Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.08.2020

В Татарстане на трассе к аэропорту увеличили разрешенную скорость до 110 км/час

В Татарстане на трассе к международному аэропорту «Казань» увеличили разрешенную скорость движения легковых автомобилей. Теперь на участке Оренбургского тракта (Р239) от поворота на село Столбищи и до поворота на аэропорт скоростной режим составляет 110 км/час. Соответствующие знаки уже установлены в обоих направлениях движения.

Фото: Ксения Соколова


Напомним, прошлым летом на отрезке трассы М7 «Волга» с 886-го по 896-й км, который проходит по территории Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов, увеличили максимальную скорость движения легковых машин до 110 км/час. Тогда в Госавтоинспекции отметили, что из-за характерных для республики особенностей климатических условий изменения скоростного режима будут носить сезонный характер. Они станут действовать ежегодно с 1 мая по 30 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 20:14

10 лет назад уже было, опять ЕдРо пиариться)))

  • Анонимно
    25.08.2020 20:12

    Хорошо

  • Анонимно
    25.08.2020 20:14

    10 лет назад уже было, опять ЕдРо пиариться)))

  • Максимыч
    25.08.2020 20:15

    Будем заезжать в Казань красиво...

    • Анонимно
      26.08.2020 09:09

      20.15 Зато выезжать крайне некрасиво: вжик до Сокуров, а там будет ещё больше адовая пробка.

    • Анонимно
      26.08.2020 17:42

      На въезде в Сокурах, простояв от 40 минут до 3 х часов, действительно красивый въезд получился. Неужели вместо это пиара нельзя вопрос с дорогой по Сокурам решить, с объездом околе деревни или постройкой двух подземников

  • Анонимно
    25.08.2020 20:22

    То повышают, то понижают - бюджетное бвбло туда сюда пилят! Так навсегда оставтьте и на горьковском шоссе надоела Ваша чехарда

  • Анонимно
    25.08.2020 20:26

    110 потом ,пешеходный,потом 90. Для легковых 110,для остальных 90.

  • Анонимно
    25.08.2020 20:33

    включили на 2 месяца до первых заморозок, что за дурость, зачем это надо

  • Анонимно
    25.08.2020 20:39

    проходили уже 1-2 авария с ВИПами и можориками и 40 км обеспечено

  • Анонимно
    25.08.2020 20:40

    Для велосипедистов плохо, которые едут по за сплошной линией справа. Риски увеличиваются.

  • Анонимно
    25.08.2020 20:41

    На м7 вокруг города все знаками по 70 завешали...

  • Анонимно
    25.08.2020 20:42

    Да где гонять то. Везде машин полчища толкучки, что в городе, что на трассе.

  • Анонимно
    25.08.2020 20:50

    Для выборов.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:03

    проходили уже, до первого домино, потом 70, потом весна, потом лето, осень....110 итд

  • Анонимно
    25.08.2020 21:29

    Хоть что-то хорошее сделали для автомобилистов...

    • Анонимно
      25.08.2020 22:36

      А что хорошего, разница в несколько минут принципиальна?

  • Анонимно
    25.08.2020 21:44

    На двух участочках по несколько километров... В Германии 90% процентов автобанов ограничений не имеют. Остальные 10% имеют ограничения 110-130. Но культура вождения другая конечно

    • Анонимно
      25.08.2020 22:07

      Сравнил Германию и Татарию.У нас если не будет ограничений,половина убьются.

      • Анонимно
        26.08.2020 07:38

        Чрезмерные ограничения у каждого столба не лучше. Водители начинают нервничать, дергаться. Пытаются «компенсировать» отставание на других участках

    • Анонимно
      26.08.2020 09:42

      В Германии автобаны соответствующие, по 3 полосы в каждую сторону, в объезд всех населенных пунктов, отбойники и т.п. А у нас так, 2 полосы в каждую сторону, это уже "прогресс"!

    • Анонимно
      26.08.2020 10:35

      Движение по автобану это не веселый беспредел, как это представляют в России. Там очень строгие и жестко соблюдаемые правила.

    • Анонимно
      26.08.2020 11:16

      вранье
      как раз 90% с ограничениями
      да и довольстве по бетонке как по ж/д ехеать так себе
      с этим тук тук

  • Анонимно
    25.08.2020 21:53

    Дорога не соответствует этой скорости. Нельзя этого делать

  • Анонимно
    25.08.2020 22:23

    Увеличьте на горьковском шоссе!

  • Анонимно
    25.08.2020 22:34

    Могди бы уже в мае включить 110, в конце августа сделали в итоге в конце сентября отключат.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:54

    Как то в прошлом году еду по автобану в где то в Баварии, никого не трогаю, в правом ряду, вместе с кемперами и автодомами, скорость примерно 160-170 и вдруг ни с того ни с сего ограничение 130! Пришлось плестись 135 аж несколько километров. Вообще кошмар!

    • Анонимно
      26.08.2020 00:18

      Надеюсь это не саркази?
      В Европе 110 это минимум для нормальных дорог.
      Правда эти дороги делают один раз и лет на 10-20, а у нас каждые пару лет перекладывают.

      • Анонимно
        26.08.2020 07:02

        У нас все дороги делают «на 20-30 лет»! Только одну в сторону аэропорта часто перекладывают! Более того, там сейчас ещё и «дорогу-дублёр» тянут!

      • Анонимно
        26.08.2020 08:36

        Я немного, конечно, приукрасил )) С прицепами там нельзя быстро ездить. Для такой техники как правило ограничения стоят 110. И им часто запрещено в левые ряды выезжать

    • Анонимно
      26.08.2020 01:24

      22:54 если я на киа рио своей буду ехать 160-170 км/ч по немецкому автобану, то мой двигатель взорвется))

      • Анонимно
        26.08.2020 08:34

        Поэтому в Германии нет корейцев ))) И почти японцев. Зато много ситроенов и пыжиков, как ни странно

      • Анонимно
        26.08.2020 09:17

        180 Вы там будете ехать, минимум, не удержитесь )))

  • Анонимно
    26.08.2020 06:54

    Осеннее обострение! Вот так у нас в республике решения принимаются! Весной начали процедуру согласования, всё лето согласовывали, и перед наступлением зимы согласовали! Молодцы, чё!

  • Анонимно
    26.08.2020 06:56

    Капец. Мало нам смертельных аварий?

  • Анонимно
    26.08.2020 08:08

    Это вообще круто . в самой большой стране мира с самыми длинными дорогами разрешили целых 8 км разогнаться до 110 км в час . ну за это достижение предлагаю отметить.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:26

    Автобан төземичә генә шильдик элеп куеп була инде ул )))

  • Анонимно
    26.08.2020 08:27

    Зачем народ то обманывать, к подъезду на аэропортовский поворот стоит камера. Также из за расширения дорожного полотна в сторону аэропорта везду утыканы временные знаки, в том числе с ограничениями.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:34

    После Леруа убрали камеры на 90 в сторону аэропорта?

  • Анонимно
    26.08.2020 09:03

    После знака 110, когда идет снижение до 90, сразу ставят камеру и затормозить не успеваешь. На М7 в сторону Челнов так попался.

    • Анонимно
      26.08.2020 09:46

      Есть такая педаль на автомобиле по середине (или слева, если автомат), называется тормоз.

    • Анонимно
      26.08.2020 10:47

      Только что ехал в аэропорт. Так там камера и стоит уже!

  • Анонимно
    26.08.2020 09:57

    Плохая идея. Аварийность увеличится.

  • Анонимно
    26.08.2020 10:17

    Зато на М7 в сторону Чебоксар, все увешано знаками 40,50, 70

  • Анонимно