Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.08.2020

Прокуратура провела проверку по факту наезда на ребенка во дворе дома в «Салават Купере»

Прокуратура Кировского района Казани провела проверку по факту резонансного видео из ЖК «Салават Купере», где автомобиль сбивает мальчика-велосипедиста и уезжает, не остановившись. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как выяснилось, 6 августа около 19:00 возле дома №15 на улице Альфии Авзаловой 7-летний мальчик на велосипеде был сбит автомобилем LADA Kalina под управлением 36-летней женщины. Ребенок получил ушибы, ссадины и гематомы.

В ходе проверки установлено отсутствие дорожных знаков «Дети», «Ограничение максимальной скорости», «Искусственная неровность», а также искусственных неровностей и дорожной разметки «Пешеходный переход». Прокуратура направила в адрес руководителя исполкома Казани представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Мировой суд ранее лишил женщину водительских прав на 1 год за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП). Вину она признала.

Также в отношении женщины возбуждено дело по ст. 12.24 КоАП («Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»). Следственные органы проводят процессуальную проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 11:16

Однажды побывала в этом Купере. Это ужас. Гетто. Публика туши свет. Народу как муравьев в банке, все дворы забиты дешевыми корытами.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:16

    Однажды побывала в этом Купере. Это ужас. Гетто. Публика туши свет. Народу как муравьев в банке, все дворы забиты дешевыми корытами.

    • Анонимно
      26.08.2020 11:42

      Это может покажется смешным, но люди покупают там квартиры. Шувалов

    • Анонимно
      26.08.2020 11:43

      А Ваше сиятельство откуда будет? На чем ездить изволит... Крайне маловероятно что Вы с Барвихи и уж точно вряд ли Ваш транспорт золотая карета с кучером...
      Нормальный район, нормальные там люди!

      • Анонимно
        26.08.2020 12:20

        Это кировский район

        • Анонимно
          26.08.2020 12:31

          Какой же это Кировский. Зеленодольский. Это как Светлая долина бывший Пестречинский или Куюки.

          • Анонимно
            26.08.2020 12:56

            Ну не знаете, не пишите. Салават, Залесный, Юдино - это Кировский р-н Казани.
            ЖК Радужный и Осиново - Зеленодольский р-н Татарстана.

    • Анонимно
      26.08.2020 16:59

      Сравните с кварталами-тоже самое только места во дворах меньше и дома старее.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:17

    В салавате вообще жить страшно. Да вообще среди ипотечников говорят жить страшно, они вечно ходят в обносках и экономят на всем а социальные и того хуже.

    • Анонимно
      26.08.2020 11:36

      среди ипотечников не страшно. страшно среди СОЦипотечников.

      Это новый соцгород

      • Анонимно
        26.08.2020 12:23

        Среди ипоточников и соципотечников жить не страшно. Алкашни там раз-два и обчелся. Единственная проблема, что много арендаторов жилья, в основном конечно нищета. А вот по наркомании первенство другой район

      • Анонимно
        26.08.2020 12:27

        Хотя соцгород элитный район на ряду с кварталами теперь.

    • Анонимно
      26.08.2020 11:56

      А мне бы рядом с Вами жить было бы страшно. С таким то отношением к людям.

      • Анонимно
        26.08.2020 12:46

        Ну и живите подальше от нормальных людей в своих дербышках

        • Анонимно
          26.08.2020 16:28

          За меня не переживайте, я с нормальными людьми живу. И не делю их на соц.ипотечников и на тех, кто может позволить себе купить квартиру без кредитов. А "ненормальных" и в элитных комплексах хватает. Дербышки к слову не мои, и там тоже много нормальных людей.

    • Анонимно
      26.08.2020 12:29

      Особенно в удаленных районах. Например светлая долина тоже очень бедный район, чуть богаче солнечный город выглядит.

  • Анонимно
    26.08.2020 11:18

    Лишение прав на 1 год - это ничто. Бросила сбитого ребенка (!!), не оказав ему помощи - за такое лишать прав на 15 лет надо

    • Анонимно
      26.08.2020 11:44

      Я уже говорил чаще всего женщины покидают место ДТП, даже когда ребенку нужна помощь, у них что-то щелкает и они уезжают, потом некоторые могут в полицию сами прийти, но это редкий случай, а так оставляют умирать, даже детей, вот такие у нас женщины.

    • Анонимно
      26.08.2020 15:12

      Пару лет изоляции - чтобы людей (тем более детей) любить и уважать научилась.
      А так как крыса поступила

  • Анонимно
    26.08.2020 11:25

    Город не предназначен для жизни, раз у нее уже было лишение на год, то в этот раз лишайте пожизненно.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:40

    У нас всегда так, искуственные неровности появляются сразу после чп и дтп, а обычно рассмотрение в течение 3 месяцев и обещания сделать через 3 года если будет финансирование

  • Анонимно
    26.08.2020 12:57

    Велосипедист сам виноват

  • Анонимно
    26.08.2020 14:29

    всем понятно, что Купере строили для того, чтобы освободить какие-то городские площади для "спецпроектов". Разве мало земли в черте города для жителей???? А то что люди вынуждены были брать ипотеку и покупать квартиры именно там, вовсе не дает право характеризовать их как "быдло". Стыдно, 11:16, стыдно должно быть вам и всем плюсующим вам.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:57

      Согласен. Если учителя, врачи, госслужащие и работники основных предприятий города это "быдло", то кидающие такие ярлыки кто?

  • Анонимно
    26.08.2020 18:53

    Купере хоть это и Казань но доставка сюда никакая ехать не хочет.Ссылаются на то, что это не зона г. Казань