Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.08.2020

Из-за потопа в Третьяковке закрыта выставка к 100-летию ТАССР

Во время сильного ливня 26 августа в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу произошли масштабные протечки. Особенно серьезно пострадали помещения, отведенные под недавно открывшуюся выставку «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского», привезенную из Государственного музея изобразительных искусств Татарстана и посвященную 100-летию республики, пишет «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Выставка «Шедевры из Казани» и постоянная экспозиция Новой Третьяковки будут временно закрыты для проведения ремонтных работ в залах, сообщили в пресс-службе галереи.

О протечках в залах Новой Третьяковки стало известно около 15:30, когда рабочий день музея был в разгаре. Все экспозиции были срочно демонтированы, посетителей вывели из здания.

Причиной потопа в музее назвали прорыв изношенной ливневой канализации. «Из-за сильнейшего ливня произошла серьезная протечка крыши, что явилось следствием одномоментного прорыва изношенной ливневой канализации, которая не выдержала напора исключительно сильного дождя», — сказали в Третьяковке.

Напомним, выставка работ авангардистов из коллекции музея ИЗО Татарстана «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского» открылась в Третьяковке 18 августа. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в минкульте РТ, по информации Третьяковки, картины из республики не пострадали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
27.08.2020 08:10

явно не хлеборобам,видимо тем,кто себе памятники ставят при жизни,

  • Анонимно
    27.08.2020 07:15

    Что известно о состоянии картин? Не пострадали?

  • Не курю
    27.08.2020 07:29

    .....Татарских древностей в Казани никаких нет. По Татарским рукописям, в Казани при владычестве ханов каменных зданий не было; а башня, ныне находящаяся в крепости под названием Сумбекиной, строена Русским Архитектором и делает ему честь. Она построена в последние годы царствования Алексия Михайловича, когда сей Царь повелел строить Закамскую линию с валами и обсервационными башнями. Даже нынешние каменные мечети построены в начале царствования Екатерины II-й ,из всех Татарских древностей здесь осталось несколько камней с надгробными надписями.....Карл Фукс о Казани и татарах (Казань, 1844)

    • Анонимно
      27.08.2020 09:30

      Кончай плевать в Казанскую историю, - в 16 веке город был разрушен до основания и предан огню, точно так же, как и Новгород, который испытал эту участь трижды - от Ивана Грозного.
      Так что, Фукс мог лицезреть только "новоделы", и не в полном
      объёме.

      • Не курю
        27.08.2020 10:02

        Жертва ЕГЭ??? поздравляю,вот Омичи тоже думают,что Жуков под Омском остановил немецкие полчища из-за этого ему и памятник стоит в центре города.

      • Анонимно
        27.08.2020 10:09

        Видимо, рукописи про каменные здания эпохи ханов сгорели... Или были уничтожены...

        • Анонимно
          27.08.2020 10:49

          Во всем мире по 6000 Лет стоят ! Или находят архитекторы , а у нас камень горит !)

          • Анонимно
            27.08.2020 11:12

            И даже в области горенья камня,
            Мы впереди планеты всей!

    • Анонимно
      27.08.2020 09:31

      Вам бы лучше за своими современными каменными постройками следить (Третьяковка!), чтобы крыша не подтекала, а не былыми заслугами кичиться )))

    • Анонимно
      27.08.2020 09:32

      Зато сейчас в Казани крыша не подтекает, только в Москве )))

  • Анонимно
    27.08.2020 08:02

    Символично

  • Анонимно
    27.08.2020 08:05

    Кому нужна ваша выставка?...

  • Анонимно
    27.08.2020 08:31

    Что-то много внимания столетию.

  • Не курю
    27.08.2020 08:32

    ...Победителем объявленного в конце прошлого года тендера стала компания «Стройхолдинг», которая СОГЛАСИЛАСЬ(смиловалась) отремонтировать кровлю за 80,2 млн рублей

  • Анонимно
    27.08.2020 09:00

    Халатность высшей степени! В 21 веке, чтобы выбило ливневую трубу в стратегическом объекте!

    • Не курю
      27.08.2020 09:07

      Это не халатность ,а чистая коррумпированность,наверняка в смете ремонта заложены были эти расходы,но заказчик закрыл глаза ,ради очередной яхты у причала.

  • Анонимно
    27.08.2020 09:01

    Диверсия !