Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.08.2020

Директора фирмы обвиняют в хищении крупной суммы, выделенной на капремонт дома в Казани

Следственными органами РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Как установили сотрудники УЭБиПК МВД по Татарстану, в 2016 году с фирмой был заключен договор подряда на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на сумму 24,5 млн рублей. В соответствии с актом выполненных работ в них заложены затраты на приобретение радиаторов, кронштейнов и т. д.

В последующем обвиняемый предоставил заказчику товарные накладные о том, что товары приобретены в одной из фирм. Установлено, что фирма являлась фиктивной и не могла поставить товары, ООО приобрело их по более низкой цене. Завышение стоимости работ составило более 1,8 млн рублей, впоследствии они были похищены директором. Кроме того, при аналогичных обстоятельствах в 2016 году обвиняемый украл более 740 тыс. рублей, выделенных на ремонт многоквартирного дома на другой улице Казани.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 15:36

Это не прибыль разве? Акты наверно подписаны.

  • Анонимно
    26.08.2020 15:36

    Это не прибыль разве? Акты наверно подписаны.

    • Анонимно
      26.08.2020 16:07

      Работы сделаны, акты подписаны - в чем мошенничество?

    • Анонимно
      26.08.2020 18:14

      Что туд нового.? Вы покупаете товар в эльдорадо. А аналогичный в мвидео стоит дешевле.вот вы и попали.

  • Анонимно
    26.08.2020 15:37

    смешно

  • Джавахарлар
    26.08.2020 15:38

    Ну это классика жанра, только здесь обьемы маленькие. Проверте ТОП Заказчиков и не то накопаете

  • Джавахарлар
    26.08.2020 15:39

    Мусин смееться )))))

  • Анонимно
    26.08.2020 15:39

    Ну нормальный откат, даже меньше 10%

  • Анонимно
    26.08.2020 16:02

    А кто из администрации,ук акт подписал?!
    Уволили этого чиновника или он свой?

  • Анонимно
    26.08.2020 16:05

    при кап ремонте заставляют товары брать у конкретных фирм. те покупают за копейки а продают субчикам по завышенной цене...диктуют условия те кто дают контракты на кап ремонт...

    • Анонимно
      26.08.2020 16:22

      мы батареи сами выбрали и купили во время капремонта/не устраивали предложенные

      • Анонимно
        26.08.2020 16:53

        Вы получается сэкономили строительной фирме сумму равную цене не устроивших Вас батарей. Они то указали в своих актах выполненных работ, что сами купили и установили. Может подскажете название фирмы. К ним я думаю вопросы у правоохранителей есть

  • Анонимно
    26.08.2020 16:06

    Не очень здоровая тенденция пошла у правоохранителей. Вменять разницу между стоимостью заказа и фактическими затратами предпринимателя. Без прибыли что-ли работать? Если в отчетности прибыль указана, налоги с нее уплачены, какие вопросы? Какая разница где я его взял? Конечно, другое дело когда товар ненадлежащего качества или его вообще не было. Тут согласен.

    • Анонимно
      26.08.2020 16:36

      В кс прибыль идет отдельной строкой. Вопросы в завышенной стоимости материалов в КС и накладной относительно их рыночной стоимости на круглую сумму

      • Анонимно
        26.08.2020 16:55

        Вы видели сколько в сметах прибыль заложена? Это получается работа чтоб другим работу дать. Самому предпринимателю ничего не остается после налогов и вычетов

  • Этот господин не уложился в смету ?

  • Анонимно
    26.08.2020 16:12

    Лишь бы кого то закошмарить. Кто как может так и двигается.

  • Анонимно
    26.08.2020 16:57

    Приглашаем в Альметьевск, где бурным ходом идет капитальный ремонт домов)

  • Анонимно
    26.08.2020 17:56

    Кап ремонт - это самый денежный вариант для присвоения денег. Никто не знает сколько и куда ушли деньги. В проигрыше, в итоге, только жители домов. Яркой краской намазал, видно из далека, а остальное хоть трава нерости....Работаю люди которые очень далеки от профессии строитель. Такая ситуация кому-то очень выгодно.

  • Анонимно
    26.08.2020 18:09

    С тендерами так.

  • Анонимно
    26.08.2020 18:23

    Чел изначально (разумеется по договоренности с заказчиком) завысил стоимость работ, конечно дал откат заказчику за выигранный тендер. Наверное даже в смету уложился и объект сдал вовремя без штрафных санкций, и качество ремонта соответствовало заявленным требованиям заказчика. Вот только неофициально заработать он должен был именно на разнице между фактической стоимостью радиаторов и кронштейнов. Иначе откуда он получит прибыль, если изначально условием сделки являлось минимальная стоимость услуг за работу? Это классика жанра. Так работают все строители на любой стройке и ремонте. Даже не сомневаюсь, что чела сдали конкуренты строители, которые не прошли по тендеру, так как просили у заказчика за свою работу более высокую цену. А может и сам заказчик слил, чтобы не платить по счетам. Ох и опасная нынче эта тема, если ты без крыши влез в строительный бизнес. Там если по честному работать либо почти ни чего не заработаешь, либо кинут, подставят и посадят, либо ты должен быть свой.

  • Анонимно
    26.08.2020 20:37

    Правоохранительные органы пусть проведут проверку документации по капремонту во всех домах, где происходит капремонт. Наверняка еще подобные факты всплывут.

  • Анонимно
    27.08.2020 00:38

    Пусть работают по закону, хватит уж воровать . Кто ворует ,всех надо наказать .

  • Анонимно
    27.08.2020 20:52

    А сколько директоров не пострадало