Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.08.2020

«Погорельцы» ТФБ и ИнтехБанка получат дополнительные 662 млн рублей поддержки

Пострадавшие вкладчики Татфондбанка и ИнтехБанка получат дополнительные 662 млн рублей поддержки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Напомним, вчера президент республики Рустам Минниханов сообщил, что с 1 сентября вкладчикам будет выплачено до 300 тыс. рублей. Их получат почти 3 тыс. банковских «погорельцев».

Это будет уже 7-й этап выплат, и, как ожидается, благодаря тому порядка 68% заявителей должны полностью вернуть себе потерянные из-за банкротства банков средства — около 4,5 тыс. человек.

«Ранее выплаты были осуществлены 6 101 человеку на общую сумму порядка 2 миллиардов рублей. Таким образом, общая поддержка должна составить около 2,7 миллиарда рублей», — сказал Нигматуллин.

Также он отметил, что ранее республиканский фонд поддержки выплачивал деньги в пределах 500 тыс. рублей и выплаты должны были продлить до конца года, но они уже оказались практически завершены. Таким образом решено выделить дополнительные средства поддержки пострадавшим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 12:48

Серьезные результаты работ.Мы, вкладчики пристально следим за деятельностью фонда. Каждый день, встаем и смотри сайт нет ли новостей. Вот наконец, мы дождались. Спасибо за хорошие новости! Мы надеемся только на рфп и просим не останавливаться на достигнутом. Нас много!

  • Анонимно
    26.08.2020 11:44

    за чей счет?

    бюджет?

    • Анонимно
      26.08.2020 13:51

      Не бойся не за твой)

    • Анонимно
      26.08.2020 21:11

      Крах двух крупных Татарстанских банков Татфондбанка и Интехбанка - афера века. Столько простых людей пострадало. Оба банка были выпотрошены так, что не хватает денег на выплаты кредиторам 1 очереди физическим лицам Татфондбанка и Интехбанка. Четвёртый год люди борются за свои честно заработанные деньги. Какой может быть разговор - за чей счёт? Мы ведь не в займы просим, просим своё. Мы одномоментно лишились своих вкладов. Есть виновные, есть "неустановленные" лица - установите, накажите в рамках Закона. Мы, кредиторы 1 очереди ПАО Интехбанк и Татфондбанк с нетерпением ждём 100%возврат своих денег.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:00

    Почему именно сейчас будет поддержка?

  • Анонимно
    26.08.2020 12:06

    Подготовка к оправданию Мусину.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:09

    Кроме ТФБ и Интехбанка нет других погорельцов?Анкор Банк,Спурт Банк,дольщики.Все также платят налоги в РТ.Сам негде чудом не пострадал,и против них ( погорельцев империи Мусина) ничего не имею!!! Но 3,5 года только вокруг их крутится РФП !!!Так назовите его Фондом погорельцов империи Мусина Р Р. Ну если всем помогать так всем!!! ( все на митинги ходили,писали).

  • Анонимно
    26.08.2020 12:13

    Сентябрь у ворот

  • Анонимно
    26.08.2020 12:34

    А что мы не пострадали что ли ДУ.Почему они должны вернуть свои сбережения,а мы почему должны ДУ ТФБ ФИНАНС кому то оставлять свои сбережения.Верните нам тоже наши вклады.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:39

      так все пострадали. поэтому и всем по 300. информация же такая прошла

  • Анонимно
    26.08.2020 12:39

    зачем этим вкладчикам помагать из бюджета.Отбирите у Мусина и его родственников все имущество и продайте.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:14

      Я не желаю зла ни родственникам ни самому Мусину. Еслибы могли, наверное давно так сделали и продали имущество. Видимо буква закона не позволяет

    • Анонимно
      26.08.2020 21:08

      Так кредиторый 1-й очереди давно требуют от Следств.Комитета РТ установить всех виновных в банкротстве банков и из их карманов вернуть деньги вкладчиков!

  • Анонимно
    26.08.2020 12:39

    Я льготница, инвалид. После первого перечисления оставалась совсем небольшая сумма, сравнительно с нынешними ценами. Но для меня сумма существенная была. Сами из фонда позвонили и сказали, что мне положена вторая выплата, тк льготник. В итоге вернули до копейки. Выражаю благодарность от человека, который уже не может сам себе на жизнь заработать. Каждая копейка дорога

    • Анонимно
      26.08.2020 20:10

      До чего дожили, мы живем ведь в правовом государстве, почему человек не может забрать свои честно заработанные и кровные деньги, которые он доверил учреждению с государственной лицензией?! И нужно довести людей до такого состояния, чтобы они в ноги кланялись и землю целовали, чтобы вернуть своё же имущество

  • Анонимно
    26.08.2020 12:41

    РФП мы знали и верили в вас! Человеческое спасибо. Благодаря вам возвращается вера в правительство, что мы кому то еще нужны и не все потеряно в этом мире

    • Анонимно
      26.08.2020 13:12

      Спасибо фонду и руководству что услышали нас.

    • Анонимно
      27.08.2020 08:25

      Очень надеемся что работа Фонда на этом не остановится и он будет продолжать свою работу с целью дальнейшего 100%-го возврата денег, которых люди лишились 4года назад в результате банкротства республиканских банков!

  • Анонимно
    26.08.2020 12:48

    Серьезные результаты работ.Мы, вкладчики пристально следим за деятельностью фонда. Каждый день, встаем и смотри сайт нет ли новостей. Вот наконец, мы дождались. Спасибо за хорошие новости! Мы надеемся только на рфп и просим не останавливаться на достигнутом. Нас много!

    • Анонимно
      26.08.2020 13:16

      Ребятам и девчатам спасибо. Всегда приветливы и отзывчивы
      Директор лично меня принимал, толковый мужик

      • Анонимно
        26.08.2020 22:15

        А что делает замдиректора? Он же параллельно другие руководящие посты занимает? У него хватает времени, а самое главное желания заниматься деятельностью фонда, чтобы постараться полностью вернуть средства вкладчикам?

    • Анонимно
      26.08.2020 13:41

      Не написали почему то, что они ветеранам вов полностью будут возвращать. Вот это результат!

  • Анонимно
    26.08.2020 12:57

    А что там с землей Фонда? Говорили, что будет все открыто ....

    • Анонимно
      26.08.2020 13:12

      А что уже калитку повесили?

      • Анонимно
        26.08.2020 22:34

        Повесили.... называется "железный занавес"... Нет открытости у фонда! Что мешает дать аналитику и прописать шаги для 100-го % возврата средств вкладчикам?!

  • Анонимно
    26.08.2020 15:41

    А как узнать когда будут выплаты?

    • Анонимно
      26.08.2020 17:39

      как вариант позвонить им. сегодня были в офисе. Вот у них там работа кипит. Молодцы

  • Анонимно
    26.08.2020 16:28

    ДУ ИК ТФБ Финанс тоже верит ,что нас не оставят без выплат!!!Мы такие же вкладчики,оказавшие за бортом, при выплатах страховой суммы!!!

  • Анонимно
    26.08.2020 20:53

    У моих родителей пенсионеров 200 тыс осталось.значит скоро получат. Спасибо РФП. Они и не надеялись. Обрадую стариков.

  • Анонимно
    26.08.2020 20:55

    Все вкладчики, пострадавшие от банкротства республиканских банков, не теряют надежды на то, что это не последний этап выплат и уже на дальнейших этапах Фонд сможет выплатит 100%-ую компенсацию всем физ.лицам!
    Наши утерянные в банках денежные средства —это результат нашего многолетнего труда!
    Почему должны страдать ни в чем не повинные люди и их семьи?! Ведь мы же доверили свои сбережения банку с государственным участием республики!

  • Анонимно
    26.08.2020 21:38

    А пострадавшие от КПК РОСТ, ТАТФИНАНС и др. выплату когда начнут....

  • Анонимно
    26.08.2020 22:29

    В статье не упомянули что по 500 рястчнули на 2 года, а этап по 300 несколько растянут? 4 года люди живут в этом кошмаре под названием татфондбанк , людей лишили будущего в этих банках, многие копили на свое жильё, а сейчас и жильё стало дороже , и деньги которые возвращают частями обесцениваются. Верните людям покой, отдайте юдям их честно заработанные деньги в полном объеме а 2020 году. Вот тогда можно будет сказать без булдыоабыз!

  • Анонимно
    27.08.2020 07:30

    Вороватая власть украла 140 млрд. вернули 2, что составляет 1,5 процентов от ворованного. От такой не слыханной щедрости воров народ восторгается и в слезах благодарит этих воров. Сколько это может продолжаться.