Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

В Кремле объяснили, почему не называют Навального по имени

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, почему Кремль называет Алексея Навального не по имени, а «пациент», «больной» или «гражданин РФ».

«Он является пациентом, и он болеет. Так мы его и называем», — сказал представитель Кремля.

Фото: ru.wikipedia.org

На уточняющий вопрос, будет ли пресс-секретарь продолжать так делать, он ответил, что это не меняет сути дела, передает «Медуза».

Песков добавил, что в Кремле терпеливо относятся к «различным поспешным формулировкам» об отравлении Навального, но категорически не согласны с ними. «Надо найти отравляющее вещество! Как мы можем говорить об отравлении, если нет отравляющего вещества?» — сказал представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 14:32

такую чушь порой несёт!

  • Анонимно
    26.08.2020 14:32

    такую чушь порой несёт!

    • Анонимно
      26.08.2020 15:03

      Его еще называют "Этот персонаж"

    • Antares
      26.08.2020 19:02

      Да здорово же, на всю страну один-единственный больной:))) И гражданин РФ тоже один, по всей видимости:)

    • Анонимно
      26.08.2020 20:33

      Так он несет только то ,что хотят от него услышать!!! Для кого чушь, а для кого мед !!!

      • Анонимно
        26.08.2020 23:43

        Он несёт только то, что ему вручено и позволено нести...

    • Анонимно
      26.08.2020 21:15

      Назови меня тихо по имени, ключевой водой напои меня...

    • Анонимно
      27.08.2020 08:25

      ну надо же ему что то ответить на вопросы журналистов

  • Анонимно
    26.08.2020 14:33

    Такую пургу несет, кто его просит...

  • Тут либо какой-то оккультный запрет, либо спецслужбы боятся, что запись произнесенного "Навальный" потом может быть легко использована для компоновки фальшивок.

    • Анонимно
      26.08.2020 15:12

      Татарин Злой
      Уже есть Программы, которые воспроизводят голос. Скорее оккультизм...

    • Анонимно
      26.08.2020 15:14

      Оккультизм однозначно
      Там давно это- начиная с шамана Коли
      Всякие конспирологи там в почете

  • C'v
    26.08.2020 15:17

    Больной он и есть больной

    • Анонимно
      26.08.2020 21:44

      Тогда уж, траванувшийся или потравленный, в зависимости от того, какой версии придерживаться.

  • Анонимно
    26.08.2020 15:46

    Прям любят у нас в стране игру слов.
    Не взрыв, а хлопок, не Навальный, а пациент. Нет отравляющего вещества, нет и отправления.

    • Анонимно
      26.08.2020 16:44

      нет и отравляющих веществ, распадающихся в организме за несколько часов- все совковые запасы кончились.

      • Анонимно
        26.08.2020 22:29

        Не удивлюсь если окажется что исполнители украли большую часть.

  • Анонимно
    26.08.2020 16:22

    Никто не видел в глаза ковид-19, так и нет короновируса.

  • Анонимно
    26.08.2020 16:36

    Почему говорит он , а стыдно мне

  • Анонимно
    26.08.2020 17:04

    Навального готовять в президенты на следющих выборах победить. Такой период быть президентом ,когда кризис по всему миру,очень сложна.

  • Анонимно
    26.08.2020 17:04

    Так и не задавайте идиотских вопросов! И не услышите идиотских ответов! Все просто, ребята!

  • Анонимно
    26.08.2020 17:17

    У них это табу, как в мультфильме про антилопу и слово "довольно"

  • Анонимно
    26.08.2020 17:34

    Это просто как в детском саду! Вот такие указания даны не называть,никто не понимает почему))).

  • Анонимно
    26.08.2020 18:01

    Просто понимают, что у них не достаточно чести, что бы называть Имя Навального.

  • Анонимно
    26.08.2020 18:28

    И до этого по имени не называли. До пациента.

  • Tatarmalai
    26.08.2020 20:59

    "Он заболел" от авторов "она утонула".
    Навального пытались убить. Вот в чем суть произошедшего.

  • Анонимно
    26.08.2020 21:20

    Колдуны!

  • Анонимно
    27.08.2020 07:29

    Железная леди накажет Россию... Отказавшись от Северного потока

  • Анонимно
    27.08.2020 08:07

    Когда вы называете врага по имени, вы, во-первых, его признаете, а во-вторых предлагаете вашей аудитории с ним познакомиться. Большая часть аудитории Путина не использует интернет, предпочитая доверять телевизионным новостям. Поэтому для них Навальный как бы не существует. А вообще выглядит это, конечно, глупо и комично.