Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.08.2020

МИД РФ считает отравление Навального невыгодным российскому руководству

Умышленное отравление оппозиционера Алексея Навального невыгодно для российского руководства, заявили в МИД РФ.

«Неизбежно возникает вопрос: кому это выгодно? Российскому руководству — явно нет», — сообщили в ведомстве.

В МИД РФ еще раз заявили о недопустимости голословных обвинений, подчеркнув, что российское руководство выступает за самое тщательное и максимально объективное расследование произошедшего.

«Считаем глубоко оскорбительными обвинения в некоем стремлении „скрыть истину“, звучащие из западных столиц в адрес омских врачей, незамедлительно оказавших А.А. Навальному высококвалифицированную помощь», — сообщили в ведомстве.

В МИД напомнили, что полные данные истории болезни пострадавшего были переданы омскими врачами бригаде немецких медиков, прибывших в Омск для транспортировки Навального в берлинскую клинику «Шарите».

«Рассчитываем, что и немецкие медики проявят столь же профессиональный подход и не допустят использования результатов их лабораторных исследований в каких-либо политизированных целях», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 24 августа канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Навального отравили, и потребовала наказать виновных. Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». По данным немецких врачей, его состояние после перелета остается стабильным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Навального. По его словам, сначала необходимо установить вещество, которым отравился оппозиционер. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А как убийство Немцова ?

  • Анонимно
    25.08.2020 21:29

    Немцам надо просто закрыть Сев Поток 2 и тогда МИД РФ станет более осмотрительным в выражениях)))

  • А как убийство Немцова ?

    • Анонимно
      25.08.2020 21:37

      А Скрипали?

      • Анонимно
        25.08.2020 22:44

        Вот именно в тот момент когда казалось бы для разума и логики эти убийства бессмысленны и бросают тень на основных интересантов, убийства и происходят! Это просто верх цинизма и надежда на посредственную логику. Именно на это и надеются и вроде как железный аргумент.

      • ПанАлекс
        25.08.2020 23:02

        Со Скрипалями все понятно - в Солссбери находится крупнейшая в Европе лаборатория по военным ядам и ОВ, образцы которых обязательно там имеются.
        Скрипаль имел доступ или контактировал с теми кто имел доступ. "Туристы" просто приехпли купить украденные образцы со склада в Солсбери, включая "Новичек". Затем произошла утечка или запачкали тару неаккуратным переливом.
        Признание англичан, что сильнейшие яды можно выкрасть - повод для отставки глав спецслужб и премьер-министра. Вот и выдумали "месть предателю". Ну в политике и бизнесе "месть" не оправдана!

    • Не курю
      25.08.2020 21:37

      Это у его подруги надо спросить

    • Анонимно
      25.08.2020 21:40

      Это провокация со стороны разведки Маршалловых островов.

    • Анонимно
      25.08.2020 21:47

      Да вообще не колышет. Ни власти, ни вообще кого-либо. Потому и грохнули безнаказанно.

      • Анонимно
        25.08.2020 22:54

        О как! Отравление Навального невыгодно российскому руководству... А если бы выгодно было, то что?)))

        • Анонимно
          26.08.2020 06:32

          Абсолютно согласен, т.е. почему тогда если не виновны, ОПРАВДЫВАТЬСЯ...

          • Анонимно
            26.08.2020 09:38

            Аэропорт Омска объявил эвакуацию после запроса самолета с Навальным о внеплановой посадке. Об этом свидетельствует запись радиоэфира.

            8:58 — диспетчер сообщает пилотам, что «происходит эвакуация вокзала», и просит в связи с этим не высаживать пассажиров в автобусы.

            14:02 — пилот самолёта сообщает, что снижается к аэропорту.

            28:24 — пилот запрашивает скорую помощь.

            Разве аэропорты эвакуируют, если пассажиру просто стало плохо?

    • Анонимно
      25.08.2020 23:03

      Почему то травятся только критики власти, никто из ЕР и пропагандистов не пострадал. Вот ведь какое совпадение, наверняка проделки госдепа.

      • Анонимно
        26.08.2020 12:22

        Госдепу выгодно, чтобы все едросы были живы-здоровы и окончательно распродали страну

  • Анонимно
    25.08.2020 21:40

    Безполезное дело устранение таких фигур,уже десятки тысяч мини навальных замещают его место.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:41

    Как можно упускать такую возможность, и не использовать сложившуюся ситуацию в политических целях ? Печально, то, что отечественные политтехнологи оказались неспособными смоделировать ситуацию, которая была неизбежна.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:43

    рассуждения на уровне Зимбабвии

  • Анонимно
    25.08.2020 21:45

    Даже свалить ни на кого не могут, не то, что сознаться.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:48

    Володин поручил изучить случай с Навальным на предмет провокации из-за рубежа. Думают, что останутся шелковыми и пушистыми. Народ-то в курсе что к чему, зомбоящик с центральными каналами смотрят уже немногие.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:49

    Шевченко правильно сказал об этой ситуации.

  • Анонимно
    25.08.2020 21:50

    И вы думаете, что я ПОВЕРИЛ?

  • Анонимно
    25.08.2020 21:55

    Да, кстати, немецкие врачи уже говорят об ухудшении состояния Навального. И про отравление говорят уже точно. Причем с аналогичным ядом, как в случае со Скрипалями. И ухудшение происходит потому как вывести окончательно такой яд из организма невозможно. Тем более, если его держали более суток, чтобы яд мог больше действовать на организм, поражая многие органы. Думаю, не зря Меркель и министр иностранных дел Германии едины во мнении об отравлении. Думаю, и последствия будут. Вполне допускаю, что как минимум с Северным потоком придется распрощаться. А вполне возможно, что более действенные способы придумают. Для немцев это уже пересечение красной линии. Даже мои знакомые, которые были за Путина, голосовали за него даже в Германии, теперь в растерянности.

    Sh

    • Анонимно
      26.08.2020 08:47

      Вот и мотив

    • Анонимно
      26.08.2020 09:19

      Немецкие врачи сказали, что "организм отравлен", а не "его отравили".
      Не все могут понять страдательный залог немецкого языка.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:10

    И снова ответ в стиле сам дурак!

    • Анонимно
      25.08.2020 22:31

      Так и есть,если в голове паранойя,то руки и ноги уже не помогут

  • Анонимно
    25.08.2020 22:14

    Уже все давно поняли, что Навальный- это проект спецслужб по выявлению аппозиционеров и их финансистов. Отравление- это скорее инсценировка для того, чтобы пожаловаться Меркель на власти России, вызвать к себе симпатию и стать ее другом.

  • Марат Ш
    25.08.2020 22:22

    Конечно, конечно... ведь МИД всегда говорит правду как и все остальное российское руководство.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:25

    Это выгодно Соросу, и его шайке глобалистов. А вы думаете для чего Британия разрешила Россиянам прилетать?)

  • Анонимно
    25.08.2020 22:25

    Мысль-то очевидная, но будучи произнесена МИДом она уже вызывает сомнение. Потому что ,во-первых, это нужно заранее говорить, до того как случилось, а еще лучше не допускать такого совсем. Для этого есть много служб с сорокалетними пенсионерами. А, во-вторых, такое чувство, что если мы будем даже на 100 % правы и всем это будет очевидно, наши произнесут речь тусклым голосом, казенными фразами и будут выглядеть как школьники, разбившие окно. Ну слабо. Разве так нужно ?

  • Анонимно
    25.08.2020 22:26

    В качестве доказательства пусть опубликуют список кого отравить выгодно!

  • Анонимно
    25.08.2020 22:28

    Лаврова слушать, себя не уважать..

  • Анонимно
    25.08.2020 22:31

    Как не заинтересованы? Минимум одна цель - запугать людей.

    • Анонимно
      25.08.2020 23:14

      Вторая цель - причина для дальнейшего отторжения от всего мира и обоснование для людей консервации своей власти за счет 150 млн.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:36

    очень удобный подход - что-то сделать, а потом сказать что это было невыгодно. не применительно к данному случаю (хотя подозрения конечно есть), а в принципе.

  • Анонимно
    25.08.2020 22:42

    Только наш МИД на обвинение в отравлении может ответить "нам не выгодно его травить". Как будто травить это в принципе норма, но вот этого оппозиционера не в этот раз.

  • Не курю
    25.08.2020 22:45

    Кто мог отравить Навального? Тот, кто постоянно находился рядом. Кому выгодна смерть Навального? Тому, кто усядется на его место. Кому не выгодна его смерть? Тому, кого начнут обвинять в попытке отравления вереща всем "цивилизованным" миром. Кто громче всех кричит держи вора?...

    • Анонимно
      25.08.2020 22:49

      Неужели Кац?!

    • Анонимно
      25.08.2020 23:22

      Постоянно возле Навального находятся только 5 лиц из "конторы". Интересно почему мы тогда до сих пор не увидели кадры скрытой видеосъемки как его травят соратники? И интересно, неужели соратники такие глупые, что будут его травить под присмотром конторы? Нет, ваша теория даже на теорию не тянет, так как вопросов слишком много. А то, как за Навальным присматривает контора, читайте в интервью с конторой на сайте МК.
      Вообще у вас всегда очень много комментариев. Но они очень низкого качества. Поэтому у вас постоянно куча минусов. Не думали что то изменить?

      • Анонимно
        26.08.2020 08:58

        А вы задумайтесь, кто вообще ставит минусы)) Отнюдь не счастливчики. А те, которые вместо того чтобы работать и строить свой успех, сутками торчат в комментариях(читают комментарии под каждой новостью, пишут свои, подсчитывают минусы-плюсы), они пассивны в реальной жизни, активны в виртуальной, у них свой мир, где все плохо. Так жизнь и проходит в бесконечном нытьё, и во всем кто то виноват, кроме его самого. Постоянные минусы любому коменту, кто не дай бог, осмелится робко молвить, что возможно хоть в этом случае то виноваты не наши..

    • НЕОЛЬГИНО
      25.08.2020 23:57

      22.45 вот когда вы пишете про бедность в России, про коррупцию, про плохую медицину, про закрытые заводы и некачественные продукты - вы НеКурю здорового человека. А все остальные комментарии ваши - прекрасный образец отсутствия логики.

  • Рашид
    25.08.2020 23:40

    Интересно службу бортового питания Омска проверил кто нить? Опять же проводников которые чай разносили.

  • Анонимно
    26.08.2020 07:06

    Как и что было знают человек 20 в мире. Но они никогда никому об этом не расскажут. Все остальное, в тч на тв, в интернете, на словах политиков, все это будет придумано в собственных интересах