Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.08.2020

Forbes назвал богатейших женщин России – на 15-м месте Гузелия Сафина

Самой богатой женщиной России по версии Forbes стала Елена Батурина — президент компании Inteco Management, вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. За год ее капитал вырос на $ 100 млн и достиг $ 1,3 миллиарда.

Единственная представительница Татарстана в рейтинге — заместитель генерального директора ТАИФа Гузелия Сафина. Замглавы ТАИФа поднялась с 16-й на 15-ю строчку: по информации Forbes, ее состояние увеличилось с $ 270 млн до $ 300 миллионов.

Гузелия СафинаФото: president.tatarstan.ru

Второй год в списке Forbes сразу две женщины-миллиардера. Основатель крупнейшего российского интернет-магазина одежды Wildberries Татьяна Бакальчук также увеличила капитал на $ 100 млн до $ 1,1 миллиарда.

На третьем месте — новичок рейтинга Екатерина Федун — дочь миллиардера Леонида Федуна, акционера нефтяной компании «Лукойл» и футбольного клуба «Спартак». Ее состояние журнал оценил в $ 700 миллионов. В октябре 2018 года миллиардер передал своим детям около 2% акций «Лукойла».

На четвертой строчке Татьяна Ковальчук — жена миллиардера Юрия Ковальчука, который входит в окружение президента Владимира Путина. Ее состояние оценили в $ 600 миллионов.

Пятерку лидеров замыкает Елена Рыболовлева, бывшая жена миллиардера и владельца французского футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева с состоянием в $ 600 миллионов.

В десятку лидеров вошли также член совета директоров «Прогресс капитала» и бывший акционер завода «Лебедянский» Ольга Белявцева ($ 500 млн), совладелица девелоперской компании TPS Real Estate Лилия Ротенберг ($ 500 млн), член правления и директор юридического департамента «Новатэка» Татьяна Кузнецова ($ 450 млн), владелица пакета акций «Фосагро» Евгения Гурьева ($ 400 млн) и совладелица крупнейшего агропромышленного холдинга «Содружество» Наталья Луценко ($ 400 млн).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
27.08.2020 08:59

Зачем учиться ради поступления в МГУ,если можно просто родиться в семье "удащливывых"

  • Анонимно
    27.08.2020 08:58

    Жалко не в ТОП-10

  • Не курю
    27.08.2020 08:59

    Зачем учиться ради поступления в МГУ,если можно просто родиться в семье "удащливывых"

    • Анонимно
      27.08.2020 09:03

      А ваши дети удачливы или неудачливы?

      • Анонимно
        27.08.2020 09:15

        А ваши? Из какой деревни?

        • Анонимно
          27.08.2020 09:40

          Мои в МГУ учатся. До сих по не понимают зачем им в Казани в школе татарский язык давали. В москве оказывается на нем не говорят как и в Казани

          • Анонимно
            27.08.2020 10:03

            Это не показатель и ничего не значит. Ну закончил я университет и даже успешно. Получаю меньше, чем какие-нибудь торгаши на рынке. Работаю как специалист, начальником стать шансов мало, я не из блатной семьи.

            • Анонимно
              27.08.2020 10:23

              Если реально толковы, то может начальником и не станете, но вот его замом обязательно будете. Работать ведь в любом случае кому-то надо

            • Анонимно
              27.08.2020 10:36

              Образование само по себе ценно. Деньги не главное

          • Анонимно
            27.08.2020 10:06

            И на каких они местах в списке Форбс?

          • Анонимно
            27.08.2020 10:12

            Открою вам секрет -- в Лондоне и Берлине и на русском не говорят...

          • Анонимно
            27.08.2020 10:19

            При чем тут татарский язык? Для вас это корень зла? Жили бы, в соседних республиках, изучали бы удмуртский, чувашский или марийский. А то что поступили в МГУ ничего не значит. Миллионы закончивших университеты влачат небогатое существование. Вот если бы сказали, что учатся в Европе, тогда можно было бы за вас порадоваться. А так ничего не значит. Будут всю жизнь на ипотеку работать.

    • Анонимно
      27.08.2020 09:27

      Потому что можно не родиться в семье удащливых, например

    • Анонимно
      27.08.2020 09:37

      Так-то самая удащливая -- Батурина.

    • Анонимно
      27.08.2020 09:54

      08.59 Зависть приводит к болезням)))

    • Анонимно
      27.08.2020 10:11

      Да, это удаәливые. Но это наши удащливые! Все же лучше московских удащливых...

  • Анонимно
    27.08.2020 09:02

    Мы очень рады за успешных женщин!

  • Не курю
    27.08.2020 09:03

    А на каком месте интересно у нас находятся в Республике знаменитые хлеборобы,комбайнеры и доярки,кормившие в трудные 80-ые всю Республику??

    • Анонимно
      27.08.2020 09:08

      В 80ые нас кормил запад. Зерно покупали на западе. Деревня ничего не производила - спивалась

      • Не курю
        27.08.2020 09:18

        Кому вы тут лепите,все поля были засеяны,негде было пасти скотину,да ,технологии были на нуле,были большие потери при сохранности,но все дети того времени помнят,что до ноября не было никакой учебы в школах ,все были на уборке урожая.

        • Анонимно
          27.08.2020 09:41

          И толку что поля засеяны?
          До столов потребителей то ничего не доходило.

          Пропадало, погибало, воровалось, сгнивало, но никак не на стол потребителю

        • Анонимно
          27.08.2020 09:42

          Вот до сих пор не понимаю, неужели без школьников и студентов не могли собрать урожай?

          Вот как в Америке без школьников и студентов урожай собирали?

          • Анонимно
            27.08.2020 10:28

            Всех кто ностальгируют по СССР надо отправить в сентябре на картошку.

            • Не курю
              27.08.2020 10:34

              А кто не ностальгируют ,будут у них её покупать..

              • Анонимно
                27.08.2020 13:47

                не курю и поля сеял, и заводы строил, и реки переплывал. ваша фамилия часом не гагарин? какой текст не выйдет, вы под каждым про поля, которые были зеленее, и деревья, которые были выше

    • Анонимно
      27.08.2020 09:11

      Не занимайтесь демагогией.
      К тому же любой бизнесмен гораздо важнее для общества, чем "хлеборобы и доярки".

      Бизнесмены двигают развитие и прогресс. Бизнесмены строят предприятия, создают рабочие места, платят огромные налоги.
      А "доярка" может лишь десятилетиями доить коров. Да, все работы важны и нужны. Но двигают прогресс все же бизнесмены. И чем быстрее общество это осознает - тем лучше для этого общества.

      • Не курю
        27.08.2020 09:34

        Общество давно осознало , что у крупного бизнеса в России, много лет проводится политика по выкачиванию денег из страны.Выкачанные из Республики деньги, заработанные "тяжелым" трудом, работают сегодня не на наши регионы, а на регионы других стран.Только по официальным данным из России за 10 лет убежало 600 млрд долларов и думаю там есть не малая доля из Татарстана.

      • Анонимно
        27.08.2020 09:54

        Дак 30 лет уже в осознании. Где результат? Почему то в СССР было развитие, а сейчас все заводы под ТЦ, а из производства только переклецка шильдиков на китайских и товарах. Странно.....

      • АН61
        27.08.2020 10:02

        Но двигают прогресс все же бизнесмены. И чем быстрее общество это осознает - тем лучше для этого общества


        Это Вы сейчас про Россию ?? И какой регресс "двинули" пизнесмены просто укравшие свой пизнес у общества ??

    • АН61
      27.08.2020 09:20

      Да в одном месте они находятся .Разве непонятно ?? Особенно после пенсионной реформы .

    • Анонимно
      27.08.2020 09:54

      09.03 На таком же, как по всей Федерации. А что?)))

  • Анонимно
    27.08.2020 09:08

    Здоровье на первом месте, потом деньги. Если ты здоров и у тебя есть много денег, то жить ЗДОРОВО.

  • Анонимно
    27.08.2020 09:11

    главное чтобы счастье от этих денег было

  • Анонимно
    27.08.2020 09:20

    Поздравляем, чо.

  • Анонимно
    27.08.2020 09:25

    Всегда пытаюсь понять, в чём радость увеличить свой доход с 600 миллионов до 1.1 миллиарда, всё равно кругом нужда, для женщины вообще любовь и здоровье близких нужнее, вот если бы кто-то построил больницу или школу. Ездила к родственникам в глухую деревню и там обычный крестьянский парень облагородил местный родник за свой счёт и теперь все о нём говорят с гордостью и благодарностью, а так только швейцарскому банку хорошо или лондонскому от того, что олигархи увеличивают свой доход.

    • Анонимно
      27.08.2020 10:30

      А они не увеличивали - понимаете - это оценка активов - акций например, они живут с дивидендов - а сколько эти акци стоят - сегодня 4000 рублей, завтра 3000 - послезавтра 5000 - так и увеличивается/уменьшается их капитал

    • Анонимно
      27.08.2020 12:26

      Не надо принижать всех женщин - не все остались в прошлом веке.

  • Не курю
    27.08.2020 09:26

    Из интервью...
    ....Насмотревшуюся на так называемых «кооператоров» и предпринимателей-челноков ее, воспитанную отцом в духе уважения к честно заработанному и не приемлющую попыток присвоить чужое, коробило, как она сама признается, от того, как подобные «дельцы» в те времена делали деньги. Такой подход к делу Сафину никак не устраивал, и верить в то, что есть и честный частный бизнес, она не торопилась....

  • Анонимно
    27.08.2020 09:33

    А люди с голоду умирают пока вот так вот все происходит

  • Анонимно
    27.08.2020 09:35

    Сафина - и спец, и женщина с большой буквы! всем близким всегда помогает)

    • Анонимно
      27.08.2020 10:01

      09.35 Насколько близким?? Я тоже считаю Татарстан моей Отчизной-я близкий ей, как по вашему?))))

  • Анонимно
    27.08.2020 09:43

    Маладис! Алар булдыралар! Не зря же постоянно талдычат «без булдырабыз».

    • Анонимно
      27.08.2020 10:00

      09.43 Надо же! Батурина так и говорит:"без булдырабыз"???)))))))

  • Анонимно
    27.08.2020 10:13

    Защем учиться, когда можно в нужной семье родицца.

  • Не курю
    27.08.2020 10:15

    Как покупали "Нижнекамскнефтехим" ....
    ....Когда план приХватизации НКНХ утвердило правительство Республики Татарстан, то по этому плану было решено, что больше 50% акций должны были отойти трудовому коллективу, а оплатить это могли либо сами работники, либо предприятие за них.
    —За приватизацию нужно было платить. В общем, провернули дело так, что наша компания должна выплатить за приватизацию «Нижнекамскнефтехима» 3 млрд 400 млн рублей. Выкрутились на продаже автомобилей. быстро провели операцию и сумели закрыть долги, — поделилась воспоминаниями Сафина.

    • Не курю
      27.08.2020 10:33

      Это же надо,всего за 3 МИЛЛИАРДА деревянных!!!,умудрились выкупить такую махину,которую строила вся страна

      • Анонимно
        27.08.2020 19:44

        Неденоминированных? Это 5 миллионов по ценам 1998 года?

    • Не курю
      27.08.2020 11:04

      Нижнекамцы хорошо помнят,как им "подсовывали " машины за акции предприятия.

    • Анонимно
      27.08.2020 11:50

      Это они сейчас хвалятся, как здорово провели приватизацию в себе угоду в ущерб государству. Надеюсь еще придут времена, когда это будет это будет рассматриваться под другим углом.

  • Анонимно
    27.08.2020 10:15

    10:01.Вы как бы путаете мягкое с теплым.Написано же что близким.Близкие это как правило родственники,отчасти могут быть друзья.

    • Анонимно
      27.08.2020 11:12

      10.15 А может, мы ооооооччччень дальние родственники ? Я, например, чистокровный Татарин, чище не бывает, чем мы не родня???

  • Анонимно
    27.08.2020 13:14

    Да уж.....