Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.08.2020

У казанца ночью отобрали машину из-за громко включенной музыки

В Казани полицейские по горячим следам раскрыли дело об угоне автомобиля. Инцидент произошел поздно ночью 23 августа во дворе дома на улице Челюскина, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Потерпевший рассказал, что к нему подошли двое неизвестных, избили и угнали автомобиль KIA Rio. Сотрудники экипажа ППС обнаружили пропавшую машину неподалеку.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Позже были задержаны и подозреваемые — казанцы в возрасте 27 и 34 лет. Мужчины сказали, что подошли к потерпевшему и сделали замечание, попросив убавить громко играющую музыку. Между ними завязался словесный конфликт, и молодые люди, забрав ключи от автомобиля, уехали на нем.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 10:44

Тот случай, когда пострадавшего не жалко )))

  • камрин
    26.08.2020 10:42

    Отличный повод угнать машину!

    • Анонимно
      26.08.2020 21:39

      Они не "угнали" машину, не присвоили её - а лишь переместили немного. Не было умысла на хищения.

  • Анонимно
    26.08.2020 10:44

    Тот случай, когда пострадавшего не жалко )))

    • Анонимно
      26.08.2020 10:50

      Надо было её у Отдела полиции оставить. Тогда трудно было бы угон предъявить.

      • Анонимно
        26.08.2020 11:14

        плюсую. у отдела под камерами. ключи дежурному оставить. сказать, что так и так, нашли брошенную машину с ключами, пригнали к полиции, исполнили гражданский долг. и это дурачок бы потом доказывал, что он не верблюд.

        • Анонимно
          26.08.2020 11:23

          Вы видимо давно с нашей полицией дел не имели. Если бы они пришли с ключами от машины их тут же "закрыли" бы. До выяснения - верблюды они или не верблюды. Это всё равно, что явку с повинной написать.

          • Анонимно
            26.08.2020 12:06

            Формально обязаны посадить -- посадят! Лучше сразу к прокурору! (c)

            • Анонимно
              26.08.2020 12:38

              к патриаху сразу, с просьбой понять и простить

            • Анонимно
              26.08.2020 12:40

              Между ними завязался словесный конфликт, и молодые люди, забрав ключи от автомобиля, уехали на нем.

              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478853?utm_source=top-news

              теперь будут судимые - на всю жизнь клеймо. Стоило оно этого?

              • Анонимно
                26.08.2020 14:52

                А затем они получат новые паспорта, которые будут такими же как у всех, кроме одной маленькой пометочки, которую никто не читает.

      • Анонимно
        26.08.2020 11:19

        Так там до отдела ехать всего ничего...

    • Анонимно
      26.08.2020 12:05

      Пострадавшими будут те, кто угнал.....им светит срок за угон, а тот чудак который любит по ночам слышать музыку получит штраф за админ.правонарушение

  • Анонимно
    26.08.2020 10:44

    Парни , хоть и дураки но молодцы=)

  • Анонимно
    26.08.2020 10:45

    Когда слова не помогают, приходится действовать.

  • Не курю
    26.08.2020 10:50

    Молодцы,я за!!!Могут конечно на статью нарваться,надо было отнять ключи и выбросить их в ближайшую урну

    • Анонимно
      26.08.2020 10:57

      Не могут нарваться на статью, а уже нарвались.За громкую музыку ночью должна наказывать полиция, но они этого не делают

      • Не курю
        26.08.2020 11:02

        Если соседи подпишутся,любой следак дело завернет

        • Анонимно
          26.08.2020 11:09

          Вы уж совсем ерунду не пишите

        • Анонимно
          26.08.2020 11:13

          Если все грамотно оформлять, без разговоров все делают полицаи. Сам с шумными сталкивался. Не наговаривайте )

      • Анонимно
        26.08.2020 11:12

        делают, надо вызывать.

      • Анонимно
        26.08.2020 11:49

        Прекрасно всё делают, если позвонить. Административку, может, и не заведут, но прекратить безобразие заставят.

  • Анонимно
    26.08.2020 10:50

    Я бы законодательно ввела изъятие автомобилей у граждан, громко включающих музыку в ночное время.

    • Анонимно
      26.08.2020 12:03

      А ещё изъятие перфораторов, музыкальных инструментов и даже некоторых женщин

      • Анонимно
        26.08.2020 12:26

        На детские площадки под окнами тоже табу

      • Анонимно
        26.08.2020 14:01

        Вспомнился анекдот: 3 часа ночи, громкий стук в дверь, у меня от неожиданности аж перфоратор из рук выпал )))

  • Анонимно
    26.08.2020 10:50

    Кнопку громкости надо было сломать.

  • Анонимно
    26.08.2020 10:51

    Так и надо делать. Молодцы

  • Анонимно
    26.08.2020 10:58

    Не тех поймали..... Респект и уважуха

  • Анонимно
    26.08.2020 10:59

    Предлагаю начать выгонять из квартир жильцов, громко слушающих музыку по ночам)

    • Не курю
      26.08.2020 11:08

      Зачем выгонять,для начала штраф 50000 рублей,думаю станут как шелковые ,перестали же курить в подъездах и тут думаю поможет

      • Анонимно
        26.08.2020 11:20

        Так они у подьездов теперь курят. Вся вонь в окна идет. Безобразие. Пусть противогаз наденут и сигарету в зубы. Пусть сами задыхаются.

      • Анонимно
        26.08.2020 11:41

        С чего бы это перестали? У нас как курили, так и продолжают курить.

      • Анонимно
        26.08.2020 13:04

        Их отучит курить только рак лёгких какой нибудь

    • Анонимно
      26.08.2020 21:43

      10:59
      Уже был прецедент, когда владельца квартиры в Нижнем Новгороде из квартиры выселили за регулярное громкое слушание музыки.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:01

    Шуметь нельзя!!! Мы спать хотим)))

  • Анонимно
    26.08.2020 11:02

    Ключ зажигания надо было отнять и швырнуть подальше и все пусть ищет потом. А так и за угон присесть можно.

    • Анонимно
      26.08.2020 11:12

      так он найдёт и назло громко врубит.

      • Анонимно
        26.08.2020 11:22

        Если хорошо швырнуть в люк канализационный или мусорку, то не найдет)

  • Анонимно
    26.08.2020 11:03

    Сказать то что угодно можно.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:14

    Нас то с вами не было там . Кто знает, кто из них врет ))))

  • Анонимно
    26.08.2020 11:19

    Молодцы ребята и у кого глушители и у них надо тоже угонять но к посту МВД.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:24

    Оправдать виновных! А "потерпевшего" лишить прав пожизненно!

  • Анонимно
    26.08.2020 11:31

    Молодцы, но надо было вызывать полицию. Есть же штраф, нельзя нарушать покой после 11. Раз штраф, два штраф и нарушитель поймет что к чему.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:36

    ох угнал бы кто-нибудь сегодня ночью машину возле дома, сигнализация у которой не затыкалась с 3 до 5 утра!

  • Анонимно
    26.08.2020 11:36

    Рецепт прост, машину заглушить, закрыть, а ключи выкинуть в ближайшую лесопосадку, пусть ищет) И проблем с законом нет и меломана правилам повеления в обществе научат)

  • Анонимно
    26.08.2020 11:39

    В 90% громкая музыка еще и максимально гадостная.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:40

    В этой новости прекрасно почти всё...жаль их поймали

  • Анонимно
    26.08.2020 12:30

    Парни по моральным принципам возможно и правы. По закону это самоуправство, скорей всего административка будет, а если потерпевший упрется то и до условки могут дойти.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:16

    Молодцы ребята, я за Вас..Чтоб слушать музыку, и наслаждаться ею, можно надеть наушники, или если прям невтерпеж именно в машине, отъехать в ближайшую лесополосу....Тошнит уже от вечно орушей и пьяной молодежи, которой все можно и они герои..А как по жопе настучишь, первые бегут жаловаться

  • Анонимно
    26.08.2020 13:42

    Наконец-то не возможно спать из за этой молодежи, всю ночь под окнами шумят, надо на еще и прав на полгода лишать, только через жесткий факт до них походу дойдет, что в этом городе есть еще другие люди и они спят ночью, чтобы днем работать...

  • Анонимно
    26.08.2020 13:59

    Браво!

  • Анонимно
    26.08.2020 14:13

    Свободу Юриям Деточкинам !!!

  • Анонимно
    26.08.2020 14:15

    Великое многообразие тупизны!

  • Анонимно
    26.08.2020 14:30

    Молодцы, ребята, так держать ! Увы, быдловатые "автолюбители" громкой музыки понимают только язык силы.

  • Анонимно
    26.08.2020 15:16

    Поддерживаю это "правонарушение"!)

  • Анонимно
    26.08.2020 20:31

    вот это баран с громкой ночной музыкой и посадит нормальных людей - и будет прав на 100% по суду... такая теперь страна... остается только в морду за ночные концерты... полиция должна быть на стороне барана...

  • Анонимно
    26.08.2020 21:44

    Жалко будет, если их осудят.