Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.08.2020

В Роспотребнадзоре объяснили, почему на мероприятиях в День города не будет ограничений по числу зрителей

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина объяснила, что на торжествах в День республики и города, 30 августа, не будет ограничений по числу участников, поскольку мероприятия организованы правительством и органами местной власти.

«В постановлении кабмина РТ предусмотрена организация массовых мероприятий, организаторами которых является субъектовая власть. В данной части ограничений по количеству [участников] нет в связи с тем, что делается определенный документ, где прописываются все меры профилактики. Поэтому, что касается торжеств, которые будут проводиться в период праздника на День города, — останется ограничение по числу: один участник на 4 квадратных метра исходя из территории, без привязки „100 человек“. Предложат масочный режим для граждан, обязательным он станет для организаторов, персонала на точках общественного питания. Возможность обработки рук предусмотрят, особенно там, где будет зона общественного питания, и входной контроль, термометрия для сотрудников и оргкомитета», — рассказала Авдонина.

Напомним, Татарстан с 17 августа перешел на третий этап снятия ограничений. При обязательном соблюдении санитарных норм и требований к предельному количеству посетителей допускается работа театров, кинотеатров, цирка, концертных залов и аквапарков при условии их заполнения не более чем на 50%. Также разрешено проведение мероприятий на открытых площадках с присутствием не более 100 человек, в помещениях — не более 50. В кафе разрешили проводить банкеты на 50 персон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 13:46

Это так абсурдно, что уже не смешно...

  • Анонимно
    26.08.2020 13:46

    Это так абсурдно, что уже не смешно...

    • Анонимно
      26.08.2020 14:40

      Это наверно общий показатель того, как всЁ работает...

  • Анонимно
    26.08.2020 13:47

    "поскольку мероприятия организованы правительством и органами местной власти"

    Аргумент)))

  • Анонимно
    26.08.2020 13:48

    Ребята, ну не надо так бредить.

  • Анонимно
    26.08.2020 13:51

    Праздники исправлять можно, а нам работать нельзя, дайте работать аттракционам в помещениях, у меня в день 15-30 человек а вы тысячу людей на праздниках собираете, бееесииит

  • Анонимно
    26.08.2020 13:59

    не будет ограничений по числу участников, поскольку мероприятия организованы правительством
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478879
    правительство не дало вирусу распространяться в связи с торжественным мероприятием

  • Анонимно
    26.08.2020 14:00

    Еще раз доказывают что если захотят любой закон, любое постановление любого уровня перевернут в свою пользу. БРАВО !!!!

  • Анонимно
    26.08.2020 14:03

    Как надоела эта болтология, и те кто это придумывает. Занимайтесь экономикой, экологией, безработными,или пропагандой здорового образа жизни.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:06

    Лучше бы ничего не объясняли.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:14

    Нда... иногда лучше промолчать

  • Анонимно
    26.08.2020 14:16

    Ужас, а не обьяснение!

  • Анонимно
    26.08.2020 14:22

    А вирус в курсе,что ему на мероприятие,организованное правительством нельзя?

    • Анонимно
      26.08.2020 14:37

      Так на мероприятиях, организованных Правительством, никогда никто и не заболеет же. Что уж Вы...

  • Анонимно
    26.08.2020 14:26

    Правительство и госорганы договорились с вирусом о временном перемирии

  • Анонимно
    26.08.2020 14:31

    « В период праздника на День города, — останется ограничение по числу: один участник на 4 квадратных метра исходя из территории, без привязки „100 человек“» Вот про это можно поподробнее, это как? То есть будет всё равно нарушение. И им за это ничего не будет, а другим ходите и налево-направо штрафы выписываете.

  • Анонимно
    26.08.2020 14:46

    Надеюсь вся популяция короновирусных частиц ознакомится с постановлениями Правительства республики и ответственно подойдет к участию в мероприятиях!

  • Анонимно
    26.08.2020 15:11

    Все, что нужно знать о роспотребнадзоре.

  • Анонимно
    26.08.2020 15:49

    Ура! Гуляем все!!!

  • Анонимно
    26.08.2020 16:04

    А потом - пневмонии, лечение по домам и никакого ковида.

  • Анонимно
    26.08.2020 16:33

    Разгуляй для ковида ....

  • Анонимно
    26.08.2020 21:18

    На 1 сентября запретили вход в школу родителям первоклашек (будем стоять за забором), а здесь пожалуйста гуляй, танцуй((( Авдонина и Патяшина-вы занимаете не своё место!