Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

Володин поручил изучить случай с Навальным на предмет провокации из-за рубежа

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин поручил комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции проанализировать случай с оппозиционером Алексеем Навальным на предмет вмешательства из-за рубежа.

«Комитету ГД по безопасности будет поручено проанализировать произошедшее, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны», — цитирует «Интерфакс» Володина.

Спикер считает, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля после вывоза оппозиционера в Германию указывают на желание обострить ситуацию.

Напомним, 24 августа Меркель подтвердила, что Навального отравили, и потребовала наказать виновных. Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». По данным немецких врачей, его состояние после перелета остается стабильным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Навального. По его словам, сначала необходимо установить вещество, которым отравился Навальный. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождения пациента в коме», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 19:31

1€= 89,36₽
Надо проверить причастность Европы, почему падает рубль в штопор.

  • Анонимно
    25.08.2020 19:16

    Все верно. Жестче надо.

    Очень жёстко бить.

    Нашли половую тряпку в лице России. Полоскать, кому вздумается.

    Опыт Минина надо вспоминать. Не зря президент приклоняется перед ним на красной площади.

    • Анонимно
      25.08.2020 19:35

      ПрЕклоняется, пишите правильно, не позорьтесь

      • Анонимно
        25.08.2020 19:58

        Безграмотность - наименьшее,
        чем этот писатель в данном случае опозорился :))

      • Анонимно
        25.08.2020 20:54

        Приклоняться — означает наклоняться вниз или приближаться к чему-то. Значение приставки – приближение, поэтому пишем приставку «при».
        В храме обязательно нужно приклоняться к иконе, к памятнику.

        Преклоняться — означает почтительно опускать вниз колени, знамена и т. д. Пишется с приставкой «пре».
        Преклоняться перед памятью о павших – это святое дело.

        Все верно он написал.

        Повторим 30-е и жестко.

        Не сомневайтесь ))


        • Анонимно
          25.08.2020 21:31

          И что толку? Как и ваши предки - пособники сталинского террора 30-х гг. неграмотными были, таким и вы оба сейчас являетесь, если полагаете, что между не очень правильным глаголом "приклоняться" (вместо него лучше и уместнее использовать - нагибаться, прислоняться, пригибаться) и "преклоняться" никакой смысловой разницы нет. Лишний раз убеждаешься, насколько плохо многие российские ура-патриоты свой родной язык знают и понимают.

          • НЕОЛЬГИНО
            25.08.2020 23:38

            Замечаю ошибки в тексте и в разговоре и сразу же понимаю, кто передо мной - поклонник нынешней власти или нормальный, грамотный человек

    • Анонимно
      25.08.2020 20:40

      Нужно быть,а не казаться!

    • Анонимно
      25.08.2020 21:24

      Также удивлён. Навальный на печеньки Госдепа живёт в Химках панельке лет двадцать. А у очень "честного" спикера только у мамки в 80 лет квартирка под миллиард.

  • Анонимно
    25.08.2020 19:24

    19.16 — комент точно не здорового человека ! И не надо путать Россию с временщиками !

    • Анонимно
      25.08.2020 19:51

      У вас все нездоровы, кто с вами не согласен. Российский либерализм бессмысленный и беспощадный. И с тоталитарными замашками до кучи.

      • Анонимно
        25.08.2020 20:07

        Ну, конечно, они там спять и видят, как бы посильней насолить России. У них бессонница от этого. А ведь тот же Володин так не рассказал откуда у его престарелой мамы столько денег, чтобы в Москве покупать жилье в центре города стоимостью многие сотни миллионов рублей. Как она смогла так удачно заниматься бизнесом. А это ведь Навальный раскопал, показал выписки, показал не одну недвижимость, записанную на маму. А ведь зарплата, какая бы высокая у него не была, вряд даже за всю жизнь не накопить на такие покупки. Так кто же заинтересован в смерти Навального? Меркель?

        Sh

      • Анонимно
        25.08.2020 21:21

        Так это не тод ли, который заявил что без путина не будет России?

  • Анонимно
    25.08.2020 19:31

    1€= 89,36₽
    Надо проверить причастность Европы, почему падает рубль в штопор.

  • Анонимно
    25.08.2020 19:32

    Цинизм и лицимерие от спикера зашкаливает...

  • Анонимно
    25.08.2020 19:37

    Это очень резкое и необдуманное заявление Меркель настораживает. Неужели она неспособна отдавать отчёт своим действиям на столь высоком посту ? Какие ещё решения могут последовать с её стороны в дальнейшем ? Какова будет реакция общественности ? Всё это вызывает крайнюю обеспокоенность.

  • Анонимно
    25.08.2020 19:38

    Никогда такого не было и вот опять!

  • Анонимно
    25.08.2020 19:49

    Володин не имеет полномочий для этого...

    • Анонимно
      25.08.2020 20:50

      Ага, и про какой вред здоровью он говорит? Отравления же не было, Песков подтвердил. Немцы виноваты в диабете или в чем?

  • Анонимно
    25.08.2020 20:30

    Да,да конечно ,подлые буржуины из-за рубежа приползли и подсыпали отравы разоблачителю.

  • Анонимно
    25.08.2020 20:45

    Опомнились. Это было понятно когда немецкий самолет выскочил в Омске, как будто за углом ждал.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:33

    плевать на Володина Но! Что это -повтор с неудачным отравлением Скрипалей? Есть тысячи способов "убрать" неугодного без возможности обвинить Государство! И- опять же..Скрипали-в Англии Здесь же, Навальный -в России! Если появилась проблема с вынесением мусора из хаты, почему допустили вывоз его в Германию? Ясно же-если есть следы отравления-будет шухер! И будь он хоть трижды друг Меркель-вывоз в Германию власть могла и должна была не допустить! Или паралич власти, или борьба внутри её, или -сакральная жертва!

  • Анонимно
    25.08.2020 21:55

    Пусть лучше расскажет кто поставляет пальмовое масло в Россию и кто хозяин этих фирм

  • Анонимно
    25.08.2020 22:19

    А почему его должность -"спикер" Госдумы? Должно быть-"говорун". Чем не происки Запада?

  • Анонимно
    26.08.2020 04:50

    20-45 а не российские ли самолеты во всех странах и во всех углах тут как тут???

  • Анонимно
    26.08.2020 07:19

    Володина самому и всем депутатам не помешает изучить книжку по химии за 6класс школы и сдать еге по данному предмету.А то языком метут направо и налево.

  • Анонимно
    26.08.2020 07:55

    Это уже знкомая песня, что якобы невыгодно России, но включить мозги, то только всяким Володинам только и выгодно избавиться от Навального перед выборами и рлю еще запугивают других оппозиционеров.