Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.08.2020

В Татарстане глава поселения выступил против строительства вышки сотовой связи

В Зеленодольском районе Татарстана глава одного из сельских поселений лично выступил против строительства вышки сотовой связи. Об этом сегодня на коллегии минцифры РТ сообщил директор казанского филиала ООО «Т2 Мобайл» Марат Кабанов.

«Ситуация очень неприятная возникла, потому что мы выехали на установку базовой станции Красный Яр [возле] Васильево. Основной задачей было выполнение распоряжения президента РТ о покрытии этого участка железной дороги. Все мы знаем, что перед подъездом к Казани есть мертвая зона, в которой оказываются пассажиры, которые хотят вызвать такси или позвонить своим близким. Мы запланировали установку базовой станции, которая позволит покрыть этот участок. Вчера глава сельского поселения вышел и сам лично руководил сходом жителей, препятствовал установке базовой станции», — сообщил Кабанов.

«Вы же работаете в правовом поле. Не так что кто-то пришел и решил где-то базовую станцию поставить. Есть акт выбора земельного участка, который муниципалитет сам и формирует», — отреагировал министр цифрового развития Айрат Хайруллин, заверив, что глава района был проинформирован об инциденте.

Напомним, сегодня на территории Татарстана действует почти 11 тыс. базовых станций операторов мобильной связи, которые обслуживают 7,6 млн абонентов, а до конца года планируется установить еще больше 1 тыс. станций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 19:00

Люди не хотят живут под мощным высокочастотным излучением.

  • Анонимно
    26.08.2020 19:00

    Люди не хотят живут под мощным высокочастотным излучением.

    • Анонимно
      26.08.2020 19:21

      Просто пусть носят шапочки из фольги. Они экранируют излучение и отправляют его в космос. Так жители этого поселения, возможно, помогут установить контакт с внеземным разумом. А главу нужно номинировать на ленинскую премию.

    • Анонимно
      26.08.2020 19:53

      От ЛЭП излучение еще сильнее, обрезать им провода и лучиной избы освещают.

  • Не курю
    26.08.2020 19:07

    Отключите в этом поселение электричество,пусть не пользуются благами цивилизации

    • Анонимно
      26.08.2020 19:24

      Не путайте горячее с мокрым.

      • Не курю
        26.08.2020 19:33

        Это как ?? "Есть выражение -" Не путай теплое с мягким",а ваше горячее с мокрым ,для меня не понятно

      • Анонимно
        26.08.2020 20:06

        Это вы путаете, для общего развития почитайте об излучениях, поймёте какие излучения сильнее чем от радиоволн сотовой связи. Если рядом с вами не будет сотового телефона, соответственно вы и не будете получать этого излучения. Перестаньте пользоваться мобильником и ваша проблема будет решена.

    • Анонимно
      26.08.2020 22:47

      А у вас ус отклеился..

  • Анонимно
    26.08.2020 19:19

    Нам тоже на ул. Чапаева пгт Васильево, поставили вышку, готовим запрос и будем" пока" высказывать недовольство.

    • Анонимно
      26.08.2020 19:38

      еще скажите весь стационар из-за вышки коронавирусом заболел

  • Анонимно
    26.08.2020 19:35

    Молодец глава муницеполитета , есть окащывается руководители , которые могут сказать НЕТ

  • Анонимно
    26.08.2020 19:41

    Маладис Глава!!! Излучение от вышек приводит к онкологии,что бы там не говорили купленные сотовыми компаниями иксперты!!!

    • Анонимно
      26.08.2020 19:54

      Пусть уходят жить в глубь лесов тогда.

      • Анонимно
        26.08.2020 20:33

        Каких лесов? Разве турки еще не все наши леса вырубали?

    • Анонимно
      26.08.2020 20:08

      Деревенщина, почитай физику получше, раздел радиоволны.

      • Анонимно
        26.08.2020 20:35

        Купи дом у вышки и радуйся, физик!))) Хотя на дом заработать мозги нужны!)))

        • Анонимно
          31.08.2020 10:04

          Соседям своим скажи, чтоб вай фай выключили. От вайфай облучаешься не меньше и излучения лупят со всех сторон: сверху, сбоку, снизу

  • Анонимно
    26.08.2020 19:45

    Глава поселения, наверно, вымогает взятку от оператора связи.

    • Анонимно
      26.08.2020 20:59

      Глава поселения воюет за ваши жизни и свою тоже, дебилы б....

    • Анонимно
      26.08.2020 21:02

      Завтра, глава поселения выступит против вакцины Билла Гейтса Российского разлива, также будете его осуждать?

  • Анонимно
    26.08.2020 20:12

    Не откатили?

  • Анонимно
    26.08.2020 21:08

    Так если не оформили, зачем строить полезли.Еще поручением прикрываются

  • Анонимно
    26.08.2020 21:22

    Сотовыми не пользуются что ли?

  • Анонимно
    26.08.2020 22:05

    Значит главу поселения скоро поменяют а глава района как минимум строгий выговор получит за срыв поручений президента Татарстана !!!

  • Анонимно
    27.08.2020 09:26

    Ну как дети...ну не ставьте им...поставьте в то место где народ хочет...А тут пусть без связи сидят...

  • Анонимно
    27.08.2020 09:28

    Неужели одни неучи остались

  • Анонимно
    2.09.2020 09:25

    Самый опасный прибор , микроволновая печь . Люди продолжают бояться бесконтактных термометров потому что они "стирают память" Средневековье возвращается.