Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

Онищенко назвал главную угрозу нового учебного года

С началом учебного года могут возникнуть вспышки новых штаммов вируса гриппа, заявил порталу URA.RU первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Мы видим, что дети относительно нейтрально переносят коронавирус. Больше опасаемся подъема заболеваемости гриппом — в этом году три новых штамма. С высокой вероятностью они будут циркулировать с начала похолоданий и спада температуры», — сказал Онищенко.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, эпидемиологическая ситуация с COVID-19 позволяет начать учебу с 1 сентября. Коронавирус никуда не делся, однако пора возвращаться к нормальной жизни, не забывая про меры личной защиты от инфекции, подчеркнул Онищенко: «Надо уверено идти к началу учебного года, дать мощный импульс, что нужно возвращаться к нормальной жизни».

Напомним, накануне в Госдуме предложили отложить начало учебного года в школах до октября из-за пандемии, однако в минпросвещения не согласились с такой инициативой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 08:01

Что опять пристали к школам? В городах главная угроза это общественный транспорт, где и люди бог знает какие, в том числе немытые месяцами, и сам транспорт неубранный, и банально люки и форточки наглухо закрыты. В котором в том числе и дети и малыши по часу ездят куда либо.

  • Анонимно
    26.08.2020 07:42

    Надоел уже.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:01

    Что опять пристали к школам? В городах главная угроза это общественный транспорт, где и люди бог знает какие, в том числе немытые месяцами, и сам транспорт неубранный, и банально люки и форточки наглухо закрыты. В котором в том числе и дети и малыши по часу ездят куда либо.

    • Анонимно
      26.08.2020 08:16

      Точно. И сам народ плотно прижат друг к другу.

    • Анонимно
      26.08.2020 09:02

      о дааа...наглухо закрытые форточки это бич нашего ОТ. да и сами кондуктора как целый день работают в такой духоте?

    • Анонимно
      26.08.2020 09:02

      Имхо, университет и институты, где оочень много студентов отовсюду, из районов и зарубежья. Ежегодно в конце сентября бывает вспышка ОРВИ, именно новые завезённые штаммы и дают знать. Да и студенческий возраст, это не дети, легкопереносящие, а болеющие по-взрослому.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:17

    Надо начало учебного года перенести на 31 октября

    • Анонимно
      26.08.2020 11:18

      Чтобы все сразу на больничный? Как раз ноябрь - сезон для простуд.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:20

    Что чешется? Надоели с этой дистанцией и пр. Планета сейчас просто уже плотно заселена, и население дальше прибавляет, по 90 млн чел в год. Причём распределено оно очень неравномерно. Чтобы люди например у нас в стране жили во всех уголках, надо, чтобы и условия жизни хотя бы в социально экономическом плане были равными. Тогда и будет сама собой и дистанция соблюдаться.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:43

    50 лет уже мутит сознание общественности, особенно сомнительных, но шагает в ногу с властью.

  • Анонимно
    26.08.2020 08:50

    А я думал, главная угроза, по мнению Онищенко - молдавские вина, украинское сало и грузинский Боржоми...

  • Анонимно
    26.08.2020 09:22

    А откуда они знают, что будут три штамма гриппа? Я думала, это выясняется только когда болеть начинают.

  • Анонимно
    26.08.2020 10:04

    Появился наконец после выступлений о том, что ковид не страшнее гриппа. Мне кажется обезараживатели воздуха, санитайзеры и в автобусах надо ставить

  • Анонимно
    26.08.2020 11:39

    Как это все задрало....

  • Анонимно
    26.08.2020 11:43

    Зря кошмарит, в этом году вспышки гриппа не будет! В прошлые годы чихающие люди все равно шли в школу и на работу, отсюда и вспышки. А сейчас все в масках, везде санитайзеры, по любому чиху - на больничный, при таких мерах превышения эпидемпорога точно не будет.