Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.08.2020

На фасаде здания КФУ появится мурал с ремесленником

На фасаде здания Казанского федерального университета на улице Московской, 45 появится мурал, центральное место в котором займет ремесленник, олицетворяющий силу и мудрость народа Татарстана. Об этом сообщает минмолодежи РТ.

«Фасад, выбранный для мурала, находится напротив Центрального рынка Казани, который на протяжении многих лет является местом притяжения ремесленников. Как и главный герой произведения, они трудятся не покладая рук и чтят свои традиции», — объяснил концепцию рисунка художник Рустам QBic.

Фото: minmol.tatarstan.ru

Работа станет подарком Татарстану к 100-летию образования ТАССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.08.2020 14:13

    красиво очень,творческие граффити сделанные качественно только приукрасят город.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:16

    У университета другие традиции и лепить ему стену роспись, не имеющую к нему отношения, абсурд.

    • Анонимно
      26.08.2020 14:47

      я бы даже сказал ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !!

      Алло ЭТО не ПТУ это УНИВЕРСИТЕТ !!!

      • Анонимно
        26.08.2020 15:17

        Под чутким руководством последнего ректора императорский имени В.И. Ульянова-Ленина университет как раз-таки скатился до уровня ПТУ. Сейчас еще веселеньких ремесленников им нарисуют на одном из корпусов для подтверждения "статуса". А если по сути вопроса, то университет всегда был центром академического знания и науки. И к рукоделию отношения не имел. Есть такое понятие "неуместность". Но оно нашим местным деятелям, прибывшим из сельской местности, неведомо.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:35

    Правильно. Нужно превращать город в сказку.

  • Анонимно
    26.08.2020 15:24

    Креатив на уровне деревянных фигурок в саду усадьбы 19 века на Муштари (сейчас союз писателей).

  • Анонимно
    26.08.2020 15:31

    мнение: портреты знаменитых выпускников смотрелись бы уместнее.

  • Анонимно
    26.08.2020 16:23

    Госпади, а нельзя называть вещи своими именами, а??? Не сочтите за невежество, всю жизнь говорили наскальная живопись, позже граффити а теперь взяли в моду это называть "мурал"......

  • Анонимно
    26.08.2020 17:27

    Может, что-то не понимаю, но почему ремесленника на университете? Разве не на стене ПТУ его надо рисовать? Университет же не рабочие кадры готовит.

    • Анонимно
      26.08.2020 18:12

      Не переживайте так, он все равно на ремесленника не похож.