Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.08.2020

Убийце Джона Леннона в очередной раз отказали в освобождении

Комиссия по условно-досрочному освобождению в штате Нью-Йорк в 10-й раз отказала в освобождении Марку Дэвиду Чепмену, убийце участника группы The Beatles Джона Леннона. Об этом сообщает «Интерфакс».

Чепмен был приговорен в 1980 году к пожизненному заключению с правом просить о помиловании спустя 20 лет. Сейчас ему 63 года.

Трагедия случилась 8 декабря 1980-го. Чепмен 5 раз выстрелил в спину Леннону, когда тот с женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи в Нью-Йорке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2020 20:35

Поделом гаду.

  • Анонимно
    26.08.2020 20:35

    Поделом гаду.

  • Анонимно
    26.08.2020 20:50

    Пока Йоко жива не видать ему свободы

  • Анонимно
    26.08.2020 21:07

    У нас бы лет 8 дали...

  • Анонимно
    26.08.2020 21:08

    В нашей тюряге 40 лет бы не прожил.

  • Анонимно
    26.08.2020 21:13

    Надо ж... а я думал, что его в живых то уже нет... Интересно, почему ему пожизненное заключение то дали ? Разве за убийство одного человека дают такие сроки ?

    • Анонимно
      26.08.2020 21:39

      Дали, потому что судья был фанатом Битлз.

      • Анонимно
        26.08.2020 22:39

        Это не есть нормально. Судья должен руководствоваться исключительно уголовным кодексом и здравым смыслом, а не собственными эмоциями и предпочтениями. Иначе, ничего не останется от системы правосудия.
        Его уже 20 лет назад нужно было освободить. Освободить, немедленно! Реабилитировать, и назначить выплату компенсации, за предвзятое судейское решение, благодаря которому он отбыл в заключении более двух сроков подряд.

    • Анонимно
      27.08.2020 09:44

      вы сначала посмотрите кого он убил, за что убил. Хотел получить славы, пусть сидит теперь. Там тоже смотрят на общественный резонанс, убил бы условно бомжа, давно вышел бы

  • Анонимно
    26.08.2020 22:03

    В 83 года можно выпускать... Чтобы почувстовал то что потерял...

  • Анонимно
    26.08.2020 22:37

    Вот, что заставило 23-летнего дебила спустить всю свою жизнь в унитаз? И как можно выпускать такую отморозь, надеясь на его адекватность?!

  • Анонимно
    26.08.2020 23:52

    Надо знать матчасть ребята. Если Марка Чапмена выпустят ему долго не жить : его убьют фанаты ДЖОНА ЛЕННОНА и это наверное будет справедливо !

  • Анонимно
    27.08.2020 07:31

    Убийство со спины в Америке является особо жестоким видимо