Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Путин сообщил, что в РФ создан резерв силовиков для помощи Беларуси

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси при необходимости.

Как передает ТАСС, такое решение было принято по просьбе президента Беларуси Александра Лукашенко.

При этом российский лидер подчеркнул, что силовой резерв не будет использоваться до тех пор, пока «экстремистские элементы» в Беларуси «не перейдут границ, не начнут разбой».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сейчас необходимости в силовиках нет, считает президент РФ.

Напомним, 15 августа Лукашенко сообщил, что договорился с Путиным о том, что Россия при первом запросе окажет помощь. Сделать так, по словам белорусского лидера, позволяет «военная составляющая» договоров в рамках Союзного государства и ОДКБ. После президентских выборов в Беларуси Путин и Лукашенко несколько раз созванивались и обсуждали акции протеста, захлестнувшие страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 13:47

Если мы туда влезем то навсегда будем для белорусов врагами

  • Анонимно
    27.08.2020 13:45

    это будет вторжение
    и мы полностью потеряем белорусов

    • Анонимно
      27.08.2020 14:05

      Белорусы спасибо скажут. Стать в один уровень с Сомали и Украиной они не хотят. Можешь не штамповать кучу постов. Ни один нормальный белорус никаких революций не хочет

      • Анонимно
        27.08.2020 14:17

        А теперь расскажите, как санкции нам на пользу. Если будет вторжение, а это именно так, никак иначе, то Россию ждет изоляция. А там мы сами превратимся в Сомали. Вы этого хотите?

        • Анонимно
          27.08.2020 14:24

          14.17 да не мечтайте. Не дадим мы вашим звёздно полосатым кумирам Беларусь. Да и на вас им плевать. Так что лесом

          • Анонимно
            27.08.2020 14:34

            Ага америкосы своих прихлебателей как правило всегда кидает если проигрывают.Война с Грузией это чётко показывает.

        • Анонимно
          27.08.2020 14:49

          Ребята, россия сегодня и так от сомали недалеко ушла

          • Анонимно
            27.08.2020 14:54

            14:49 укроСМИ не надо читать

          • Анонимно
            27.08.2020 16:29

            14:49 Экономика России на 12 месте в мире и составляет около 1,7 триллиона долларов. Сомали на 145 месте, вся экономика чуть больше 8 млрд долларов в год. Я думаю мы далеко от Сомали, удивлен что у вас столько плюсиков, разочарован уровнем комментаторов.

            • Анонимно
              27.08.2020 16:42

              Ну вы ещё с Андоррой сравните. Или с Исландией. Считать надо не в абсолютных показателях, а в относительных. На душу населения. Может это с вашим уровнем что то не так? На душу тоже у России больше, не трудитесь. Сравнение с Сомали в данном случае гипербола, преувеличение, для того чтобы более красочно донести мысль, что мы в ..опе...

      • Анонимно
        27.08.2020 18:14

        Мы сейчас не Сомали пытаемся догнать, а Гондурас. По МРОТ.

      • Анонимно
        27.08.2020 20:55

        Беларусы уже месяц благодарят Лукашенко и каждый день приходят к дворцу Лукашенко сказать спасибо и получают в ответ тоже благодарности дубинками по голове.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:12

      Вы на Украине уже потеряли белорусов пытаясь обмануть Лукашенко

    • Анонимно
      27.08.2020 15:12

      Нам еще есть куда отступать до уровня мирового изгойства, Северную Корею не обогнали!

  • Анонимно
    27.08.2020 13:47

    Если мы туда влезем то навсегда будем для белорусов врагами

    • Анонимно
      27.08.2020 14:03

      Для каких белорусов? Как раз наоборот. Для Наукова? Так плевать глубоко на них.
      Кстати на днях пересматривал старый советский фильм «ТАСС уполномочен заявить», основанный на реальных событиях - все описанное происходящее и устроенное США в вымышленной стране Нагонии, один в один тоже что было на Украине, пытались сделать в Беларуси, было на ближнем востоке и десятках других стран мира.

      • Анонимно
        27.08.2020 14:31

        Фильмы они художественные, правды в них всего чуть-чуть. А за событиями в странах стоят сами вожди, которые не хотят или не могут создавать механизмы для балансировки противоречий. Ведь Лукашенко никто не мешал в течении 26 лет найти приемника. К печальным итогам приводит несменяемость власти и отсутствие политической конкуренции.

        • АН61
          27.08.2020 14:59

          Он его нашёл , растил ,думал царю Коле трон передать , не срослось .
          Восстановили феодализм в бывшем СССР.

      • Анонимно
        27.08.2020 15:21

        Для всех. Это вы путриоты делите народы на правильные и нет. . Уже и до беларусов дошли. Кто следующий?

      • Анонимно
        27.08.2020 18:01

        Открою вам страшную тайну - Гарри Потер выдуман

  • Анонимно
    27.08.2020 13:48

    ждём доллар по 100 р. господа!

  • Анонимно
    27.08.2020 13:49

    Мда....
    Думал мы на дне но тут снизу постучали....

  • Анонимно
    27.08.2020 13:50

    Россия должна спасти Белорусь.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:18

      Хоть один аргумент за?

      • Анонимно
        27.08.2020 14:34

        14:18 это наши рубежи.

        • Анонимно
          27.08.2020 14:38

          Ваши это чьи?

        • Анонимно
          27.08.2020 14:44

          так с рубежами необходимо работать правильно. К сожалению сегодняшняя Россия, ничем не отличается от США, Европы и Китая.
          В России так же как и везде правит капитал, вот у капитала есть свойство - либо оно развивается интенсивно(за счет собственных ресурсов), либо экстенсивно ( за счет расширения ресурсной базы). Увы и ах, Россия в последнее время, выглядит как капиталистический хищник.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:40

      Спасти от Лукашенко?

      • Анонимно
        27.08.2020 16:41

        Батька - Молодец - держись

        • Анонимно
          27.08.2020 16:50

          Зуб даю, не продержится ни на штыках, ни при помощи оккупации собственной страны.
          Времена не те.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:40

      Кто бы Россию спас...

    • Анонимно
      27.08.2020 15:45

      А народ спросили? Судя по рейтингу Вашего поста, чёт не очень....

      • Анонимно
        27.08.2020 16:28

        А рейтинг поста отражает мнение народа?
        Насмешили своей дремучей наивностью.

  • Анонимно
    27.08.2020 13:51

    Зачем нам Туда?..Своих дел мало?

    • Анонимно
      27.08.2020 14:08

      Вам? Незачем? Тут речь об интересах России, а не о вас.

      • Анонимно
        27.08.2020 14:19

        А интересы России, это что? интересы олигархов?
        Проходили. Там были интересы партноменклатуры, итог известен.

      • Анонимно
        27.08.2020 14:41

        Вы все ещё думаете, что коварный и зловредный Запад спит и видит, как бы поработить и захватить Россию-матушку??? Беда в том, что на Западе уже поняли, что рабский труд не производителен, поэтому никому вы не нужны, чтобы кормить вас ещё. А ресурсы итак на Запад идут валом, а на марже ваши хозяева сидят.

  • Анонимно
    27.08.2020 13:52

    путриоты в бой!ваша тема!

  • Анонимно
    27.08.2020 13:52

    Пол страны в РБ против Лукашенки а он собрался туда резерв силовиков послать? Ну ну)) Только обострит и даже те кто нейтральный поймут что это оккупация

  • Анонимно
    27.08.2020 13:53

    кремлеботы не спать!!!!тема-вождь и его борьба с экстремистскими элементами Беларуси!

  • Анонимно
    27.08.2020 13:53

    С западных границ к нам подходит увеличивающийся контингент американских солдат, переброшенных в Польшу.
    Лукашенко перебрасывает свои войска с восточных границ на запад. Откуда у Беларуси войска на границе с РФ? Там даже пограничников нет. Очевидно, что российские войска уже переброшены и заняли границу, встали на охрану объектов критически важной инфраструктуры. Все же наличие российских военных объектов на территории Беларуси заставляет Москву волноваться за их сохранность, учитывая такое близкое соседство с американским контингентом.

    Хочешь мира - готовься к войне. Глобальные игроки расставили свои фигуры и обозначили свои позиции. Никакие быстрые спецоперации по разделу или оккупации территорий теперь не возможны. Военное решение не будет эффективным в таких условиях, а значит пришло время дипломатии и переговоров.

    Свою часть сделки с Лукашенко Россия выполнила - обозначила поддержку Беларуси своим военным присутствием у границ, в случае резкого разворачивания Майдана. Эти меры обеспечили охрану периметра и высвободили силы для Лукашенко для наведения порядка в стране. Теперь ход за Лукашенко, надо принимать политические решения.

    Россия, как и в случае переговоров по Донбассу настаивает на недопущении военных сценариев разрешения кризиса. Первостепенным является исполнение политических пунктов урегулирования. Визит Патрушева - это прямые гарантии безопасности для Беларуси от Совбеза России.

  • Анонимно
    27.08.2020 13:53

    Беларусь наш! (?)

  • Анонимно
    27.08.2020 13:54

    Одно из самых элитных подразделений ВС РФ, а именно Силы Специальных Операций готовы к выезду в Белоруссию. Об этом проекту стало известно от источников в Генштабе.

    К командировке в Минск "ссошники" готовятся уже больше недели и сейчас бойцы находятся в режиме ожидания. Отметим, что переброска таких подразделений в Белоруссию возможна только при наличие внешней угрозы и появления на улицах вооруженных экстремистов. Именно такие условия применения ВС РФ в РБ обозначил президент Путин, комментируя белорусский кризис.

    Отметим, что ССО - это одно из немногих подразделений, которое находится в личном подчинении президента.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:22

      Значит Путин лично будет отвечать за вторжение, не впутывая сюда Россию?
      Неохота для белоруссов быть врагом

  • Анонимно
    27.08.2020 13:55

    Я категорически против, чтобы мои налоги шли вот на эту ахинею!

    • Анонимно
      27.08.2020 14:43

      Голосуйте правильно и следите чтобы ваш голос был правильно засчитан.

    • Анонимно
      27.08.2020 16:53

      13.55 скажи проще что ты против. Но все равно не получишь больше 40-ой за. Все ушло на сабантуй

  • Анонимно
    27.08.2020 13:56

    Теперь понимаете, что Свобода - это материальное. Одни за неё, другие против. В России все запрещают, почти каждый день новый закон о запретах - вот причина в том, что они с Лукашенко одинаковые.

  • OPEN
    27.08.2020 13:56

    Здравствуйте $ по 200 !

    • Анонимно
      27.08.2020 14:07

      Нет более ненадежной валюты чем рубль. Каждый чих отражается на ней

  • Анонимно
    27.08.2020 13:56

    Ну вот. Началось. Привет Путин. Здравствуйте санкции. Скоро жвачки исчезнут и джинсы будут из-под полы. Хотя, нет. Эти пальмой зальют всё. Валить от сюда надо.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:26

      не и вали, плакать не будем! джинсы из под полы, тоже мне трагедия) в 80 ые нас уже так развели, за джинсы и жвачки! ну и лежат они сейчас везде и колбасы 99 сортов, счастья прибавилось? зато образование, медицина, жилье - все за деньги! менять фундамент на тряпки, развод для лохов.

      • Анонимно
        27.08.2020 14:45

        Слушай, отвечу тебе. Под джинсами и жвачками понимается нечто условное. Технологии, аппаратура, медикаменты. Ты, же, наверное зубки свои не цементом пломбируешь? Не на ВАЗ 2101 ездишь? Нет. Так, что, дорогой, тебе ещё предстоит всё это пройти, только я, с этими, и такими, как ТЫ, этого снова проходить, не хочу.

        Попробуй это понять. Хотя, тебе это не дано. Т.к. Возраст не тот или жизни не видел. Живи. Прощай.

        • Анонимно
          27.08.2020 16:56

          Досвидос. Живи долго и хорошо. Запад ждёт о обнимает тебя

      • Анонимно
        27.08.2020 14:46

        А кто собственно развел то? Та же самая партийная верхушка, которая вдруг сейчас стала элитой и вошла в списки форбс. Все проблемы мы привозим сами.

    • Анонимно
      27.08.2020 18:04

      13:56 давно пора уже, номер телефона пишите, по смс деньги переведу вам.

  • Анонимно
    27.08.2020 14:00

    Зеленые? Вежливые? Доллар по 100?

  • Анонимно
    27.08.2020 14:07

    Американцам и их польским вассалам дырку от бублика, а не Белорусь. Зубы сломают и Россия не даст им туда влезь.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:22

      ахаха, слышал я это с украиной

      • Анонимно
        27.08.2020 16:59

        Ничего. Ещё раз послушай. И не кури, или наоборот кури только обсуждай серьёзные темы. Тебе ведь и без этого хорошо.

    • Анонимно
      27.08.2020 17:15

      Тебя не спросили:свободу и прогресс не остановить.Никакая сила не сломает во ставший народ!

  • Анонимно
    27.08.2020 14:07

    нам только войны с белорусами не хватало...

  • Анонимно
    27.08.2020 14:11

    я думаю Европарламент может запретить покупать у России нефть и газ

  • Анонимно
    27.08.2020 14:12

    Украину проспали
    Белоруссию видимо тоже

    • Анонимно
      27.08.2020 14:34

      Это всё процессы после развала СССР. Дальше будет ещё интересней в 15 республиках.

      • Анонимно
        27.08.2020 14:40

        Дальше будет интересно и внутри самой РФ. Вопрос времени. Границы 16 века вполне себе нормальные.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:39

      Не проспали, а это объективный ход истории.
      Европейская модель - для белорусов представляется лучшей, чем российская. Но мы и сами так считаем.

      • Анонимно
        27.08.2020 17:01

        Лучше. Ты это нашему 5 Форбс скажи. Они не смогут сойти с п'едестала на скромный паек

    • Анонимно
      27.08.2020 14:44

      Себя проспали

    • Анонимно
      27.08.2020 17:16

      Это объективные процессы,мы живём в эпоху перемен.

  • Ход истории не в состоянии повернуть ни Путин, ни Лукашенко

    • Анонимно
      27.08.2020 14:30

      вращение Земли вокруг Солнца не в состоянии повернуть ни Путин, ни Лукашенко

    • Анонимно
      27.08.2020 14:46

      Здравствуйте. Второй раз соглашусь с Вашими комментариями. Истинно.

    • Анонимно
      27.08.2020 15:01

      Да да Тахир. Ну и не Турции ни США тоже повернуть это не в состоянии. Так что зря стараетесь

    • Анонимно
      27.08.2020 15:37

      Силам тьмы не победить силы света и добра1

      • Анонимно
        27.08.2020 16:39

        Лукашенко и Ко никак с силой света и добра не ассоциируются

        • Анонимно
          27.08.2020 16:45

          Я как раз ассоциировал их с противоположными силами к добру.

  • Анонимно
    27.08.2020 14:34

    кстати путин сегодня опять опоздал на интервью

  • Анонимно
    27.08.2020 14:42

    Даже уже на ВВС пишут.Он действительно выиграл выборы.
    ВВС оказывается там проводила опрос среди населения и они почти все дружно кивали головой что выбирали имменно Лукашенко.Пусть не 80% но факт что больше 51% процента по любому.Он выиграл выборы

    https://www.bbc.com/russian/features-53924911

    • Анонимно
      27.08.2020 14:46

      Что за бред вы скинули? Эта статья о сторонниках лукашенко. Там в заголовке так и указано. Поэтому там мнение сторонников. Откуда там взялся 51%?

      • Анонимно
        27.08.2020 14:54

        Откуда там взялся 51%?

        Это минимальный критерий выборности власти при подсчёте голосов.Рубикон так называемый для вас непонятливых если вообще разбираетесь в правилах голосования.В следующий раз прошу думать,а потом постить чуш.

        • Анонимно
          27.08.2020 15:55

          Читать научись! Где в статье указано, что за луку 51%? С чего ты взял что "факт 51%"? Это тебе приснилось похоже! Читай заголовок - интервью со сторонниками Луки. Что ожидал что они 10 человек-сторонников по белоруси не наберут?

  • Анонимно
    27.08.2020 14:44

    Забавно слышать от одного человека: "это внутренее дело Белоруси поэтому другие страны не должны вмешиваться".
    А через несколько дней: "создан спецотряд силовиков для помощи Лукашенко".

    • Анонимно
      27.08.2020 15:41

      Это нормально для этой страны, проводящей "гибридную" политику - говорим одно, а делаем противоположное

    • Анонимно
      27.08.2020 15:44

      Дык всю жизнь так..... Например транспортный налогг

  • Анонимно
    27.08.2020 15:04

    И будет еще одна пражская весна. На этот раз минская осень.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:07

    14:18.Так то оно так.Но весь вопрос в ЦЕНЕ. В одной развитой стране Европы один руководитель тоже думал изменить ход Истории и он верил что у него получится но не получилось.Вы понимаете Тахир абый что он в ЭТО верил..но десятки миллионов людей со всего мира ушли навсегда чтобы его мечты не сбылись.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:33

    Все будет норм. Путин поправит Лукашенко, которому сейчас некуда деваться, Лукашенко смягчит гнев и подпустит оппозицию к власти на условиях обозначенных Путиным. У Путина очень выгодная позиция, к нему уже обратились за посредничеством или помощью и оппозиция, и запад, и Лукашенко. Всем сестрам будет по серьгам, а самой красивой колье.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.08.2020 16:10

    Купил попкорн , на баксы денег нет . Ждём-с , будет весело есть ощущение .

  • Местный
    27.08.2020 16:23

    Проспали, а теперь Кремль попал в цугцванг. Путин запачкается отмывая очередного соседского правителя. Своего надо было выдвигать кандидата, а не надеяться на этого вертихвоста. Теперь точно получим санкции и доллар по 100 к Новому году.

  • Анонимно
    27.08.2020 16:45

    Это получается силовики по команде верховного главнокомандующего могу и обязаны любой его приказ выполнить пусть и другом государстве???!!! Или не так я понимаю???

    • Анонимно
      27.08.2020 18:34

      Вроде бы Совет Федерации должен дать разрешение на применение Вооуженных сил на чужой терроитории. Чисто техническое.

  • Анонимно
    27.08.2020 17:27

    Совсем дипломатию не изучал, что ли?
    Только за такие слова уже пол Белоруссии отвернулось от России.
    А если уж введёт силовиков в эту пока ещё дружелюбную страну, беды не оберёмся. Белорусы будут стоять насмерть. Видимо он их не знает.

  • Анонимно
    27.08.2020 17:36

    Эти слова путина, похоронили призрачные надежды на союзное государство.

  • Анонимно
    27.08.2020 18:43

    "резерв из сотрудников правоохранительных органов". Но эти органы созданы для внутреннего применения.