Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.08.2020

Хуснуллин: активное строительство платной трассы Москва – Казань начнется в 2021 году

Активное строительство новой платной скоростной трассы Москва — Казань начнется в 2021 году. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил на совещании президента Владимира Путина с членами правительства, передает ТАСС.

По словам Хуснуллина, ускорить работы по проекту удалось благодаря принятию «транспортного закона».

«Этот закон положительно воспринят отраслью. Подробное его действие можно рассмотреть на простом примере — это строительство международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай, дороги участка Москва — Нижний Новгород — Казань. Вот если бы мы подошли к этому проекту по старым нормативам, мы только лишь в конце 2022 года приступили бы к строительству и в конце 2026 года его бы сдали. Сегодня благодаря принятию этого закона мы уже в этом году приступим к подготовительным работам, в следующем активно начнем стройку, в 2024 году этот мегапроект крупнейший — 800-километровый участок — сдадим», — сказал вице-премьер.

Напомним, 10 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе визита в Татарстан заявил, что трассу Москва — Казань построят уже к 2024 году. Общий объем финансирования превысит 650 млрд рублей. Для строительства трассы уже объявили тендеры на 507 млрд рублей.

По новой автомагистрали от Казани до Москвы можно будет доехать не за 12, а за 6 часов 30 минут с разрешенной скоростью 130 км/ч. Стоимость проезда по всей трассе составит 1,6 тыс. рублей. Ранее «БИЗНЕС Online» опубликовал обновленный вариант трассировки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 07:51

Уж про разрешённые 130 км/ч не трепались бы.. Когда М7 на Челны после реконструкции открывали тоже кричали про 110 км/ч разрешённой скорости. Ну и где они??? На целых 8 км участке?? Посмешище.. пока на штрафах за скорость кое-кто не наестся никогда и не будет этого.. Болтовня одна!!

  • Анонимно
    27.08.2020 07:51

    Уж про разрешённые 130 км/ч не трепались бы.. Когда М7 на Челны после реконструкции открывали тоже кричали про 110 км/ч разрешённой скорости. Ну и где они??? На целых 8 км участке?? Посмешище.. пока на штрафах за скорость кое-кто не наестся никогда и не будет этого.. Болтовня одна!!

    • Анонимно
      27.08.2020 08:43

      За обход Егорьевского поселения! До ноября есть время обойти Тургай, Каипы и Сараево.

      Мы не против дороги, мы за обход.

      • Анонимно
        27.08.2020 09:31

        Татарстан - лидер по сбору штрафов и по количеству камер. Однако на количество ДТП это никак не влияет.

        • Анонимно
          27.08.2020 10:52

          Татарстан еще и лидер по некачественному бензину

          • Анонимно
            27.08.2020 11:12

            Так в татарстансклй нефти 3 процента серы.

            В сеченской нефти 0.02 процента

          • Анонимно
            27.08.2020 16:13

            Я всегда говорил что Сечин - самый лучший менеджер..

      • Анонимно
        27.08.2020 09:45

        Да, пусть трасса идёт мимо кого-то другого, но не мимо меня!

      • Анонимно
        27.08.2020 10:44

        Береговые тоже надо обходить. И Троицкое и Орловку и Тарлаши

        • Анонимно
          27.08.2020 11:08

          Невозможно обходить всех, успокойтесь. Дорогу надо строить там, где считают нужным.

          • Анонимно
            27.08.2020 11:38

            Кто считает нужным? На людей начхать? 10 000 жителей Лаишевского района попадают в зону негативного воздействия трассы по второму варианту. (Который пытаются протащить

            • Анонимно
              27.08.2020 11:51

              Именно начхать.

              Люди и на Южной трассе живут, и на Ямашева, и на Декабристов, на М7 посёлков полно.

              Вы какие-то особенные???

              • Анонимно
                27.08.2020 11:59

                Вы сами выбрали жить вам на Ямашева или нет. Вот и задыхайтесь, кайфуя что пятерочка и парк хаус рядом.

                • Анонимно
                  27.08.2020 12:39

                  Не всегда бывает так, как хочется.

                  Когда-то улица Чистопольская была тихим местом с прекрасным видом на Казанку. Теперь там оживлённая трасса.

                  Это жизнь...

            • Анонимно
              28.08.2020 22:55

              Его не пытаются протащить, его протащили уже давно

    • Анонимно
      27.08.2020 08:55

      Трасса будет платной. Даже без штрафов вы проезд оплатите. Так что 130 вполне вероятно будет. Только по традиции не на территории РТ. По РТ будет знак 70, однополосная дорога и обгон запрещен.

    • Анонимно
      27.08.2020 09:03

      просветите, сколько разрешенная знаками?

    • Анонимно
      27.08.2020 09:11

      Если не будет разрешенной скорости как минимум 130 км/ч, то никто не поедет по платной трассе. Проще бесплатно пилить по существующей М7. Весь смысл новой трассы в скорости перемещения.

      • Анонимно
        27.08.2020 09:21

        Я поеду по платной и 110 км в час чтобы ехать отдельно от нищих

      • Анонимно
        27.08.2020 11:03

        Если даже на платной трассе оставят 90, все равно ехать по ней быстрее. Не будет 70 и 50 возле населенных пунктов, поскольку трасса запроектирована в стороне от них, будет минимум перекрестков и участков со сложным рельефом. Кроме того, не придется тошнить в хвосте тихохода в ожидании пока освободится встречная полоса.

  • Если курс доллара разрешит. Когда в России придет время, когда решение проблемы дураков и дорог не будет зависить от курса нефти и доллара?

    • Анонимно
      27.08.2020 08:22

      Когда сможем полностью обходится своими силами

      • Анонимно
        27.08.2020 08:37

        Когда так же, как американцы в своё время сделаем рубль международной валютой и можем его бесконтрольно штамповать

  • Анонимно
    27.08.2020 08:36

    Нет трассе М12 через Голубой залив и Никольское!!

    • Анонимно
      27.08.2020 08:39

      Через Голубой залив как раз надо строить. Самый короткий и прямой переход получится

      • Анонимно
        27.08.2020 10:49

        Не надо сталкивать противников этих двух вариантов. Есть подготовленный третий вариант трассировки, который не затрагивает ни тех, ни других.

        • Анонимно
          27.08.2020 11:03

          Третьих вариантов три, два из них через Голубой залив, третий снова через Гребени. Вобщем, тяни-токай, пусть у соседа корова сдохнет.

        • Анонимно
          27.08.2020 11:10

          Назовите третий вариант, и противников будет ещё больше. Надо строить и всё. Всю жизнь через деревни проходят дороги нормально всё, никто не жалуется.

          • Анонимно
            27.08.2020 11:28

            Люди жили в тишине, а теперь через них запускают трассу с пропускными нагрузками до 25 000 машин в сутки. Это шум и загазованность. Причем трассу ведут с минимальными допустимыми расстояниями от домов , т.е. и компенсации платить не надо и вред жителям максимальный. Третий вариант ведут по полям южнее первого. Кому выгоден второй вариант покажет время.

  • ПанАлекс
    27.08.2020 08:37

    Ну и болтун!
    Гордится тем, что развели такое бюрократическое болото, что не могут сами его преодолеть, даже если "сверху" приказывают и сроки жмут! То есть вместо слаженной организационной работы, согласования и принятия китайских технологий и методик, просто убрали "бартеры" и теперь будут строить ради строительства, а потом будут смотреть, что получилось и как исправлять?
    Хотя по инфе нет там денег, как и на ВСМ, потому "завтраками" кормит - типа "а вот в 2021 начнем"...
    Это большая информационная спецоперация...

    • Анонимно
      27.08.2020 08:39

      Бюрократическое болото - наследние ссср

      • Анонимно
        27.08.2020 08:51

        30 лет СССР нет. Не стыдно до сих пор им прикрываться?

        • Анонимно
          27.08.2020 09:02

          Так не было политической воли отменить старые правила. Ни у Ельцина ни у Медведева. Только Путин созрел

      • Анонимно
        27.08.2020 09:36

        ты про СССР на эхо Москвы наслушался. в ссср дороги строили бесплатные и гораздо быстрее. та же М-7 в СССР построили

        • Анонимно
          27.08.2020 09:52

          А в каком году построили Займищенский мост через волгу? В 1989.

          Классно в ссср дороги строили. Интересно только как в тасср обходились c 1920 до 1989

        • Анонимно
          27.08.2020 09:53

          В СССР дорог не строили. От слова СОВСЕМ.
          Те ничтожные километры на такую территорию и население это НОЛЬ.

    • Анонимно
      27.08.2020 08:41

      Помню вы в том году говорили что денег нет, и даже сейчас говорите.

      Но их уже выделили из ФНБ. Рабочие колышки втыкают.

  • Анонимно
    27.08.2020 09:14

    Всё ! Ждём Евро больше 100 на следующий год !

  • Анонимно
    27.08.2020 09:19

    Сколько будет стоить проезд через мост?

  • Анонимно
    27.08.2020 09:45

    Теперь заживем! К сожалению, только некоторые!

  • Анонимно
    27.08.2020 09:45

    Нет трассе М12 через Орел !

  • Анонимно
    27.08.2020 10:44

    как-то раз решил довериться навигатору, дело было в Удмуртии. дорога классная. По навигатору. По факту направление в поле, земля утрамбована грузовиками нефтяников или газовиков, гребёнка, быстрее 30-40 км/ч ехать нельзя, а по навигатору ограничение 90 км/ч. судя по срокам озвученым мишустиным, полагаю что-то похожее будет участками

  • Анонимно
    27.08.2020 10:51

    В статье нам напоминают, что Мишустин согласовал строительство дороги через Татарстан. Вот только мост он согласовал не в том месте, где его собрались строить местные власти

    • Анонимно
      27.08.2020 11:32

      Откуда вы знаете? И ещё вопрос: премьер весь проект утверждает, или каждый мост, столб и поребрик отдельно согласовывает?

  • Анонимно
    27.08.2020 11:08

    Да не будет никакой дороги.Как с ВСМ -погундят и притихнут.

    • Анонимно
      27.08.2020 11:32

      На базу "Актер" на берегу Волги завезли строительные бытовки. Уже три недели как шурфят дно Волги в районе Светлой поляны. У берега стоит катер Мостостроителей. На Базе Актер живут бурильщики. Рядом с Орловкой рубят лес, вдоль трассировки Второго варианта. Так что местные власти к строительству дороги готовятся.