Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

Российская военная авиация уничтожила более 300 боевиков в Сирии

Российские военные самолеты при поддержке сирийской авиации ликвидировали с 18 по 24 августа 327 боевиков в Сирии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на минобороны РФ. Спецоперация была проведена после гибели российского военного советника генерал-майора Вячеслава Гладких.

«Ударами авиации ВКС России и ВВС Сирии, огнем артиллерии и действиями разведывательно-поисковых групп специального назначения в районе „белой пустыни“ ликвидированы 327 боевиков, уничтожено 134 укрытия, 17 наблюдательных пунктов, 7 складов с материальными средствами и 5 подземных хранилищ вооружения и боеприпасов», — говорится в сообщении ведомства.

В минобороны пояснили, что новые подготовленные боевики появляются в Сирии с юга и юго-востока страны, с оккупированных США территорий зоны Эт-Танф и сирийского Заевфратья.

Военное противостояние в Сирии началось весной 2011 года. Россия откликнулась на просьбу властей страны и с 30 сентября 2015-го проводит военную операцию против боевиков. По данным СМИ, за пять лет погибли более 100 российских военных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 16:46

Когда все хреново, что дальше некуда начинаются новости про Сирию и Украину

  • Анонимно
    25.08.2020 16:46

    Давно бы так !

    • Анонимно
      25.08.2020 17:03

      300 бездарей убили при помощи авиагруппы, в которой каждый самолёт стоит несколько миллиардов рублей.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:18

      Даже у военных требуется волшебный пендель! Пока генерала не убили, они и не шевелились.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:46

    Когда все хреново, что дальше некуда начинаются новости про Сирию и Украину

    • АН61
      25.08.2020 17:00

      Были быть хоть правдивые ,а так из серии

      — Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...

      • Анонимно
        25.08.2020 20:09

        ... пять подземных хранилищ вооружения и боеприпасов.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:32

      Это где они 327 боевиков отыскали если уже 2 раза верховный главнокомандующий об их полном разгроме заявил??
      Замполиты хотя бы сказки более менее приближенно в реальности рисовали

      • Анонимно
        25.08.2020 17:42

        новые подготовленные боевики появляются в Сирии с юга и юго-востока страны,
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478795
        Понятно? Местных уничтожают, а новые приходят.

        • Анонимно
          25.08.2020 17:56

          Откуда приходят? Сами видели или замполиты рассказали?
          Сразу видно Вы в армии не служили если верите этим военным песням

          • Анонимно
            25.08.2020 18:48

            Так некоторые группы боевиков из Ат-Танфа (база США) добровольно сдавались с выдачей всей документации и заданий

      • Анонимно
        25.08.2020 17:48

        Ума палата у вас. Разгром основных сил не исключает партизанской войны. А уж раз звездно-полосатые оппонируют, то они таких утырков сотнями готовят в лагерях.

        • Анонимно
          25.08.2020 18:02

          У Вас видимо побольше ума... что, там теперь вечно находиться войскам России? Может всё таки не военным путём решать, раз не получается?

          • Анонимно
            25.08.2020 18:32

            Находиться будут столько, сколько требуется. Вы правда думаете, что без вас про Сирию забывают и вспоминают только после инцидентов?

        • Анонимно
          25.08.2020 18:10

          В каких лагерях сотнями готовят? Адрес есть?
          Там же все под контролем по заверениям Шойгу)) Он что значит врет?

      • Анонимно
        25.08.2020 18:47

        Сообщали что уничтожен ИГИЛ, а Ан-Нусра (она же Аль-Каида в Сирии) цветет и пахнет.

      • Анонимно
        25.08.2020 20:43

        Да уж. Победные реляции до сих пор на слуху)))

      • АН61
        26.08.2020 08:34

        Король мёртвых и белых ходоков Абу Симбел их оживляет и они снова в строй.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:59

      Да, когда хреново кому-то в Сирии и на Украине. А что не так?

  • Анонимно
    25.08.2020 16:51

    шо,опять?))

  • Анонимно
    25.08.2020 16:51

    Американцы должны понимать: если они не пересмотрят своё поведение в Сирии – следующий удар настигнет их самих.

    • Анонимно
      25.08.2020 18:13

      Откуда вы такие клавиатурные вояки беретесь? Ты же сам первый за мамкину юбку спрячешься в случае заварушки.

  • Анонимно
    25.08.2020 16:56

    Луччше бы они безработицу в РФ уничтожили.

  • Анонимно
    25.08.2020 17:00

    Это не наша войнв. Что там делают наши ВС?

    • Анонимно
      25.08.2020 17:20

      Вероятно утилизируют устаревшие бомбы и снаряды пока срок хранения не истек. А в обмен нам какие то плюсы в бизнесе пообещали. Выгодно.

      • Анонимно
        25.08.2020 18:16

        Вам? И какие плюсы в вашем бизнесе вам пообещали?
        А нам- это очередные подъемы налогов и тарифов. Вот какие выгоды несет. Вам. Но не нам.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:52

      17.00 это война в интересах России и народа а уничтожают там террористов. Что вас так сильно забеспокоило? Что так переживаете?

      • Анонимно
        25.08.2020 18:42

        17:52. А мне эта войнушка напоминает афганскую авантюру при Брежневе. Сколько там убито наших? Зачем? Где теперь этот Афганистан и где СССР? В свою страну надо вкладывать, а арабы пусть сами решают свои проблемы.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:53

      бюджет осваивают

    • Анонимно
      25.08.2020 18:59

      Охраняют геополитические интересы. Знакомо?

  • Анонимно
    25.08.2020 17:06

    Так войска же вроде вывели оттуда

  • Анонимно
    25.08.2020 17:08

    Кого они там все уничтожают и уничтожают. Прям не маленькая страна, а бездонная какая то

    • Анонимно
      25.08.2020 18:52

      Ну так "экспорт" с приграничных территорий идет вовсю. Правда сейчас основной поток в Ливию рванул

      • Анонимно
        25.08.2020 20:29

        Болото.Границы там как решето, боевики там из сопредельных стран новые появятся.

  • Анонимно
    25.08.2020 17:12

    сколько народных денег потратили и бензина сожгли

  • C'v
    25.08.2020 17:20

    Молодцы

  • Анонимно
    25.08.2020 17:32

    США-МОЩЬ!

  • Анонимно
    25.08.2020 17:35

    Во время второй мировой убивали более 30 человек в секунду.

    • Анонимно
      25.08.2020 17:49

      Вы с секундомером считали?

      • Анонимно
        25.08.2020 19:14

        Извините, ошибся!
        Где то 22,6 человека в минуту.
        171160000 погибших за шесть лет.
        Но на пике боевых действий вполне может быть и больше 30 в секунду.

    • Анонимно
      25.08.2020 18:03

      И даже есть те, кто "готов повторить..."

  • Анонимно
    25.08.2020 17:54

    Ну молодцы! Так и надо. Уничтожать их надо на корню и бомбами и всеми возможными способами. ВКС респект

  • Анонимно
    25.08.2020 17:58

    А как посчитали то?

  • Анонимно
    25.08.2020 17:59

    Март 2016: «Считаю, что задача, поставленная перед министерством обороны и Вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики».

    Декабрь 2016: «Согласен с предложением министерства обороны по сокращению нашего военного присутствия в Сирийской Республике».

    Декабрь 2017: «За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящегося в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию», — заявил президент России Владимир Путин 11 декабря, посетив базу Хмеймим в Сирии.

    Не понятно, так выполнили там задачи ВС России, или нет? Сколько ещё надо потерять наших солдат и офицеров, и какие у них задачи и в какое время они должны быть выполнены?

  • Анонимно
    25.08.2020 18:09

    Хорошо! Работайте, братья!

  • Анонимно
    25.08.2020 18:36

    ага

  • Анонимно
    25.08.2020 18:44

    Судя по фейковым вбросам о ситуации в Сирии всегда выползает кучка потенциальных предателей нью-власовцев,как правило откосивших от армии.Полагаю,что удар адекватный,а зона амером всегда питомник террористов.

    • Анонимно
      25.08.2020 19:07

      вы та еще со времен ссср по одной методичке работаете: амеры, унроза, зло, враги, враги

  • Анонимно
    25.08.2020 19:21

    19:07. Тоже вижу по чеьй методичке вбрасывате фейки в разное время. Успокойтесь, ибо от приступа злобной истерии строчите свой стеб безграмотно.

  • Анонимно
    25.08.2020 19:55

    Откуда она там? Путин же три раза заявлял, что ВС РФ после победы вышли из Сирии...

  • Анонимно
    25.08.2020 20:05

    Ура!!! За Родину!)

  • Анонимно
    25.08.2020 21:14

    А почему ждали пока генерала не убьют если были известны места расположения боевиков? И почему дальше не продолжают долбить их до конца?

  • Анонимно
    25.08.2020 21:36

    О вбросе 21:14. Давно и верно сказано,что каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  • Анонимно
    25.08.2020 23:10

    И все за деньги налогоплательщиков.

  • Анонимно
    26.08.2020 05:49

    На чужой войне, в чужой стране. Большинству граждан РФ гораздо важнее совсем другое: ликвидация бедности, максимальное снижение уровня коррупции, уничтожение кумовства и клановости, верховенство закона и неотвратимость наказания, торжество демократии , действенная система сдержек и противовесов во всех органах власти и судебной системе в своей стране, а не в САР или ЦАР. Мэнге Тау

    • Анонимно
      26.08.2020 07:52

      Выбор или помочь союзнику и уничтожить врагов за рубежом, или воевать придется на своей земле когда они будут уничтожать имущество и здешних жителей

      • Анонимно
        26.08.2020 08:30

        По такой логике можно вводить войска во все страны мира. И потом удивляться, почему местное население сопротивляется иностранной оккупации.