Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.08.2020

В Роспотребнадзоре по РТ рассказали, что будет, если ребенок или учитель в школе заболеют коронавирусом

Если ребенок в школе заразится коронавирусом, весь класс уйдет на «дистанционку», в случае же заражения учителя вопрос будет решаться индивидуально в зависимости от степени контакта. Об этом сообщила на пресс-конференции замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«В случае, если заболевание подтвердится у ребенка, весь класс уйдет на дистанционную форму обучения. Если же будет выявлен случай у учителя, здесь мы будем отрабатывать в каждом конкретном случае по-своему», — сказала Авдонина.

Замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ пояснила, что, если это учитель начального класса, изолироваться он будет однозначно, далее определится круг контактных с ним учителей. Если это учитель старших классов, который преподает уроки в разных классах, вопрос будет решаться индивидуально в зависимости от степени контакта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
27.08.2020 10:37

а родителям больничный будут давать как контактным?

  • НЕТАТАРИН
    27.08.2020 10:37

    а родителям больничный будут давать как контактным?

  • Анонимно
    27.08.2020 10:40

    а кто об учителе позаботиться?!

    • Анонимно
      27.08.2020 11:35

      Кто заботился о вашем учителе русского языка? Попробуйте сообразить - где лишний мягкий знак

    • Анонимно
      27.08.2020 11:44

      поставят во все классы ультрафиолетовые лампы

      • Анонимно
        27.08.2020 13:34

        за деньги родителей!!!

        • Анонимно
          27.08.2020 14:12

          13.34 Уже предупредили официально, что никаких денег с родителей. Сейчас начнется.. Если в какой то школе начинают требовать - сразу пишите в МИН обр ..

  • Анонимно
    27.08.2020 10:40

    Не ученье, а мученье!

  • Анонимно
    27.08.2020 10:43

    Если заболеет ученик - весь класс на карантин. А если он бессимптомный? А родители у него болеют? как это узнать?

  • Анонимно
    27.08.2020 10:44

    Учителей, школьников и их родителей ждет крайне не простой учебный год.

    • Анонимно
      27.08.2020 10:56

      "Непростой" пишется слитно... (((

      • Анонимно
        27.08.2020 11:05

        Откуда взяться грамотным? Образование добили дистанционным образованием.

        • Анонимно
          27.08.2020 14:14

          11.05 До 2017г часы русского были урезаны -вот причина.. Прокуратуре пришлось ведь даже вмешиваться, а проблемы почему то с татарским озвучиваются

      • Анонимно
        27.08.2020 11:34

        Не всегда, кстати. Если добавить в предложении: "...а сложный", то тогда раздельно.

      • Анонимно
        27.08.2020 17:08

        Правила русского языка учи лучше: усиление отрицания( "крайне")- "не" пишется раздельно.

  • Анонимно
    27.08.2020 10:47

    Это точно! Но что делать? Нет другого варианта.

  • Анонимно
    27.08.2020 10:51

    Чихнёт ученик или учитель и всё - прощай школа.

  • Анонимно
    27.08.2020 10:55

    Малыши спокойно ходят в детский сад и всё нормально, никто не оковидился. Что ж потребнадзор школы гнобит?

    • Анонимно
      27.08.2020 11:46

      планируется масштабное сокращение государственных расходов на образование, сейчас почву подбивают

      • Анонимно
        27.08.2020 12:31

        Давно пора. Бесплатным среднее и высшее образование должно быть только для тех, кто может и хочет. Зеленый свет нужно давать умным и перспективным детям вне зависимости от толщины кошелька родителей. Остальные либо пусть платят, либо воспитывают в ребенке мотивацию учиться, а не только списывать по гдз. Ничего архисложного в школьной программе нет. Вытянуть честно хотя бы на четверку можно. Но учиться каждый второй не желает. Тогда смысл на них тратить деньги государства?

        • Анонимно
          27.08.2020 14:50

          А теперь представьте, что данная идея действительно внедрится в стране, с нашим то менталитетом. Одержимые родители будут пропихивать оболтусов за деньги, дабы доказать, что дитя то не дурак, директора школ станут еще богаче. А Вы будете копить на платное образование своих детей

  • Анонимно
    27.08.2020 11:13

    Бред полный. Откройте школы и дайте учиться.

  • Анонимно
    27.08.2020 11:37

    У меня ребенок в садик вышел 3 августа, 21 августа заболел - закрывайте группу

    • Анонимно
      27.08.2020 12:45

      Заболел чем? Если у ребенка предположим ДЖВП или любое иное неинфекционное заболевание, чем группа виновата?

  • Анонимно
    27.08.2020 11:53

    Тесты будут детям делать бесплатно и быстро в участковой поликлинике или как? Ответьте пожалуйста, уважаемый роспотребнадзор. Чтоб подтвердить заболевание нужно его выявить, а у нас как известно одни пневмонии.

  • Анонимно
    27.08.2020 11:58

    А что не всю школу тогда?

  • Анонимно
    27.08.2020 12:19

    Давайте сразу дистанционку!!!

    • Анонимно
      27.08.2020 13:04

      Поддерживаю. Все равно ею закончится не сегодня-завтра, только уже с известными последствияии

      • Анонимно
        27.08.2020 15:13

        Организовать обучение и пребывание детей в закрепленном за каждым классом (группой) помещении. /// это из предписания для школы. Если 2 смены, то в одном кабинете учатся по 2 класса, как в нашем случае. То есть уже нарушение. И если кто нибудь из первой смены принесет ковид утром, могут заразиться и те, кто пришел во вторую смену. То есть один больной может заразить два коллектива. Действительно, тогда уж лучше сразу на дистант.

        • Анонимно
          27.08.2020 18:57

          А еще раздевалки на физре, сплртзалы
          кабинеты химии и тп с лабораторным оборудованием, информатика с грязной клавиатурой, которую никто конечно между классами мыть не станет

  • Анонимно
    27.08.2020 15:16

    Треть населения уже переболела, расслабьтесь уже со своими страшилками.

    • Анонимно
      27.08.2020 18:03

      Не переболели, в том и дело. Выборка в тестах на антитела была мала и нерепрезентативна. Нужно подождать результатов более масштабного тестирования

  • Анонимно
    27.08.2020 17:29

    Как обычно на «глаз будете определять» и ставить пневмонию, или всё таки тестирование будете делать? Старшеклассники любят симулировать, не все. Многие действительно хотят учиться и учатся. Чтобы на получилось так, что из-за одного нерадивого симулянта, нормальные ученики на дистант переходили.

    • Анонимно
      27.08.2020 18:59

      Или наоборот, "пневмония и бронхит,, зачем закрывать класс, или учителя изолировать. Так и будут ходить ковидные и контактные типа с пневмонией