Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

В минобороны заявили о полном искоренении дедовщины в армии

В российской армии полностью искоренили дедовщину и казарменное хулиганство. Об этом заявил замминистра обороны Андрей Картаполов на форуме «Армия-2020».

«Генерал-полковник Картаполов особое внимание обратил на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в Вооруженных силах, результатом которого явилось значительное снижение количества воинских преступлений, полностью искоренено такие понятия, как дедовщина, казарменное хулиганство», — говорится в сообщении пресс-центра форума, которое приводит РИА «Новости».

По мнению генерала, это в свою очередь повлияло на качество призыва и желание россиян проходить срочную службу в рядах Вооруженных сил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
26.08.2020 12:49

Последних видимо "искоренил" Шамсутдинов

  • Анонимно
    26.08.2020 12:48

    Опять бодрые военные марши от замполита
    А расстрел в Забайкалье это что было?

    • Анонимно
      26.08.2020 13:02

      Откуда в Армии деды, если служат год. Вам же сказали: дедовщины нет. А неуставные отношения могут быть и среди своего призыва.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:06

      Расстрел в Забайкалье, это было запланированное хладнокровное убийство своих сослуживцев. Психически не нормального.

      • Анонимно
        26.08.2020 13:16

        Если в Забайкалье стрелял псих, то как он прошел медкомиссию?

        • Анонимно
          26.08.2020 13:21

          Как он прошёл медкомиссию? Вот тут то вопрос к медикам. Как они проглядел амбициозного, высокомерного, вспыльчивого убийцу.

        • Не курю
          26.08.2020 13:23

          В армию сейчас другие и не идут

          • Анонимно
            26.08.2020 13:46

            Он патриот, отец наговорил про воинское братство, реальность оказалась другой. Вот и пострелял немного, для восстановления картины мира.

      • Анонимно
        26.08.2020 13:26

        ну сказок то не надо про хладнокровное убийство - пацана офицеры мучали несколько месяцев. Сама то служила ? Или по сказкам про армию знаешь ?

        • Анонимно
          26.08.2020 13:54

          Мадам,расскажите подробно, каким образом его несколько месяцев мучили офицеры. Если расскажете, я поверю, что вы армии служили. Хотя бы в подсобном хозяйстве при части.

          • Анонимно
            26.08.2020 17:28

            Вспомнила свою службу в хоз.части? Ну, бывает. Про материалы дела много было написано в том числе здесь на БО, так что ищи

        • Анонимно
          26.08.2020 15:16

          Мадам, ну ждём же. Когда начнёте слезы лить, как над ним изымались НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ офицеры.Наверное был из благородных кровей этот Шамшутдинов, если это делали сами офицеры !

  • Не курю
    26.08.2020 12:49

    Последних видимо "искоренил" Шамсутдинов

  • Анонимно
    26.08.2020 12:49

    Рядовой Шамсутдинов добил последних.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:03

      Что то виновный остался жив и здоров. Который на нем отработал удары,лося пробивал и по башке настучал.Добил то он и не виновных.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:51

    Шамсутдинов последних дедов убил?

  • Анонимно
    26.08.2020 12:53

    По моему все салаги срочники в тиктоке сидят. Как только не развлекаются. Такое ощущение, что не армия, а курорт, как по видео, так и по отзывам, комментариям. У контрактников иное, для них это основаная работа, заработок, стремление к профессионализму.

    • Анонимно
      26.08.2020 15:31

      Почитайте хоть, что служивые пишут. Эти Ваши контрактники в лес на учения приезжают, на ночь бросают всё и домой идут, а часовыми срочников ставят, потому что стремящимся к профессионализму неохота.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:54

    Свежо предание, да вериться с трудом.

  • Анонимно
    26.08.2020 12:56

    Российской армии в этом плане далеко до армии НАТО...
    В Британии я не слышал, что бы солдаты расстреливали. Хотя может скрывают.

    Daily Mail (Великобритания): голого солдата заставили окунуться в бак с навозом и крысами.
    Момент, когда голый солдат Дворцовой кавалерии лезет в мусорный бак, попал на видео.
    Бывший военный, снимавший эту сцену, сообщил, что бак наполняют лошадиным навозом, бензином и крысами. Новичок полностью погрузился дважды — под смех и улюлюканье однополчан.
    Источники сообщают, что все участники понесли наказание, а делиться видео им запретили.
    На видео с церемонии посвящения голый солдат из полка Дворцовой кавалерии «Блюз энд ройялс» (элитный полк, где служили в том числе принцы Уильям и Гарри, — прим. ред.) прыгает в бак, полный лошадиного навоза, бензина и дохлых крыс.

    В омерзительную жижу солдату пришлось погрузиться дважды — под смех других гвардейцев.
    Солдат едва не хлебнул мерзости из бака, чудом сдержав рвотные позывы перед тем, как выбраться.
    В завершение ночной церемонии у Букингемского дворца один из 12 наблюдающих офицеров делает шаг вперед и обливает посвященного новичка из ледяной водой из брандспойта.
    По словам осведомленным источников, эта сцена произошла во дворе Найтбриджских казарм Гайд-парка близ Букингемского дворца, где лошадей готовят к парадам. Съемки велись тайком.

    Как утверждает знающий человек, это обычный обряд посвящения для новобранцев. Разница лишь в том, что обычно такое не снимают.
    По его словам, запись впоследствии попала на стол командиру.
    Сообщается, что все участники понесли наказание и получили наряды вне очереди. Кроме того, им было строжайше велено не распространять запись. Собеседник газеты сообщил, что боялся публиковать видео, чтобы его не узнали коллеги.
    «В баке бывает разное. Когда пришлось нырять мне, там была смесь бензина и масла, дохлятина и дерьмо», — сказал он.
    «Когда я залез, они захлопнули крышку и хорошенько все побултыхали».
    «Когда вылазишь, тебя поливают из шланга, чтобы можно было загнать по-новой, не испачкавшись».

    • Анонимно
      26.08.2020 13:03

      А Вы головой думать не привыкли когда читаете желтую прессу? Это где они крыс столько наловили и как эти крысы в бензине плавали и не сдохли?
      Ссылку дайте- переводу нет доверия последние 10 лет

      • mad big
        26.08.2020 13:38

        В гугле забанили или трафик экономим?
        То про что камлает политрук было, есть и будет в любом закрытом мужском коллективе в той или иной мере. Все остальное разговоры в пользу бедных.

      • Анонимно
        26.08.2020 13:51

        13.03 рекомендую вам настоятельно как раз головой думать.
        Во первых о какой желтой прессе вы говорите? Delay Mail? С вами все в порядке? Это одно из самых авторитетных британских изданий которому более 120 лет. Это уже о вас говорит много...
        Во вторых, это наделало много шуму в Британии и когда вы выучите язык сможете ещё множество публикаций, передач об этом посмотреть.
        В третьих, «дай подай, мне лень шевелиться» - это к жене. 3 клика сделали и нашли оригинал, да и видео это хотя почти везде удалили, но все же найти можно при должной сноровке.
        Вообщем...

        • Анонимно
          26.08.2020 17:30

          Так в три клика или при должной сноровке, а то везде удалили - ты уж определись

  • Анонимно
    26.08.2020 12:56

    Осталось только объяснить матерям, отправленных на службу детей, которые вернулись в гробу, взаимосвязь официальных причин их смерти (суицид, пневмония и т.д.) и многочисленных телесных повреждений, гематом, переломов.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:00

      Этот замминистра видимо на Луне живет
      Хотя если учесть что Россия бодро шагает в поздний совок с его тройной моралью то все норм

  • Анонимно
    26.08.2020 12:57

    Теперь это называется ухудшение внутриказарменных отношений между служащими, приводящее к понижению социальных отношений ...

  • Анонимно
    26.08.2020 12:57

    ...в очредной раз

  • Анонимно
    26.08.2020 12:57

    А сама-то дедовщина знает, что ее искоренили?

  • Анонимно
    26.08.2020 13:00

    Победили дедовщину как российская вакцина КОВИД...

  • Анонимно
    26.08.2020 13:02

    Дедовщина дедовщиной, но помимо дисциплины отношения внутри коллектива, как были, так и остались. Если один украл у другого, проставил каким нибудь образом, что отвечает все подразделение и многое другое - отвечать все равно придётся человеку. И не важно это школа, армия, институт... Это как в истории с Шамсутдиновым - отказался, как все убираться в караулке или роте - за неисполнение приказа дисциплинарное наказание от командира, а сослуживцы которым придётся за него выполнять эту работу или лишний раз марш-бросок бежать и т.д. конечно спросят по своему, уже не по уставу. И совершенно справедливо.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:30

      Шамсутдинов самый страшный маньяк за всю историю Российской Армии. Почему? После расстрела ни в чем не повинных сослуживцев сказал :Я ни о чем не жалею!

  • Анонимно
    26.08.2020 13:06

    ох уж эти заявления минобороны. Даже не знаешь - то ли смеяться, то ли плакать.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:09

    Только вместе с армией если

  • Анонимно
    26.08.2020 13:09

    Ну ну

  • Анонимно
    26.08.2020 13:11

    Тут из оперы "не взрыв, а хлопок". Не дедовщина, а неуставные отношения.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:13

    дедовщину, как феномен социального поведения, возможно искоренить только при наличии психологического тестирования новобранцев и соответствующего отсеивания не по признаку психического заболевания, а по факту психологической несовместимости и психологического несоответствия. Но это очень дорого и требует участия в медкомиссиях специалистов высокого профессионального уровня. Так что , очередная декларация.

    • Анонимно
      26.08.2020 13:49

      Недорого, в партизанских отрядах умели решать эти проблемы. Даже мысли о дедовщине не было.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:03

      Мне кажется, что искоренить дедовщину можно устранив причину ее возникновения. А причина в наличии призыва на военную службу.
      Фактически призыв - это ограничение свободы гражданина. Соответственно способы издеваться над невольниками всегда найдутся. В том числе и не нарушая закона.
      А в полностью контрактной армии человек может уволиться в любой момент и жить не в казарме, а на свободе. Тогда и исчезнет дедовщина как явление.

      И зачем нужны призывники в современном мире? Техника сложная, людских ресурсов нужно все меньше.
      Начальную военную подготовку легко можно организовать на трех-месячных курсах в старших классах. И не возить людей в далекие края. Зачем все это?

      • Анонимно
        26.08.2020 20:49

        Призыв - это из советского прошлого. В настоящее время необходимо изменить систему призыва, на добровольной основе и с хорошей оплатой.

    • Анонимно
      26.08.2020 17:35

      Дедовщина это лень и нежелание офицеров работать с рядовым личным составом. Желание спихнуть всё на сержантов и старослужащих.Они сами мол всё разрулят.Вот и разруливают.
      Служил 2 года.
      Знаю ситуацию изнутри.Когда проходил учебку.В части помимо обязательного по уставу дежурного по части. В каждый роте был ответственный офицер,который частенько в казарме(роте) ночевал,и не давал солдатам шалить по ночам.

    • Анонимно
      26.08.2020 20:48

      Дедовщину можно минимизировать (искоренить невозможно), если где только можно установить камеры видеонаблюдения.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:18

    брехня

  • Анонимно
    26.08.2020 13:29

    Говорили, что дедовщины нет, а теперь нашлась...но ее искоренили. Определитесь уже...

  • Анонимно
    26.08.2020 13:31

    Теперь всех сынков и внучат чиновников и генералов в армию?

  • Анонимно
    26.08.2020 14:11

    Ахах

  • Анонимно
    26.08.2020 14:17

    "Дедов" включили в список запрещенных организаций?

  • Анонимно
    26.08.2020 14:55

    Не смешите меня мамуля. Искоренили щас ага.

  • Анонимно
    26.08.2020 15:50

    В Советской армии дедовщины официально не существовало в принципе. Типа, советская молодежь не могла калечить друг друга просто так, ради удовольствия. Любые упоминания о дедовщине жестоко цензурировались. А на самом деле в СА творился ад. Казарменный садизм процветал везде, даже в "элитных" погранвойсках КГБ. Брат-пограничник рассказывал, что дедовщины не было только на заставах, где все время с оружием и при деле. А кто служил в погранотрядах, и жил в казармах, у тех было "как у всех". А раз "не существует", то вроде и бороться не с кем. Нынешние генералы идут по старым граблям.

  • Анонимно
    26.08.2020 16:28

    Он забыл написать в какой армии искоренили дедовщину.

  • Анонимно
    26.08.2020 18:07

    Заголовок должен начинаться с фразы «в очередной раз....»

  • Анонимно
    26.08.2020 18:39

    Это как из анекдота. Когда врач говорит деду , пришедшему с жалобой – И ты говори...

    Или же– Никогда не говори, никогда!

  • Анонимно
    26.08.2020 19:37

    О каком "правильном направлении" говорит этот генерал ?...