25.08.2020 15:54

      Судимость же за кражу, по закону можно.

      • Анонимно
        25.08.2020 16:10

        А приведите это закон, где "можно"?

        • Анонимно
          25.08.2020 16:28

          Нет таких примеров. Даже если проходил по делу и вышел из зала суда, не имеет право работать с детьми. Много тренеров и трудовиков работу потеряли по этому положению

          • Анонимно
            25.08.2020 19:38

            Читаем документы, а не фантазируем.

            ТК Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

            К педагогической деятельности не допускаются лица:

            лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

            имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

            P.S. Если тренеры и трудовики педофилили, то всё логично. А кража никаким боком не натягивается на эти ограничения....

        • Анонимно
          25.08.2020 18:41

          Разрешено всё, что не запрещено. Приведите закон, где "нельзя"?

          • Анонимно
            25.08.2020 20:04

            Минусующим - я ответил чуть выше (статьей из ТК). Чем ответят получившие кучу плюсиков?

    • Анонимно
      25.08.2020 16:08

      Поэтому официально не трудоустроен, поэтому зарплату в черную получал. Руководство лагеря судить за преступную халатность, чтобы в следующий раз думали другие, а эти чтобы близко к детям не подходили и подобных не нанимали

  • Анонимно
    25.08.2020 15:41

    Какой же он после этого мужчина?

  • Анонимно
    25.08.2020 15:56

    Ранее судимый пионер вожатый???

  • Анонимно
    25.08.2020 16:27

    Других вожатых у меня для вас нет - сказал директор лагеря родителям?

  • Анонимно
    25.08.2020 16:33

    В 47 лет работать вожатым в лагере. Он не вызвал сомнений у работодателей????

  • Анонимно
    25.08.2020 16:52

    Вожатый в 47 лет??? Сразу подозрительно. Вожатые обычно студенческого возраста или чуть старше, а тут взрослый мужик - уже насторожить должно бы.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:54

    Паразиты , как земля носит....Когда за них возьмутся уже по всей строгости ???

  • Анонимно
    25.08.2020 17:28

    пока вы будите головать за такое правительство так и будет , сами себе судьбу выбираете , а потом ноете

  • Анонимно
    25.08.2020 19:08

    В здравом уме родители низачто не отправят своих детей в подобные клоповники, это просто повод для многих из них избавиться на лето от детей.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:24

    Блин так если мужику 47 и он идёт в вожатые это уже о чем то Говорит) вожатыми должны быть юные ребята и девчонки

  • Анонимно
    26.08.2020 00:43

    Вожатыми должна быть молодежь с педагогическим образованием или студенты педвузов!Как такое могло допустить руководство лагеря? ?????????

  • Анонимно
    26.08.2020 09:29

    Я может чего не понимаю в этих делах - как можно в комнате, где много девочек, совершить незаметно подобное. Или другая новость была в Казани - изнасиловал внучку при бабушке.