Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

Названы российские регионы с самым грязным воздухом

Красноярский край, Кемеровская область и Ханты-Мансийский автономный округ вошли в число регионов с самым загрязненным воздухом. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование FinExpertiza.

В список также попали Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Иркутская область, Башкортостан, Челябинская, Оренбургская области и Краснодарский край. Отмечается, что в регионах с загрязненным воздухом находятся крупнейшие предприятия. Москва заняла 16-е место, а Санкт-Петербург — 35-е.

Фото: pixabay.com

Лучше всего дела с выбросом отходов обстоят в небольших регионах — Севастополе, Туве и на Алтае, говорится в отчете.

В прошлом году российские предприятия и транспорт выбросили в воздух 22,7 млн т загрязняющих веществ. На одного россиянина пришлось в среднем около 155 кг вредных выбросов в год. В зависимости от региона эта цифра варьируется от 23 кг до 1,6 тонны.

Около 75% выбросов производят предприятия, оставшуюся часть — автомобили. Больше всего из промышленных производств воздух загрязняет металлургия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
26.08.2020 09:29

А где Нижнекамский округ с его "чистейшим" воздухом??

  • Не курю
    26.08.2020 09:29

    А где Нижнекамский округ с его "чистейшим" воздухом??

  • Анонимно
    26.08.2020 09:49

    Про красноярский край смешно. Он огромный и везде плохой воздух?

    • Не курю
      26.08.2020 09:56

      А ХМАО, с населением 1 674 676 человек

      • Анонимно
        26.08.2020 10:30

        А какая разница сколько там проживает? Вопрос в количестве выбросов. Значит там большое количество предприятий загрязняющих среду.

        • Не курю
          26.08.2020 10:41

          Двоечник,территория ХМАО-534 800 км²
          Территория Московской области-44 300 км²,продолжай дальше учится на платных факультетах..

          • Анонимно
            26.08.2020 11:07

            Двоечник не 10:30, а составители этого "рейтинга". Тупо взяли валовые выбросы и сравнивали тысячи тонн в год не взирая ни на площадь региона, ни на количество жителей.

    • Анонимно
      26.08.2020 10:48

      Если брать химкобинат "Енисей",то да,газа хватает,ну и рядом промышленная агломерация.

  • Анонимно
    26.08.2020 10:24

    После длительного проживания за городом, на чистой природе приезжая в центр Казани - задыхаемся!
    Причины могут быть только две: либо выхлопы авто, либо какие-то заводы дымят. Непонятно.

    • Анонимно
      26.08.2020 10:31

      От свежести 3-й столицы задыхаетесь...

    • Анонимно
      26.08.2020 10:50

      Подышите выбросами из выхлопной трубы-сразу полегчает!

    • Анонимно
      26.08.2020 11:08

      Согласен с вами. Скоро будет год, как перебрался за город. В Казани "задыхаюсь".

    • Анонимно
      26.08.2020 11:25

      В центре то как раз лучше воздух, чем в спальных районах, где толпы машин друг на друге.

  • Анонимно
    26.08.2020 10:51

    Ээээй, а Татарстан-то на каком?

  • Анонимно
    26.08.2020 11:04

    В Казани ужас воздух. А скоро будет ещё хуже с МСЗ.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:57

    У нас очень грязный воздух, в Казани КОС, в Нижнекамске букет, по сравнению с другими регионами качество воздуха очень плохое.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:40

    Хуже, чем в РТ воздуха нет, это очевидно!

  • Анонимно
    26.08.2020 13:09

    А в Буинске если с запада дует, то воняет фекалиями, если с востока, то бражкой со спиртзавода. Вонь стоит десятилетиями уже. Ничего не делается с этим.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:58

    А как же Нижнекамск? У нас практически на каждого жителя по торговому центру и по промпредприятию)))