Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.08.2020

«Казаньоргсинтез» попросил правительство запретить импорт полиэтилена с Украины

«Казаньоргсинтез» направил обращение в кабмин РФ с предложением запретить импорт полиэтилена низкого давления с Украины в Россию в качестве зеркальной меры в отношении действий правительства Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании.

«Суть предложений заключается в применении зеркальных мер в отношении действий правительства Украины и дополнении перечня товаров, запрещенных к ввозу с территории Украины, полиэтиленом по коду ТН ВЭД 3901209009», — заявил представитель «Казаньоргсинтеза».

Он напомнил, что в декабре 2017 года правительство Украины запретило ввозить полиэтилен с удельной плотностью 0,94 или более, произведенный в РФ. Запрет коснулся в том числе и татарстанской компании.

«Параллельно украинские производители стали поставлять свою продукцию на российский рынок через Беларусь, минуя таможенные выплаты. Фактически это приводит к недобросовестной конкуренции со стороны украинских компаний. В результате таких действий снижается потенциал импортозамещения российской нефтехимической отрасли и уменьшаются налоговые отчисления в бюджеты различных уровней со стороны отечественных производителей и переработчиков полиэтилена», — сказал представитель «Казаньоргсинтеза».

В КОСе считают, что российским компаниям по силам заполнить своим товаром внутренний рынок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2020 21:59

Мне вот интересно, как Украина, не имеющая запасов нефти и газа, умудряется производить полиэтилен и продавать его на российском рынке дешевле, чем Оргсинтез, встроенный в вертикальную производственную цепочку!?

  • Анонимно
    25.08.2020 20:51

    Контр санкции. Тоже могем.

  • Анонимно
    25.08.2020 20:53

    Давно пора было это сделать!

    • Анонимно
      25.08.2020 22:20

      Чтобы наши монополисты , нам же, этот полиэтилен впаривали втридорога?

    • Анонимно
      26.08.2020 08:18

      Так давно уж (еще до 2014 года) ваши предложения реализуются с российской стороны в отношении Украины - с приходом к власти Путина, к примеру, прекратились поставки украинских газовых печек. Их не устанавливали под предлогом невозможности их дальнейшего ремонта при износе. А их печки были намного качественнее. Паны дерутся, а у хлопцев чубы (печки) трещат. В данном случае - полиэтилены (втридорога купленные) будут трещать. Вы все это не ощещаете у себя в кармане? Или у вас карман "оргсинтез"ский - общий с карманами олигархов-коррупционеров?

    • Анонимно
      26.08.2020 23:06

      С чего это?!
      ФАС не должен поддерживать запреты на ввоз полиэтилена.
      Или все в очередной раз убедятся, что ФАС это карманная структура, создающая для определённых компании конкурентные преимущества.

  • Анонимно
    25.08.2020 20:54

    интересная схема, а какая маржа оставалась белорусам?

    • Анонимно
      25.08.2020 21:33

      *лукашенко

    • Анонимно
      26.08.2020 14:48

      Вот-вот... Если он сейчас дешевле нашего, то изначально какая у него цена. Ведь надо прибавить к стоимости транспортировку и не только.
      А наши только и могут драть со своего народа впаривая втридорога, и при этом качества ниже.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:03

    Снижайте цену и заполняйте все рынки

    • Анонимно
      25.08.2020 21:40

      Если цены резать, то сверхприбылей не будет, с каких денег топам бонусы платить?

      • Анонимно
        25.08.2020 22:04

        Бонусы? Какие бонусы!? Тут из списка Форбс можно вылететь, а Вы про какие-то бонусы!

        Forbes представил новый рейтинг богатейших россиян. В него попали четыре бизнесмена из Татарстана​
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465226

      • Анонимно
        25.08.2020 22:46

        с каких денег становИться богатейшими кланами России.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:37

    Вот так белорусы вредят нашей экономике. Многие товары поставляют по такой схеме.

    • Анонимно
      25.08.2020 22:23

      Белорусские авокадо , креветки и скумбрия, отличного качества!

  • Анонимно
    25.08.2020 21:45

    А с Сибуром что собираются делать?

    • Анонимно
      25.08.2020 22:01

      Сибур вроде как с Китаем в доле, продукция пойдет на рынки Азии.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:53

      ну так с сибуром вместе и потребовали. страдают то все российские производители

  • Анонимно
    25.08.2020 21:59

    Мне вот интересно, как Украина, не имеющая запасов нефти и газа, умудряется производить полиэтилен и продавать его на российском рынке дешевле, чем Оргсинтез, встроенный в вертикальную производственную цепочку!?

    • Анонимно
      25.08.2020 22:16

      У нас очень «низкие» налоги

      • Анонимно
        26.08.2020 07:54

        А что вы все минусуете!? Ведь это правда = основную часть цены составляют налоги, акцизы, сборы. Очередной раз убеждаюсь в неадекватно ти большинства комментаторов БО

        • Анонимно
          26.08.2020 08:29

          26.08.2020 07:54
          -Сам ты комментатор БО!
          -От комментатора БО слышу!

    • Анонимно
      25.08.2020 22:38

      При СССР основные нефтеперерабатывающие мощности построили в наших братских западных республиках и товарищах по СЭВ. Впрочем, конкретно по Украине мощности сократились примерно на 80% от советского уровня, тогда как везде в других странах только выросли.

    • Анонимно
      26.08.2020 07:51

      А как спрашивается бензин в Казахстане дешевле, чем у нас? А почему у нас независимо от стоимости нефти цена на бензин все время повышается?

    • ПанАлекс
      26.08.2020 08:31

      Есть у них нефть - им еще Татнефть помогала добычу наладить, пока Тимошенко не кинула ТН и РТ и не отдала активы Коломойскому.
      Правда Коломойский через Одессу еще и контрабандную ливийскую нефть поставляет. Но так как нефтедобычу в Ливии охраняет ЧВК Вагнер, то можно понять, кто выгодоприобретатель от контрабанды и что запрета не будет!

  • Анонимно
    25.08.2020 22:31

    и свинину из польши не надо

  • Анонимно
    25.08.2020 22:40

    как раз в окно ветерок принёс неприятный запах горелого пластика

    • Анонимно
      25.08.2020 23:05

      Сегодня утром в посёлке Северный стоял ужасный запах от этого КОСа. Задохнуться можно было.

      • Анонимно
        26.08.2020 08:01

        Вы что, КОС же безвредный, может даже полезный, там МСЗ вам все портит. Поэтому дышите свободно.

    • Анонимно
      26.08.2020 00:31

      Все вопросы к сборщикам цветного лома, обжигающим провода, им спасибо скажите.

    • Анонимно
      26.08.2020 07:35

      Хорошо что появились конкуренты у КОСа.В Сибири завод и Украина.Хоть меньше травить народ будут у нас в городе.

      • Анонимно
        26.08.2020 17:02

        Конкуренция это хорошо.Если половину КОСа закроют.Тоже не плохо.
        Из за 5000 уволенных можно не сожалеть,остальные 500 тыс спокойно вздохнут хоть.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:42

    С чего это вдруг если там дешевле ? И вообще куда вы лезете манагеры? Лучше вас самих закрыть и на месте поставить не вредное производство , теплицы с огурцами и зелёным горшоком .

    • Анонимно
      26.08.2020 05:27

      Башку лечите. Украина запрещает российскую продукцию, а мы значит будкм улыбаться и покупать у них? Визы вводить и посылать их бандеровскую продукцию подальше. Надоели.

      • Анонимно
        26.08.2020 07:25

        Не только продукцию, но и их самих. Иначе они Россию растащат и разрушат.

      • Анонимно
        26.08.2020 08:03

        Возможно не так эмоционально, но, согласен, вводить зеркальные меры самоуваженчески и экономически рационально

      • Анонимно
        26.08.2020 13:56

        бесполезно объяснять. в тексте новости же написано: украинцы фактически беспошлинно торгуют через беларусь, а российские производители налогами задавлены. но ведь зачем коментаторам читать об этом

    • Анонимно
      26.08.2020 13:55

      так и стоят теплицы майского. выгляни вечером в окно на зарево от них

  • Анонимно
    25.08.2020 22:46

    Запретить тогда все иномарки!!! Будем ездить на Тазах! Наш ответ Чемберлену не санкции!!! )))

    • Анонимно
      26.08.2020 07:25

      При чем тут иномарки? Украина их делает? Как вы надоели.... Вранье, тупость в каждом слове. Визы вводить немедленно.

      • Анонимно
        26.08.2020 14:39

        то то , в россию толпами украинцы едут. вводите визу , только при этом сидите сами дома. всем миром спасибо вам только скажем

      • Анонимно
        26.08.2020 20:54

        Какие визы??? Украинцы -это братский народ ! Ты не в курсе наверно, что странами Евросоюза введены санкции против России, а мы продолжаем покупать их ржавые машины!!! Умный ты наш, диванный критик!!!)))

  • Анонимно
    26.08.2020 00:11

    Фиг вам! КОС вообще надо закрыть. И кому пришла в голову эта дурная мысль строить душегубку в непосредственной близости от города?! Строили бы себе где-нибудь ближе к оренбургским степям. А лучше, вообще бы не строили, народу от него никакой прибыли, только аулдаши наживаются.

    • Анонимно
      26.08.2020 07:29

      вообще то КОС строился за городом.но твои бабушки и дедушки захотели ближе к заводу нахально дом поставить. вот такая грустная история...а ты не знал похоже...

    • Анонимно
      26.08.2020 08:10

      Купи акции КОС и НКНХ- получай дивиденды.
      А программа благоустройства дворов на деньги СИНХа не для народа? Все вам в Татарстане не ТАК, а вот уезжать никак не хочется.......В Воронеже чистый воздух, климат намного мягче, город утопает в зелени! И главное- там нет аулдашей!
      Но такие будут бесконечно хныкать и считать чужие деньги! Займитесь делом и сами поменяйте что-то в своей жизни

      • Анонимно
        27.08.2020 00:57

        08.10, в Воронеже в центре цементный завод, так и остался после войны, когда город заново выстраивали. А КОС сам закроется, мы подождём. уезжайте сами

    • Анонимно
      26.08.2020 08:13

      КОС строился за городом, примерно в полутора километрах от частного сектора, Жилплощадки в то время не было.

      • Анонимно
        26.08.2020 08:28

        08:13 жил площадка строилась как микрорайон для работников КОСа и Татхимфарма, а потом оставляли зону в 5 километров до следующего жилого района

      • Анонимно
        26.08.2020 17:05

        За 1.5 км?очень много...
        За 15 км надо было строить.Ветер с КОСа дует на авик,московский, савинку и кировский.

        • Анонимно
          26.08.2020 17:20

          ветер с коса дует в другую сторону. для этого в этом месте и ставили. а потом мудрые щиновники начали строить салават купере

          • Анонимно
            26.08.2020 22:40

            Ветер с КОСа дует в те районы города,которые описали в 17.05.
            Посмотри розы ветров, ветер большую часть года дует с северо запада.Не зря даже взлетные полосы КАПО и аэропорта Казань расположены с северо-запада на юго-восток вдоль преобладающего направления ветра.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:58

      кос был в 5 км от ближайшего жилого дома. потом зону сократили до 2, теперь до 500 метров сокращают. ты не у оргсинтеза спаршивай, а у чиновников, почему советские нормы снижают

  • Анонимно
    26.08.2020 07:18

    Надо тоже поставлять на территорию Украины через Белоруссию. Дело то. Украинцы договорились, а наши не могут

  • Анонимно
    26.08.2020 07:46

    КОС немцы строили на 35 лет. После этого все оборудование должно было быть заменено на новое. Но в реальности латают только то что сломалось. Лишь бы работало. На экологию никто не смотрит.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:59

      никто на 35 лет не строит предприятие. кос строили мужики русские и татарские. то, что строили еще в 60-е, еще в 2000-е заменили

  • Анонимно
    26.08.2020 07:55

    у гениальной команды татарстана закончились идеи, склады было самое гениальное

  • Анонимно
    26.08.2020 08:05

    А ещё попросить обязать весь мир покупать у КОС. Вот это будет санкция на 100%. Америкосы подавятся. .......смехом.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:19

    представитель КОС что-то перегнул или сглупил? Может надо было говорить о поддержке отечественного производителя, не вмешиваясь в политическую подоплеку