Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

Песков заявил о заинтересованности Кремля в причинах комы Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль заинтересован в установлении причин внезапной комы блогера и политика Алексея Навального.

«Это российский гражданин, который находится в коме, и мы хотели бы выяснить, что стало причиной такого состояния», — сказал представитель Кремля журналистам.

Песков добавил, что в правительстве терпеливо относятся к поспешным формулировкам об «отравлении» Навального, но на данном этапе не согласны с таким заключением, поскольку отравляющее вещество до сих пор не нашли.

«В любом случае мы заинтересованы понять и определить, что случилось с больным, но пока не можем сделать этого», — подчеркнул пресс-секретарь.

Кроме того, по словам Пескова, Москва не видит причин для ухудшения отношений РФ со странами Запада на фоне инцидента с Навальным.

Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите».

Позже врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными врачами диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы».

Накануне Песков заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Навального. По словам пресс-секретаря, сначала необходимо установить вещество, которым отравился политик. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме», — сказал представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 13:27

Вот, всегда так делай.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:07

    "мы заинтересованы в установлении причин комы....". Как поведет вакцина?Он тоже был в добровольцах по новой вакцине?

  • Анонимно
    26.08.2020 13:09

    а кто это сделал? (с) Наша Раша

  • Анонимно
    26.08.2020 13:11

    «В любом случае мы заинтересованы понять и определить, что случилось с больным, но пока не можем сделать этого»,

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478873

    Что значит пока? Надо говорить прямо: мы уже не сможем понять и определить.

  • Не курю
    26.08.2020 13:15

    Промолчу...

  • Анонимно
    26.08.2020 13:27

    Очередной бессмысленный спич

  • Анонимно
    26.08.2020 13:50

    Чтобы выяснить это – нужно было оставить его в России. Немцы, особенно у оппозиционеров из России, кроме отравляющих веществ ничего не будут искать.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:04

      Как раз таки немцы точно найдут причину комы и поставят пациента на ноги. А уж какую причину комы они озвучат это уже политика. И она второстепенна, когда вопрос касается жизни и смерти.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:11

      А вот в России ему вообще бы никогда не поставили диагноз и не нашли причину. У нас лечить могут только то с чем хорошо знакомы. А в любой непонятной ситуации либо отправляют домой, разведя руками и пожимая плечами, либо берут в руки скальпель и просто режут. Я рада за Навального, как человека, что у него была возможность вылетить за границу, в одну из лучших клиник)

  • Анонимно
    26.08.2020 13:51

    Надо возбуждать уголовное дело и расставить все точки над и. Делов то...

  • Анонимно
    26.08.2020 13:54

    Да бухал Алеша! Чего вы прицепились? Нужно искать с кем он вечер провёл и смотреть его собутыльников, в каком они состоянии были на следующий день.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:33

    Позже врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными врачами диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478873
    КАК можно отравиться «холинэстеразами»??? Что за бред несут немецкие врачи или журналисты?

    Из энциклопедии:
    Холинэстераза – это ФЕРМЕНТ, ОБРАЗУЮЩИЙСЯ В ПЕЧЕНИ и содержится в нервной ткани, скелетных мышцах. Холинэстераза участвует в транспорте ионов через мембраны клеток крови и скелетных мышц, в регуляции возбудимости и сократимости гладкой мускулатуры и миокарда. Так называемая сывороточная холинэстераза присутствует в печени, поджелудочной железе, выделяется печенью в кровь. Определение холинэстеразы используется для диагностики возможного отравления инсектицидами и оценки функции печени. Биохимический анализ крови на холинэстеразу используется для оценки риска осложнений при хирургических вмешательствах. Содержание фермента холинэстеразы в крови человека начинает РЕЗКО СНИЖАЕТСЯ при тяжелых хронических заболеваниях печени, особенно при ЦИРРОЗЕ.
    Когда значения могут быть повышены?
    Артериальная гипертония.
    Нефроз.
    Рак молочной железы.
    Ожирение.
    Алкоголизм.
    Сахарный диабет.
    Столбняк.
    Маниакально-депрессивный психоз.
    Депрессивный невроз.
    Беременность (начальный этап).
    Экссудативная энтеропатия.
    Гиперлипопротеинемия IV типа.

    Когда значения могут быть понижены?
    Печеночная патология (цирроз, гепатит, метастатический рак печени, застойная печень при сердечной недостаточности).
    Острая или хроническая интоксикация фосфорорганическими инсектицидами (хлорофос, дихлофос), инсектицидами.
    Инфаркт миокарда.
    Онкологические заболевания (раковая кахексия).
    Плазмаферез.
    Поздний срок беременности.
    Гипоальбуминемия (например, при синдроме мальабсорбции).
    Состояние после хирургического вмешательства с применением миорелаксантов.
    Применение некоторых лекарственных препаратов (оральные контрацептивы, анаболические стероиды, глюкокортикоиды).
    Наследственные нарушения синтеза холинэстеразы.

    • Анонимно
      26.08.2020 15:28

      Недооценный специалист?)...

    • Анонимно
      26.08.2020 17:55

      14:33 Думаю, немецкие специалисты догадываются об этом... не интерны же, уровня ситкомовского Лобанова у них там работают. Но, в любом случае, они будут транслировать то, что им будет рекомендовано транслировать спецслужбами. Я расцениваю все эти манипуляции, как провокацию, как элемент информационной агрессии.

      • Анонимно
        26.08.2020 23:06

        Вот что же случилось с моей прекрасной страной,если у главврача в кабинете на консилиуме сидят НЕврачи в штатском, которые , из его публичных заявлений в прессе, ему не представлялись и ему не известны. И да, все в России понимают, кто эти люди, и КТО ставит диагнозы оппозиционному политику N1 в России. Со времён карательной советской психиатрии знают. И самое ужасное с моей страной- это то, что россияне считают, что раз это так в России, значит ,и в Германии так же , и там тоже спецслужбы могут давить на врачей и заставлять их врать, и ставить за врачей диагнозы. Россияне действительно верят, что и там так же, и не могут представить,что в Германии это ( давление спецслужб на врачей ) просто немыслимо, потому что сразу же врачи сольют это в прессу, и Правительство вместе с этими спецслужбами мигом отправится в отставку и/или под суд

        • Анонимно
          27.08.2020 15:40

          23:06 Надеюсь, что вы на самом деле думающий человек, и транслируете лишь свои неожиданные фантазии.

    • Анонимно
      26.08.2020 22:46

      14.33, хорошо, что немецкие врачи лечат Навального, а не перепечатывают страницы из справочника фельдшера

    • Анонимно
      27.08.2020 13:49

      КАК можно отравиться «холинэстеразами»??? Что за бред несут немецкие врачи или журналисты?
      Из энциклопедии:
      Холинэстераза – это ФЕРМЕНТ, ОБРАЗУЮЩИЙСЯ В ПЕЧЕНИ
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478873
      Вы, похоже, человек, который не обладает даже элементарными медицинскими знаниями даже на уровне обывателя. Иначе бы не умничали так и знали, что организм человека может отравляться не только такими ферментами, которые вырабатываются самим организмом, но и даже гормонами. Эти ферменты или гормоны могут вырабатываться в организме в слишком больших количествах под влиянием внутренних причин, например различных болезней, или внешних причин, например различных химических веществ, попавших в организм.