Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

Пригожин выкупил долг Навального у комбината «Московский школьник» – теперь оппозиционер должен лично ему

Бизнесмен Евгений Пригожин получил право требовать с Алексея Навального, Любови Соболь и фонда борьбы с коррупцией (ФБК) 88 млн рублей, которые они по решению суда должны были заплатить комбинату питания «Московский школьник».

Пригожин заключил с «Московским школьником» договор уступки требования, сообщила связанная с бизнесменом компания «Конкорд». Теперь деньги должны выплатить лично ему.

«Я намерен раздеть и разуть участников данной группы недобросовестных людей, — заявил Пригожин. — Безусловно, если товарищ Навальный отдаст богу душу, то я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу на неопределенный срок, а позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же оппозиционер будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона. Что касается фонда борьбы с коррупцией и Любови Соболь, то мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства».

Напомним, месяц назад Навальный, который сейчас находится в берлинской клинике в состоянии комы, объявил о ликвидации ФБК из-за проигранного иска. В начале 2019 года ФБК выпустил расследование, в котором назвал комбинат питания «Московский школьник» принадлежащим Пригожину и обвинил компанию во вспышке дизентерии в московских детсадах и школах в декабре 2018-го. «Московский школьник» потребовал компенсацию за нанесение вреда деловой репутации, суд постановил взыскать с ответчиков почти 88 млн рублей. Пригожин, узнав об этом, пожертвовал ФБК 1 млн рублей, но фонд вернул ему деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 13:27

Бывший уголовник-рецидивист говорит о добросовестности)))

  • Не курю
    26.08.2020 13:18

    Я даже догадываюсь кто его об этом попросил..

    • Анонимно
      26.08.2020 14:56

      деловая репутация 88 млн руб?
      да эту контору до сегодняшнего дня никто не знал
      кому важна ее репутация?

  • Анонимно
    26.08.2020 13:19

    пора пригожину пора

  • Анонимно
    26.08.2020 13:26

    При этой власти процветания не увидим.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:27

    Бывший уголовник-рецидивист говорит о добросовестности)))

    • Анонимно
      26.08.2020 13:49

      Он не бывший, просто теперь в законе.

    • mad big
      26.08.2020 13:59

      За все платить надо. И за язык тоже. В облизываемой вами Америке нн давно бы уже по этапу кандалами гремел. Так что собирайте денежки Лешеньке на погашение ого очередного долга. Пипл схавает все.

      • Анонимно
        26.08.2020 14:56

        ну вот что то твой обожаемый лидер не очень то и следит за языком, то на 3 срок не пойдет, то конституцию менять не будет, то пенсионный возраст не поднимет. ему предъяви свои претензии)))

      • Анонимно
        26.08.2020 14:57

        нам до США - как до Марса

      • Анонимно
        26.08.2020 16:53

        Соберём, не волнуйся так сильно.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:38

    За слова надо отвечать. За ущерб надо платить

  • Анонимно
    26.08.2020 13:45

    Девятый арбитражный суд отклонил апелляцию фонда и оставил в силе судебное решение о выплате предприятию 87,7 миллиона рублей за распространение недостоверной информации.

    Ранее поставщик детского питания подал в суд на ФБК. Поводом для разбирательств стала видеозапись, появившаяся на канале «Навальный Live» в YouTube с участием бывшей сотрудницы комбината, которая рассказала об антисанитарных условиях, в которых работает предприятие.

    Позднее женщина раскрыла подробности создания расследования ФБК о «Московском школьнике».

    В конце октября прошлого года Арбитражный суд Москвы взыскал почти 88 млн руб. с ответчиков в пользу «Московского школьника» (по 29,2 млн руб. с ФБК, Навального и Соболь и 1 руб. с экс-сотрудницы).

    Также суд постановил удалить видеозапись.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:49

    До 2024 года надо дотянуть, там уже кто с кого будет требовать.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:50

    Ну и наглец! Совсем уже краев не видит!

  • Анонимно
    26.08.2020 14:00

    внимание вопрос : почему российские суды никогда , даже в случае смерти гражданина не взыскивают больше 2-3 миллионов рублей с виновника? Почему компенсацию ущерба , рассчитанную кстати по формулам прописанным в законах , российские судьи режут на свое усмотрение в 20-30 раз , а иногда и больше? А тут махом утвердили иск на 88 миллионов !!! Это что за ущерб деловой репутации такой ? В каких цифрах он измеряется интересно знать ?

    • Анонимно
      26.08.2020 14:20

      "А если вам что-то не нравится то обращайтесь в суд" -самизнаетекто.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:00

    Коллекторы уже едут в Берлин?

  • Анонимно
    26.08.2020 14:03

    "Серый кардинал" куражится.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:07

    Пригожин опубликовал в интернете чек перевода Сбербанка, подтверждающий его выкуп долга. Там четко видна сумма 87 тысяч рублей и еще полторы тысячи рублей комиссия Сбера. Получается он выкупил долг за одну тысячную. Нехилый навар он собирается поднять.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:16

      В тысячерублях написано просто ))

    • Анонимно
      26.08.2020 14:30

      Выкупил долг у предприятия, принадлежащего ему же. И какой тут получится нехилый навар?

      • Анонимно
        26.08.2020 16:14

        Если это предприятие принадлежит ему, то какой смысл выкупать долг? Тем более, он везде трубит, что заплатил почти 88 миллионов. Врет. Заплатил 87 тысяч.

        • Анонимно
          27.08.2020 07:24

          А кто выкупает долги по номиналу?
          Если не знаете - не пишите. В зависимости от перспективы взыскания, могут договориться и на 10% и на 0.1%.

  • azat shah
    26.08.2020 14:24

    любят у нас на костях станцевать

  • Анонимно
    26.08.2020 14:32

    сам у себя выкупил за распечатку на бумажке

  • Анонимно
    26.08.2020 14:48

    делается все для того, что бы Навальный не захотел возвращаться в Россию. пригожин, пока у власти, чувствует себя хозяином, но когда власть сменится (надеюсь застать сей момент), то он в числе первых самолетом стремительно улетит в сторону "ненавистного Запада" клеймя режим, повторяя, что его заставили/он не знал

  • Анонимно
    26.08.2020 15:11

    Настоящие революционеры должны быть голодными и не иметь имущества, их КПД только увеличивается от этого, Пригожин видно историю не изучал

  • Анонимно
    26.08.2020 15:57

    отжатые у простых россиян деньги можно тратить на всякие личные прихоти.

  • Анонимно
    26.08.2020 16:20

    Вот и узнали кто реальная крыша Навального.

  • Анонимно
    26.08.2020 17:01

    Какой злой и мстительный человек. Наверное поэтому у него фсе получается.

  • azat shah
    26.08.2020 17:26

    гдеб найти реквизиты повара? хочу рубль ему кинуть за овального

  • Анонимно
    26.08.2020 20:13

    Живем не по закону, а по понятиям и этот Пригожин тому пример

  • Анонимно
    26.08.2020 21:40

    У нас в казани в одном интернате для девочек тоже кормили червями. Посмотрим как будет в этом году.

  • Анонимно
    27.08.2020 08:36

    Ахахаха! Вотэто тролль!