Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.08.2020

Хабиров назвал Минниханова одним из самых опытных руководителей страны

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил главу Башкортостана Радия Хабирова медалью «100 лет образования ТАССР» за значительный вклад в развитие сотрудничества между республиками, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Вручение госнаград состоялось после торжественного открытия памятника башкирскому поэту и писателю Мустаю Кариму в сквере на пересечении Оренбургского тракта и улицы Даурской в Казани.

Минниханов выразил уверенность, что установка монумента послужит дальнейшему укреплению татаро-башкирской дружбы. Хабиров назвал это знаковым событием.

«Для нас большая честь, что этот прекрасный памятник будет открыт в самом центре Казани. Наш духовный наставник, поэт, фронтовик Мустай Карим всегда любил Татарстан, выступал за вечную братскую дружбу двух республик и двух народов», — сказал глава Башкортостана.

Хабиров поблагодарил Минниханова за реализацию проекта. «Вы один из самых опытных руководителей нашей страны. Позвольте считать открытие этого памятника символом нерушимой дружбы Башкортостана и Татарстана, а также нашей с вами настоящей мужской дружбы», — добавил он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 12:33

я бы был лоялен и нейтрален к уфе и башкирии,если бы они постоянно не смотрели и не упоминали всегда и везде про Казань и Татарстан..

А как там у Казани?? А в Казани то!! А в Казани сё!!!...- надоела уже башкирия со своей глупой завистью..

Отстаньте от Татарстана!

  • Анонимно
    27.08.2020 12:21

    Яшәсен Татар-Башкорт дуслыгы һәм республикасы!

    • Анонимно
      27.08.2020 12:36

      Это было бы здорово. Мне нравится в Минниханове такая черта, как дружелюбие со всеми регионами, так или иначе пытается поддерживать связь.

      • Анонимно
        27.08.2020 14:24

        Минниханов сейчас в состав президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Указ подписал Путин. Что еще раз доказывает успех РТ в реализации нацпроектов в регионе. Поэтому мы многим регионам большой пример

        • Анонимно
          27.08.2020 16:04

          Хабиров сам отметил, что Татарстан является примером, учатся у нас.

          • Анонимно
            27.08.2020 16:35

            Хабиров назвал Минниханов лучшим руководителем региональным. По факту.

        • Анонимно
          27.08.2020 16:10

          Пожалуй, нет ни одной значимой сферы жизни, где за последние 10 лет не произошло бы кардинальных изменений к лучшему.

        • Анонимно
          27.08.2020 16:11

          Согласен. Для нас привычным стало строительство детских садов и школ, реконструкция больниц и поликлиник, строительство новых дорог и мостов, открытие новых бассейнов и ледовых дворцов.

      • Анонимно
        27.08.2020 16:33

        Минниханов не только среди регионов поддерживает связь, но и заграницу часто выезжает

    • Анонимно
      27.08.2020 16:33

      Татары и башкиры - едины. Мы очень похожи, как историей, так и культурой. Между нами нет разногласий

  • Анонимно
    27.08.2020 12:24

    Так и есть

  • Анонимно
    27.08.2020 12:24

    Еще бы добавил, что эффективный

  • Анонимно
    27.08.2020 12:24

    Это правда

    • Анонимно
      27.08.2020 14:24

      Татарстан уже третий год подряд занимает четвертое место в рейтинге регионов по качеству жизни, уступая лишь Москве, Петербургу и Московской области. Такие данные приводятся в очередном исследовании РИА Новости, составленном с использованием данных Росстата, Минздрава и Минфина России, ЦБ и других открытых источников.

  • Анонимно
    27.08.2020 12:25

    Радию есть чему поучиться у Татарстана. Приятно, что соседи это признают

    • Анонимно
      27.08.2020 14:25

      За десять лет главный экономический показатель, ВРП республики, вырос почти в 3 раза, а денежные доходы населения выросли в 2 раза!

    • Анонимно
      27.08.2020 16:05

      Чисто внешне Казань и Уфа отличаются. У нас отремонтированные школы, садики, больницы, облагороженные общественные пространства бросаются в глаза.

    • Анонимно
      27.08.2020 16:38

      Татарстан- лучший пример для подражания всем регионам страны!

  • Анонимно
    27.08.2020 12:30

    Стоит зайти в любую группу про уфу,в социальных сетях, то там постоянно башкиры сравнивают уфу с Казанью)))
    Это уже смешно просто,смешно и надоедает,уфе до Казани очень далеко а это сравнение и завистливые посты в сторону Казани выглядят глупо и нелепо.

  • Анонимно
    27.08.2020 12:33

    я бы был лоялен и нейтрален к уфе и башкирии,если бы они постоянно не смотрели и не упоминали всегда и везде про Казань и Татарстан..

    А как там у Казани?? А в Казани то!! А в Казани сё!!!...- надоела уже башкирия со своей глупой завистью..

    Отстаньте от Татарстана!

    • Анонимно
      27.08.2020 16:53

      Сам раньше думал что это все наговоры, но недавно побывал в Уфе, и посмотрел местный телеканал...у них действительно есть комплекс неполноценности перед Казанью.

  • Анонимно
    27.08.2020 12:35

    Согласен с Радием, многим можно брать с Минниханова пример во многих делах

    • Анонимно
      27.08.2020 16:42

      Что Хабиров, что Минниханов - лучшие руководители регионов. Они всегда в новостях, они всегда лично несут ответственность.

  • Анонимно
    27.08.2020 12:44

    Хотелось бы понять в чем заключается "значительный вклад в развитие сотрудничества между республиками, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами",
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478979
    может в том "без яхшырак булдырабыз"?

  • Анонимно
    27.08.2020 13:04

    Татарстан и Башкортостан две братские республики!

    • Анонимно
      27.08.2020 16:47

      Две родные республики, мы не имеем разногласий, а все, что навдумывади - это чушь.

  • Анонимно
    27.08.2020 13:29

    12.33. Зря вы так резко о башкирах! А Куштау они отстояли!

    • Анонимно
      27.08.2020 14:05

      13:29
      как это взаимосвязано с постоянными сравнениями со стороны башкирии??

    • Анонимно
      27.08.2020 14:25

      Цветущая Казань сегодня привлекает огромные массы туристов. За 10 лет туристический поток в республику увеличился в 2,5 раза (2010 г. – 1,4 млн туристов, 2020 г. – 3,6 млн).

  • Анонимно
    27.08.2020 14:49

    Полностью согласен с Хабировым.

  • Анонимно
    27.08.2020 14:49

    Так и есть

  • Анонимно
    27.08.2020 14:50

    Много сделал для республики. Создал имидж республики не только в России, но и за границей.

  • Анонимно
    27.08.2020 14:53

    Согласен

  • Анонимно
    27.08.2020 14:53

    Это точно. У меня к нему никаких нареканий.

  • Анонимно
    27.08.2020 14:54

    Ну да, получше многих других руководителей.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:51

    Хороший пример для подражания у Хабирова. Пусть берет пример с Минниханова.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:51

    Отличный дуэт, им нужно быть хорошими товарищами, так всем будет лучше.

  • Анонимно
    27.08.2020 16:58

    Они такие же люди как и мы, у них есть недостатки и достоинства, но факт того, что они эффективно работают, остается фактом