Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

В Москве произошел мощный взрыв газа в жилом доме, часть пострадавших в тяжелом состоянии

Взрыв прогремел в пятиэтажном жилом доме на улице Кубинке в Москве, в результате пожар охватил три этажа, сообщает ТАСС.

«Открыто горят квартиры с третьего по пятый этаж», — сказал собеседник агентства в экстренных службах. Пожару присвоен повышенный ранг сложности, с верхних этажей люди просят о помощи.

По предварительным данным, взорвался бытовой газ, пострадали пять человек, двое находятся в тяжелом состоянии. Спасены 16 человек.

По словам источника, кухонная утварь и бытовая техника из квартиры, где произошел взрыв, разбросаны по всему двору.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 11:42

Мощный хлопок же вроде сейчас надо говорить, нет?

  • Анонимно
    26.08.2020 11:42

    Мощный хлопок же вроде сейчас надо говорить, нет?

    • Анонимно
      26.08.2020 12:56

      По телику с утра говорят - хлопок газа. Почему вещи не называют своими именами? 2 зтажа снесло - это хлопок. Это настоящий взрыв!!! Газа!!! В какой стране мы живем? Везде обман!!??

    • Анонимно
      26.08.2020 14:15

      Если в начале 2017-го количество «хлопков» в новостях о таких инцидентах исчислялось десятками, то в январе 2020-го счет пошел уже на тысячи.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:19

      Как в анекдоте "персонал Чернобыльской электростанции находясь в машинном зале услышал громкий хлопок в районе реактора"

    • Анонимно
      26.08.2020 14:21

      ХЛОПОК — взрыв. Даже если взлетела на воздух тонна взрывчатки - все равно хлопок. Лишь по мере увеличения числа жертв терминология меняется.

      ПОДТОПЛЕНИЕ — наводнение (тут уж независимо от масштаба и жертв). Так, наводнение в Иркутской области с over 20 утонувшими СМИ нередко именовали подтоплением. Вне росСМИ у этого термина имеется вполне конкретное значение: подтопление — проникновение воды в подвалы через канализационную сеть, по канавам; подъём общего уровня грунтовых вод.

      ЗАДЫМЛЕНИЕ — пожар. Как правило объясняется ВОЗГОРАНИЕМ ПРОВОДКИ.

      ОБВАЛ ШТУКАТУРКИ — разрушение потолка в жилых зданиях, лечебных и учебных заведениях, вызванное их ветхостью.

      ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА — авиакатастрофа при столкновении с землей; самолет развалился и сгорел.

    • Анонимно
      26.08.2020 20:25

      Просто ХЛОПОК. Написал Собянин. Ему верим.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:00

    Опять как бы утечка газа произошла ?

  • Анонимно
    26.08.2020 12:04

    Взрыв? Не хлопОк??? Не привычно читать даже....

  • Анонимно
    26.08.2020 12:22

    Надо отвлечь народ от Беларуси и Навального вот и взрыв подоспел

  • Анонимно
    26.08.2020 12:25

    Что то напрягают эти утечки газа. Это действительно утечки?

    • Анонимно
      26.08.2020 12:49

      Напрягают. Но действительно утечки в основном из-за неисправного внутриквартирного оборудования.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:12

      Вполне поверю что реально случайно случаи. Не знаешь же кто живет на всех этажах, у нас вот бабули, запросто могут оставить и колонку и газ. И кого то вообще оборудование старьё.В общем, мечтаю о квартире без газовой колонки.

      • Анонимно
        26.08.2020 17:24

        «В общем, мечтаю о квартире без газовой колонки.» В домах с электроплитами потолочники со своими баллонами тоже в новости попадают. Увы.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:27

    Жаль людей

  • Анонимно
    26.08.2020 12:33

    Я, недавно писал, люди не виноваты в проблемах страны, прекратите их убивать отвлекая от происходящего в нашей Родине.

  • azat shah
    26.08.2020 13:01

    террористов видимо уже всех обезвредили

  • Анонимно
    26.08.2020 13:27

    Я тоже боюсь полоумной бабули с 7 этажа. Недавно у неё горела кухня. А что дальше будет, страшно подумать. Мы все заложники друг друга.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:33

    Август - особенно плохой месяц для России

  • Анонимно
    26.08.2020 14:22

    Необходимо все многоэтажеые начиная с 2 этажных и выше,кроме частных домов,дегазифицировать,перевести всех на электроплиты и электробойлеры,если нет централизованного нас,вновь строящиеся дома тем более.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:51

      В Европе очень развита система газобалонного отопления. Например в Испании эта установка называется Эстуфа и представляет собой баллон газа и радиатор нагреваемый горелкой. Вся эта конструкция на тележке с колесиками катается по всей квартире, чтобы сэкономить на отоплении и не греть всю жилую площадь сразу. Казалось бы эта штука должна регулярно взрываться. Однако нет! Не взрывается. В чем дело? (Применяется без проблем и в многоквартирных многоэтажных домах)

  • Анонимно
    26.08.2020 17:59

    Начальник МЧС сказал, что причина пожара не в газовой колонке была, так как она работала без нареканий, ее уже проверили. Возможно из-за неизвестного баллончика, который находился в комнате. Главное, что все живы!